марте 2014
27.03.14 - 03.04.14

Приятный отдых в хорошем на 4ку отеле

Друзья, хотела бы рассказать о нашем отдыхе в Sharm Plaza 5* – вернулись буквально 5 дней назад, отдыхали с молодым человеком. Отель выбирали долго и скрупулезно – ранее уже были в Хургаде в 4* (Golden Five Topaz), на этот раз хотелось поехать в Шарм-Эль-Шейх на недельку в хороший отель с красивым рифом и недорого (рифы в Шарме красивее, это всем известно).

Расскажу обо всем по порядку – если будут вопросы, не пишите комментарии здесь, пишите на почту, пожалуйста, я буду рада помочь.

Ездили от Библио Глобуса, летели Трансаэро - прилет-отлет все вовремя, приятная встречающая сторона ALS TOUR. Заселение с 14 официально, мы успели позавтракать и после подошли на ресепшн – в 10 нас спокойно поселили во 2ой корпус без денег, мольбы и просьб (русский шоколад творит чудеса ).

О размещении: в отеле 9 корпусов, предполагается, что 5* - это 1-5 корпуса (недалеко от моря, с видом на зеленые сады или бассейн, вид на море только из 1ого корпуса), 4* - 6-9 корпус. Поэтому, друзья, смело отстаивайте свои интересы на ресепшн, если платили за 5ку, а селят в 4ку Нам не пришлось - сразу поселили в чудесный номер 2151 с видом на террасу с садиком, огороженную от посторонних глаз (где мы мирно курили приобретенный в Египте кальян, который по идее ни в комнате, ни на террасе курить нельзя, по правилам отеля, а курить можно).

В номере все необходимое – сейф, кондиционер (очень холодный, не поддается регулировке, смотрите не простыньте), фен, набор мыльных средств, пляжные полотенца (каждый вечер меняют на чистые и сухие) и т.п. В целом, по ощущениям все корпуса неплохи – либо до бассейна близко, либо до ресепшн, либо просто удобное расположение относительно всех посещаемых объектов.

О питании: честно скажу, я ждала большего (про меня – ем обычную пищу, люблю молочные продукты, мысо-рыбу, обычные салаты и т.д. ), в Хургаде в 4* кормили правда лучше. Смотрите сами: завтрак – в целом есть все, но мне не хватало кефира, йогуртов натуральных и каши. На террасе (не в основном зале, а именно на террасе в правой стороне – не потеряйтесь ) готовят омлет и глазунью по вашему заказу, блинчики. Очень вкусные хлопья и молоко, хлеб, ну и конечно, выпечка – разнообразная, на любой вкус. Сыр, колбаса, сосиски – не понравилось.

Обед и ужин были лучше, очень вкусное мясо – и курица, и телятина, и говядина - под разными соусами, объедение! К сожалению, рыба не впечатлила – телапия в разных вариациях, и конечно, вездесущие кальмары – гриль, тушеные, вареные – все резиновые, очень жаль  В остальном – бульон всегда был, салаты и свежие овощи, макароны и гарниры – каждый найдет что-то для себя. Сладкое – бисквиты и торты на обед, выпечка (хворост, пахлава) на ужин, если повезет.

Помимо этого, на обед и ужин можно сходить в рестораны на территории, однако, тем, кто против фастфуда, есть на обед будет почти нечего – обеденное меню в таких ресторан достаточно скудное. А вот на ужин смело идите (запись у guest relations за один день) – мы были в гриль-ресторане Shisha – расположен прям у моря, красиво - нам понравилось в целом, мясо-гриль и рыбу можно взять, кускус очень вкусный! Порции небольшие, десерты брать не стоит, но.. вдруг вам понравится?  Рыбный ресторан Sea View не оценили – снова кальмары. Итальянский ресторан Via Veneto – красивое место у Римского бассейна, который вечером подсвечивается, свечки на столах – романтика! Но еда не похожа на итальянскую, к сожалению – паста пресная, и снова кальмары, а вино кстати вкусное. И последний наш визит - Fellini – ресторан, где подают пиццу – здесь пожалуй понравилось больше всего - аппетитную пиццу готовят при вас, разные начинки - очень много выбора по all inclusive, вкусное вино и пиво, разнообразные салаты с соусами и без, и романтичная обстановка опять же, итальянская музыка, вежливые официанты – я рекомендую! Не попали в ливанский Al Havara - не работал, как и тапас-бар Seville. Palms (рядом с La Terraсe) – такой же шведский стол, как на обед и ужин, только с азиатским уклоном – кто неравнодушен к восточной кухне, вам сюда  Поэтому моя оценка питанию – 3+ из 5.

О море: очень понравилось! Риф красивейший, столько рыбок я даже и не мечтала увидеть – яркие, и большие, и маленькие – маска и трубка – вот все, что нужно, чтобы погрузиться в этот сказочный мир! У пляжа 2 входа в море – один с понтоном, недлинный, второй - по ступенькам, короткий и сразу к рифу. У обоих входов красивые рифы, рыбки - выбирайте любой! Коралки-тапочки не покупали – не было нужды, плавали аккуратно, места более, чем достаточно, кораллов не касались. Более того, для любителей просто поплавать без маски и прочих штук этот пляж и вход в море подойдет - глубина больше 5 метров точно, кораллы под водой, а опасные огорожены и те только у берега. Море чистейшее, прозрачное, однако, в конце марта все же немного холодноватое - после 5 часов почти никто не купается. Лучше к 9 на пляж, а в 17-17.30 обратно. Пляж благоустроенный, есть лежаки, матрасы – места много, пляж 3хуровневый. Рядом бары, где можно газировку, воду или алкоголь выпить, все по all inclusive. В течение дня по пляжу ходят официанты – если хотите коктейль типа мохито, пино колада – принесут, но естественно, уже за денежку. Также ходят между лежаков представители дайвинг-центров (иногда промо-акции устраивают с бесплатным пробным погружением без снаряжения с экипированным инструктором), спа-центра (делают массаж прям на пляже, если вы желаете), аниматоры (зовут на йогу, зарядку, воллейбол, боччу) – не навязчиво, мы участвовали, нам понравилось 

Об территории отеля: множество бассейнов разной глубины на солнце и в тени, с горками и без – глубина везде небольшая, до 2 метров точно. Римский бассейн недалеко от ресепшн – очень красивый, и купаться и лежать на шезлонгах рядом приятно. Вся территория очень зеленая, везде садовники – постоянно что-то стригут, поливают, между садиков ручьи льются - радует глаз 

О развлечениях: соглашусь, пожалуй, что молодежь может заскучать. Мы не дошли до Now Here дискотеки на территории отеля, поэтому ничего написать не могу. Каждый вечер на террасе у главного ресторана La Terrace проходят развлекательные вечера – то караоке, то танцы, то живая музыка – если любите что-то в таком стиле, то вам понравится. Рядом кальянная, диванчики – мы предпочли купить свой кальян, поэтому опять же ничего не пишу про качество кальянов и сервис. Бильярд, сквош, большой теннис – все платно, около 10 евро за час.

Подытожу: отель понравился благодаря своей территории, пляжу и конечно, незабываемому морю с рифом. Мы ехали именно за этим, поэтому остались довольны. Единственный существенный минус, на мой взгляд – это, пожалуй, питание. Ехать или нет – решайте сами 

Вид на Римский бассейн

Развлечения и спорт

Горки на территории около 9 корпуса - желтая easy, синяя - для экстремалов! Мы оценили на 5 из 5!

Вход с понтона №2 сразу в море к рыбкам и чудесным корралам

Наш номер - очень уютно в нем было отдыхать

Вид на бассейн у пляжа в сумерках

Зеленая территория отеля, все очень красиво

Пляж на закате

Добавлено 07.04.14 23:54 (6 730 символов в тексте)

09:09 12.04.14

Отзыв отличный) мы были в этом отеле в ноябре 2011, и тоже всё понравилось) можно вечером сходить в рестораны по записи) дискотека в отеле отличная, находится в отдельном здании, как ночной клуб. Аниматоры зажигают по полной, хорошая музыка. Отель отличный, всем его рекомендую!)