Регистрация: 05.04.14
марте 2014
26.03.14 - 04.04.14

3.8

Претензия - не влияет на рейтинг

Самое главное - почему НИКТО не пишет что виза НЕ НУЖНА...

Самое главное - почему НИКТО не пишет что виза НЕ НУЖНА? миллион отзывов читала, никто не сказал. В общем это бесполезная фигня в Шарме, которая нужна только если вы из Египта куда то дальше будете путешествовать.

Об отеле. приехали в отель мы в 9 утра, заселили сразу же (были свободные номера), дали шоколадку как взятку)

номер был с видом на море, но нам не понравился, захотелось на первом этаже с выходом на бассейн. Два дня мучали людей на ресепшене чтобы нас переселили, сначало не хотели, говорили что то номера люкс и переселение стоит 100 долларов, но в итоге за 6 долларов и 3 шоколадки мы переехали ^^

Служащий, Махмуд, который наш чемодан тащил был немного наглым, дали ему доллар за труды, он стоял ждал добавки...Поменял нам 100 фунтов по не оч выгодному курсу) хотя мы у него просто спросили где можно поменять, ну это все мелочи. В общем то персонал хороший, все улыбаются, здороваются при встрече

Номера обычные, в первом номере простыни были чистые, во втором не очень(

Раковина засорена, сказали уборщику, ничего не изменилось..

Уборщики тут вообще считают себя самыми главными. Мы оставили 1 доллар, уборщик решил что это мало и не стал делать нам фигурки из полотенец:( вещи не убирает, стаканы не моет, полотенца не все меняет. Для сравнения в соседнем номере была пара, которым и фигурку сделали, и вещи разложили все, но они не платили уборщику. За хорошую уборку они угостили его шоколадкой, дали доллар, и он перестал хорошо убираться. им нужно 10долларов оставлять чтобы получить нормальный сервис??

Территория не то чтобы большая, но хватает. два бассейна. возле номеров большой и холодный, сверху маленький и чуть теплее.

Питание мне понравилось, каждый день что то придумывали новое. Вернее одна и та же картошка, но по разному приготовленная. Так же с рисом, остальная еда не менялась. Мяса было достаточно. Из фруктов апельсин и какой то фрукт, слегка похожий на грушу. Салаты все заправлены непонятно чем, приходилось брать отдельно помидоры и огурцы. Но в принципе норм.

Вайфай платный, на ресепшене 3 доллара в час, 6 в день, а дальше не запоминала)

еще есть кальянная, там за 5-6 долларов куришь кальян и 2 пароля от вайфай дают на всю компанию, курится час. Либо чайник с чаем за 5 долларов

Напитки это отдельная тема. Сока нет, вода обычная со странным привкусом, в больших баках юппи разводят... Приходилось пить спрайт, вернее какое подобие спрайта. Из алкоголя..ну, пиво тут градуса 2 максимум) джин на джин ни разу не похож, виски так себе, ром пойдет.

Анимация не на высоте, скучно. что то пытаются делать, но не на уровне...после захода солнца делать совершенно нечего. аниматоры дерут большие деньги за дискотеки, при том что во многих клубах вход для девушек бесплатный..

Молодежи в отеле практически не было. куча старичков и мамочек с детьми...

Сначала до пляжа от отеля было 20 минут пешком, там было клево плавать с масками, смотреть на рыбок. С апреля пляж перенесли куда то за старый город, минут 20 ехать на автобусе.. там можно купить мохито за 4 доллара, теплый спрайт наливают бесплатно. Но кораллов нет, на рыбок уже не посмотреть( Рядом с отелем есть платный пляж, но мы туда так и не попали.

Возле отеля ходят гопники на верблюдах, с ними никуда не ездите) даже если они предлагают бесплатно потрогать/сфоткаться/залезть/прокатиться не ведитесь)

И еще, летали от анекс тура, все нормально было, кроме гида в отеле. Очень мерзкий тип. Как узнал что мы купили экскурсию не у него, подошел и сказал что мы никуда не попадем, нас не пустят на корабль, и смеялся противно. гид Асыль. Вот за него огромный минус анексу

нижний бассейн

столовая

верхний бассейн

Добавлено 07.04.14 20:33 (3 590 символов в тексте)

08:26 08.04.14

Ну, насчет визы не пишут потому, что здесь все-таки об отеле отзывы, а насчет визы много в других местах пишут)))и кстати, чтобы небыло дезинформации - Вы написали немного некорректно, насчет того, для чего же она все-таки нужна.Например, чтобы поехать в Каир, она понадобится, а вот для поездки в Израиль необязательна)

08:33 08.04.14

а вот что пляжный отель перенесли жалко...там совсем плохо все?

09:51 08.04.14

Ксения, на счет визы мне так в аэропорту сказали) дополнительно не уточняла. и я понимаю что тут отзывы про отель, но я и на других порталах читала, нигде не пишут что она не нужна)

Про пляж - вода там очень близко к лежакам, Но не над всеми лежаками есть зонтик, в баре коктейли и мороженки предлагают.. но пешком не дойти, плюс автобусы иногда пропускают свой рейс, приходилось ждать 45 минут следующего.
А самое главное - нет того огромного кол-ва рыбок, как на первом

10:15 08.04.14

а как там насчет связи? интерент, вай фай???

10:45 08.04.14

Скажите пожалуйста, вы не знаете как называется бесплатный пляж на который сейчас возят с отеля?

16:14 08.04.14

ну тут всё таки отзывы про отель,а не про въезд в страну! хочу вас немного поправить,чтоб не обобщали Египет...потому что В Шарм не нужна виза,а вот в Хургаду нужна обязателньо!

16:16 08.04.14

На самом деле это главным образом недочет турагента, который Вас отправлял, конечно) Девочка, у которой я брала путевки, меня сразу предупредила об этом. Я стала искать информацию в интернете, и нашла один хороший сайт русскоязычный про Шарм. Там много полезной информации)
Расстройство насчет пляжа, конечно. Мы лети 16го, в планах были пешие прогулки до пляжа, а тут такие дела! К тому же главным образом в Красном море хочется посмотреть на рыбок, мы уже и маски прикупили))) Ну попробуем сходить на платный пляж, там, как пишут, очень красиво в плане подводного мира)

20:59 08.04.14

Инесса, к сожалению не знаю. Где то в бухте, где уплывают корабли на Рас Мухаммед и на Тиран, может в соседней)

21:30 08.04.14

Ксения, мне кажется вы можете ходить на старый пляж) только напитков не будет бесплатных

08:06 09.04.14

Alisha, а на старый пляж думаете свободный вход оставили?или это был общественный пляж?я еще читала про общественный пляж Рас Кати в том районе, я так поняла он как раз где-то там)

11:33 09.04.14

Ксения, там было много туристов с разных отелей и никто на входе к пляжу не стоял
но там плохое отношение к русским туристам. Немцам продали пиво за 1 доллар, русским за 5.

18:26 21.04.14

1.Рядом с бесплатным пляжем буквально в 7 минутах ходьбы есть дикий пляж.. и там много кораллов и разнообразных рыбок...
2. Лично нам повезло больше.. и когда мы были там было довольно много молодёжи и нам не было скучно..)))
3.Уборка у нас всегда была хорошая(хотя доллар оставляли всего пару раз) в первый день сделали цветочек и ближе к концу лебедя..)))
4.Про алкоголь могу сказать что он слабенький в том числе и пиво(хотя на бутылке написано 5 градусов)
5.Дискотеки были разные и дорогие и довольно дешёвые где девушкам всё включено

20:11 24.04.14

Сергей, как называется бесплатный дикий пляж ? И хотя бы в какую сторону идти надо от отеля?

11:00 25.04.14

Ольга! Если я правильно поняла, то дикий пляж находится в 7 минутах ходьбы от бесплатного пляжа(тот на который возит автобус) и от отеля до него не дойдёшь пешком.

11:07 25.04.14

Alishaa спасибо про информацию на счёт визы! Очень важна! И я благодарна Вам за полезный отзыв. Многие тут пишут, что всё супер и замечательно, а конкретной информации никакой не оставляют. Мне же хотелось иметь представление что меня ждёт и к чему быть готовой, то есть все плюсы и минусы. Вы мне в этом очень помогли. Выезжаю сегодня, надеюсь, что всё сложится удачно!

11:12 25.04.14

Ксения, Вы пишете, что для поездки в Израиль виза не нужна. Я правильно Вас поняла? Мне хотелось бы съездить на экскурсию в Израиль, поэтому уточняю. Спасибо заранее.

19:11 25.04.14

Что за взятки в виде шоколадок????????????Что то я не пойму, в Египте шоколада своего нет, или им попросту наш нравится))))))))))))))и как он у вас не тает-то в пути

13:28 26.04.14

Александр, WiFi есть, в Shsha Corner free 1 hour при заказе кальяна или чая за 5 USD. Есть почасовой в комнатах, но лучше всего съездить в Naama bay ТЦ Золотая пирамида, там есть офис Vodafone, и там купить предоплаченный data sim на нужное количество траффика. Выйдет значительно дешевле отельного WiFi, при этом инет всегда при себе. У меня вышло 3 Гига с симкой 68 фунтов. Проверить остаток траффика можно по ссылке http://www.vodafone.com.eg/usb/home.html

19:53 27.04.14

Маришка, им очень нравится русский шоколад) уж не знаю почему)) как не тает не знаю)просто так везли в багаже.

Жаннуля, спасибо. приятно знать что отзыв полезен

Сергей, а смысл от этого дикого пляжа? теперь то до него минут 30 идти) по жаре не самое приятное

10:50 01.02.15

Приветствуем Вас из отеля Sharming Inn!
Позвольте поблагодарить Вас за то, что посетили наш отель и оставили ваш отзыв.

Пожалуйста, имейте в виду, что мы принимаем ваши комментарии очень серьезно, и мы намерены действовать по ним без дальнейшего промедления. Через ваши комментарии мы можем улучшить наш сервис и выявить области, требующие дальнейшей модернизации, так как наша основная цель состоит в том, чтобы наши гости всегда оставались довольны услугами, которые они получают в нашем отеле.

С Уважением,
Администрация Sharming Inn Hotel.

Все отзывы Alisha (1)