Регистрация: 25.06.13
апреле 2014
01.04.14 - 15.04.14

Кипр в апреле - сказка, в которую хочется вернуться

Мы летели на Кипр устав от затяжной московской весны 2014, и поэтому, когда Кипр встретил нас ласковым апрельским солнышком и температурой + 20, настроение значительно улучшилось - мы тут же позабыли про вьюги и метели и начали наслаждаться весенней погодой с первых минут пребывания на кипрской земле.

Трансфер 5

Встреча в аэропорту города Ларнаки представителями компании Biblio Globus была организована хорошо – по прилету каждому туристу была выдана брошюра с достаточно полной информацией об экскурсиях, предоставляемых тур - оператором. (Если вы прилетели отдыхать с кем-либо и будете проживать в одном номере, то брошюру выдадут одну на двоих). В брошюру был также вложен price list экскурсий. (Средняя цена одной экскурсии 50 – 60 евро; хотя думаю, что в «высокий сезон» цена на все экскурсии немного возрастет). (На брошюру была также прикреплена информация о времени встречи с представителем компании Biblio Globus в отеле на следующий день). По пути следования из аэропорта в отель, гид останавливался на основных наиболее интересных моментах экскурсионной программы, но все это было очень ненавязчиво.

Дорога из аэропорта в отель заняла приблизительно 40 – 45 минут. (Кстати, на трансфер на обратном пути - из отеля в аэропорт - ушло больше времени (где-то на минут 30), т.к. мы собирали туристов из отелей, расположенных в городе Ларнака).

Расселение в отеле заняло совсем немного времени, несмотря на тот факт, что отель работал первый день (при нас даже устанавливали компьютеры и факсы). (Хотя, на мой взгляд, они могли бы это сделать и за день до приезда туристов – полагаю, что персонал отеля был оповещен об открытии сезона именно второго, а, скажем, не третьего/четвертого апреля). После внесения залога 100 евро за номер и расселения, мы отправились осматривать территорию отеля. Кстати, господа, так как розетки не подходят к электроприборам, требуется адаптер - его можно взять на ресепшене, оставив залог 5 евро.

Номер 5

Номера в отеле Adams Beach 5* достаточно просторные: кровать, телевизор, две тумбочки. На балконе столик и два кресла – видно для того, чтобы вечер был совсем томным, и можно было наслаждаться закатом на море, дегустируя знаменитое кипрское вино Commandaria. В номере также предоставляются средства для ухода за волосами и телом на основе оливок (по крайней мере, так было написано на баночках и хочется в это верить)))).

По приезду в номер в подарок от отеля фрукты (яблоки и апельсины) и вода. Номер убирали каждый день; одним словом, никаких претензий номер у меня не вызвал.

Территория 5-

Территория отеля не большая, но достаточно уютная - есть детские горки, несколько бассейнов, баров. Можно прогуляться по берегу вдоль моря по выложенной дорожке за территорию отеля – там вы обнаружите площадку для пикника, куда приезжают многочисленные велосипедисты. Все достаточно ухожено и чистенько. Пляж на территории отеля очень хороший – песочек. Можно также сходить на муниципальный пляж – идти минуты три. Там достаточно мелко и вода прогревается намного быстрее – что испытано на себе))). Так что у кого есть дети, то вам однозначно туда.

В первый день приезда море переливалось на солнце необычным цветом - он (цвет) постепенно переходил от насыщенного темно – синего на горизонте до небесно-голубого у берега. Наверно именно необычайная красота моря в сочетании с белоснежным песочком на берегу, а также температура воздуха +20 - 25 «заставила» нас почувствовать свежесть Средиземного моря. Могу сказать, что водичка на Кипре в самом начале апреля достаточно бодрит - температура воды где-то +19. Мы не могли удержаться и искупались. Стоит заметить, что на второй день нашего пребывания вода уже достаточно прогрелась - особенно на косе)))) и заходить было достаточно легко, а плавать еще приятнее, чем в первый день. А может нам так показалось???))) Хотя, если в такой воде купали двух – трехлетних малышей, что нам еще оставалось делать, как не начать закаляться, как сталь.?))) В любом случае, мы получили заряд бодрости и хорошего настроения не только на весь день, но и на весь мини-отпуск.

Солнце на Кипрее в апреле припекает вовсю - я немного загорела, а некоторые из нас даже успели превратиться в «вареного рака», так как при ветре, который, как правило, усиливается ближе к вечеру, не чувствуется, что обгораешь.

Кстати, лежаки у бассейнов и у моря можно было бы заменить - они ну никак не соответствуют заявленному уровню 5*. Неплохо было бы также просеять песочек в некоторых местах на пляже и убрать камешки.))) Вместе с тем, все выше перечисленное никак не умоляет основные достоинства отеля – хороший, не навязчивый сервис, близость отеля от моря и отличное питание.

Питание 5

Сказав диете «Не здесь и не сейчас», мы с удовольствием наслаждались кипрской кухней – различными сырами, (про халлуми и говорить нечего – это просто песня))), говядиной, запеченной под сыром с голубой плесенью, десертами, которые просто таяли во рту (особенно шоколадный торт). Питание в отеле достаточно разнообразное. Вы однозначно найдете то, что придется по душе ИМЕННО ВАМ, но, на мой взгляд, для того, чтобы насладиться НАСТОЯЩЕЙ кипрской кухней, советую попробовать национальные блюда в многочисленных кафе и ресторанчиках, которые расположены на улочках Айя-Напы. Где-то очень глубоко в душе))) я жалею, что просто не хватило времени попробовать мезе, но мусака, которую я отведала в кафе, до сих пор вызывает у меня восхищение)))

Кстати, если морской воздух вызывает у вас просто зверский аппетит, и вы чувствуете, что вам просто не хватит сил дойти до кафе, расположенных за пределами отеля, то вы можете поесть / пообедать в ресторане на территории отеля.

Расположение отеля 5

Отель Adams Beach 5* находится недалеко от автобусной остановки. Если вы желаете добраться до центра Айя-Напы, то вам нужно воспользоваться автобусами 101 или 102. Можно также взять такси. Мы предпочитали ходить пешком (надо же было «работать» над набранными килограммами)))) Безусловно, самый простой и приятный способ увидеть Кипр во всей красе – арендовать транспорт. Выбор огромен – это может быть как байк, так и велосипед, и, конечно, автомобиль. Аренда автомобиля - RENT A CAR – на каждом шагу. Так что с этим проблем не возникнет, это точно.

Киприоты очень дружелюбные люди. Очень многие знают русский язык на ДОВОЛЬНО ХОРОШЕМ разговорном уровне, а некоторые даже умудряются говорить на великом и могучем практически без акцента. Так что, если вы испытываете затруднения с тем, как объясняться на английском, не переживаете – вас поймут, особенно, если вы посетитель кафе или пришли арендовать автомобиль))). Как говорит один мой знакомый: «Зачем мне знать английский. Я же с деньгами к ним пришел?»)))

Безусловно, Айя-Напа - это яркие впечатления и сумасшедшие эмоции, которые мне очень хотелось бы испытать еще раз. Или, возможно, я просто ищу повод вернуться в эту чудесную страну?

Добавлено 07.04.14 22:51 (6 883 символов в тексте)

11:53 09.04.14

Спасибо за такой отзыв. Буквально через пару недель лечу туда со своей дочкой уже в третий раз. Там восхитительно!

11:11 10.04.14

А как там на счет wi-fi? очень нужен по работе, есть бесплатный ?

21:22 10.04.14

к сожалению бесплатного wi-fi там нет(( стоимость 8 евро.

19:35 11.04.14

Ясна, спасибо!

00:47 12.04.14

Расскажите, пожалуйста, про стройку нового отеля рядом с Адамсом. Сильно ли мешает отдыху? И еще есть ли смысл переплачивать за прямой вид на море? Я боюсь, что если взять боковой вод, то могут поселить как раз напротив стройки.

22:01 13.04.14

Наталия, все ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО. Стройку у отеля я только видела ( и то, когда выходила в город), но не слышала))) отностельно вида на море - из нашего номера море было видно (хотя это был не совсем sea view , скорее side view)) стоит ли переплачивать - решать, безусловно, только Вам)))

10:23 14.04.14

Добрый день!
Летим в этот отель 19.04. Не очень поняла про залог в 100 евро? Это что такое за новшество?
А также расскажите, пожалуйста, насчет того:
1. нужно ли платить за сейф, за холодильник и за кондиционер?
2. В отеле выдают бесплатные полотенца для пляжа и бассейна? или лучше с собой взять. Так тащить неохота )))))
Заранее спасибо!

10:57 14.04.14

Спасибо за ваш ответ! Мои сомнения полностью пропали)))

22:39 16.04.14

Просто оставляйте при заселении залог в 100 евро; если Вы что-либо за время Вашего отпуска съели / выпили из бара, то когда Вы будете выезжать из отеля, то это вам вычтут как раз из суммы в 100 евро. Полотенца можете не брать - Вам их выдадут в отеле)))

18:36 17.04.14

Спасибо большое за отзыв!Сомневались по поводу данного отеля,но теперь точно бронируем его!А Wa-fai в день стоит 8 евро?

11:58 20.04.14

вай-фай есть бесплатный - работает только в лобби - иногда оч слабы сигнал.

20:14 20.04.14

Сухой пересказ обыкновенной статистики, которой тут и так предостаточно. Да статистика приукрашена некоторыми достойными речевыми оборотами, но она так и остается статистикой. А ГДЕ полет фантазий, буря эмоций, в конце концов где "кровь" которую так любит наш народ. Ну например ...... девчонки туда не ходить, там нахалы некрасивые, а вот там .. такое вытворяют (и с подробностями), мальчики Ваши интересы ограничатся следующими барами (и по списку), там Вы найдете все то, что Вам надо. На тех катерах не катайтесь ибо палуба скользкая и можно ногу поломать, а вот прокатится на том парашюте ....... девочкам обязательно надо :-))))))
Шуршунка (прости, ник до сих пор улыбает) ..... ГДЕ ЖИЗНЬ?????????????????????????????????????????? Где Веселье, ГДЕ отдых?????? Или ты полюбила "тюлений" отдых?

Все отзывы Shurshunka-125 (5)