Отдыхал в
июне 2008
01.06.08 - 15.06.08

Отель чудесный. Большая территория, много-много бассейнов...

Отель чудесный. Большая территория, много-много бассейнов, спортивных площадок (футбол, теннис, минигольф и т.п.) есть своя ферма (лошади, пони, ослы, козлики, овечки, курицы, индюки, какие-то птицы, кролик) все очень ласковые, едят с рук аккуратно. Есть отличная водная горка, спускается через сосновый лесок(чудесный вид), 2 детские площадки. Есть пункт проката велосипедов (одноместные взрослые и детские, двухместные (взрослый + большой ребенок), одноместный с прицепной коляской для двоих маленьких (2-5лет) детей) Анимационная программа (через день русско- и англоязычные выступления) очень не плохо. Отдыхали с 17/06/08 по 04/07/08 2 взрослых +2 ребенка (15 и 4 лет) в семейном бунгало без бассейна. Все семейные домики (двухкомнатные с кухней) находятся в самой дальней (относительно моря) части территории, но близко к фитнес-залу и спа-центру. Море чудесное, ласковое, можно сидеть там часами и не холодно и освежает. Вода прозрачная, доплываешь до буйка, дно как через стекло видно. Просто супер! Обычно утром море гладкое, во второй половине дня небольшие волны (детям на радость). Бассейны тоже отличные, мы больше в одном барахтались, там и детская (мелкая около 80см) и плавно переходящая во взрослую (1,80м) глубину есть.

В первую неделю отдыха мы не понимали, где люди. Отель большой, а у бассейна вообще никого нет, у моря совсем немного отдыхающих. Но в последние дни июня народу заметно прибавилось (видимо, начинается сезон), но лежаков у моря, а тем более у бассейна свободных всегда достаточно.

Питание: мы брали завтраки и ужины. Мы в полном восторге. Готова петь дифирамбы. Завтрак хороший шведский стол с большим выбором. А ужин это просто шедевры. Мясо 4-5 видов каждый раз обязательно. Два раза в неделю тематический вечер. Мы попадали на греческий и итальянский. Давали жареные креветки, салаты из морепродуктов, паэлью из морепродуктов, мясо видов 7-8 было, пасты, пиццы и т.д.

Сразу же за территорией отеля (на перекрестке) минимаркет, намного дешевле чем магазин на территории отеля. За фруктами лучше пройти дальше (около 2 км) дер. Миртиа.

Рядом с выходом из отеля 2 таверны, а если пройти вправо 50 метро третья таверна с изумительной едой и раза в два дешевле, чем обедать на территории отеля.

Из насторожившего: в прокате велосипедов висит расписание работы, но оно совсем не соблюдается. Хотели взять велосипеды днем (на 4 часа), съездить посмотреть монастырь Скафидия (6 км. От отеля), два дня приходили и в 13 и 12 часов, закрыто.

Хотели сходить на дискотеку. В расписании было заявлено каждый день в 23:00. Муж несколько раз с дочкой ходили искать, то нет дискотеки, то должна начаться в 1:00. В общем, ни разу не попали (не сезон, видимо, был).

Из магазинчиков с сувенирами и шмотками ближайшие только в дер.Олимпия (30 км. От отеля) или Патры (80 км). Но по сб. работают только утром, по вс. не работают, и сиеста с 13-18ч.. Мы как раз в Патры ездили в вс. Но зато там обалденная крепость, вполне хорошо сохранившаяся. Вход бесплатный, есть где полазить и на что посмотреть.

На экскурсию от «Южного креста» ездили только на о.Закинтос. Понравилось, но очень дорого. Брали у них машину на прокат на 5 дней и сами ездили: Патры, Перге, дер.Олимпия, Афины – красотища.

Ребятам из «Южного креста» спасибо, помогли зарезервировать гостиницу в Афинах и купить билеты из Афин в Ираклион.

Мы остались очень довольны

Добавлено 18.07.08 00:13 (3 374 символов в тексте)