Регистрация: 16.11.11
01.03.14 - 31.03.14

Из зимы в лето.....

Привет всем !!!

1 часть отзыва:

Отдыхал с семьёй в отеле две недели в марте 2014 года.

Первоначальное впечатление об отеле, только положительное.

Перед поездкой выбирал тщательно страну и курорт для семейного отдыха в зимнее время года и проштудировал массивный блог форумов и турсайтов, пока не остановился на Нячанге и острове Хонче.

Скажу сразу, был более чем в 10 странах и есть с чем сравнить !!!

Чтобы сберечь оплачиваемый летний проезд в отпуск, решили приобрести у местного турагенства путёвки в этот отель, посредством туроператора ПЕГАС и очень остались недовольны, именно работой последнего !!!

Приобрели путёвки на 14 ночей с 15.03.2014 и за двое суток, нам сообщают, что чартерный рейс Пегаса перенесён на сутки позже !!! Во это нонсенс !!!

Мы готовились, собирали чемоданы, подстраивали свои дела, как бытовые, так и рабочие, поскольку я до последнего дня до выезда был на работе и брал отпуск, именно с 15.03.2014. Т.е. - Пегас, украл просто у нас одни сутки из отдыха и без того короткого, поскольку мы всегда выезжаем к морю - минимум на месяц, а здесь пришлось подстраиваться под чартерные перелёты и каникулы детей !

О той компенсации за неиспользованные сутки, которую Пегас предложил получить по прилёту и говорить просто не хотелось !

В любом случае готовим исковое заявление в суд, о возмещении материального ущерба и морального вреда, причинённого указанным туроператором.

Перелёт в Камрань был нормальным. Самолёты вроде бы как не старые...

По отелю.

Территория не столь обширная, но всё компактно, красиво и зелено. Чистота и порядок наблюдается на всей территории отеля. В бассейнах нет присущего запаха хлорирования. Вода всегда чистая. Море изумительно, не только по своему температурному комфорту и бирюзовому оттенку, а также присутствию приятных волн.

Для информации любителей поплавать до 7 утра: будьте внимательны - заплывая подальше от береговой линии, поджигают медузы.., я как-то утром заплыв, практически к буям, был обожжён по двум рукам, вот такой вот гадостью и время от времени иные туристы констатировали аналог !

Иных не очень приятных приключений, связанных с морем, не имело место быть, только маленькие крабики, метались по раннему утреннему пляжу, чувствуя тяжёлый топот, бегающего Российского туриста.....

2-часть отзыва:

Питание в отеле соответствует на заявленную - 5 !

Как завтрак, так и обед с ужином на достаточно высоком уровне. Есть всё: мясо нескольких видов, в том числе легушатина, крокодил. Рыба, также всегда представлена в разных конфигурациях, а именно: на пару, в соусе, с овощами и т.п.

Отдельную строку, можно отнести для морепродуктов. Здесь они не только присутствуют, но и представлены в качественном образе и разнообразии блюд, как от салатов, так и до гриля.

Кроме того, хотел бы отметить, изумительно приготавливаемую в ресторане пасту, причём готовят непосредственно при тебе и по твоему желанию комплектуют ингредиентами. Ну оооочень вкуснооооо...

Фрукты, десерты и подобное, также на высоте, хотя этим я, в силу спортформы не злоупотреблял, но оооочень хотелось !

Единственный минус - это постоянный ажиотаж на арбуз, как будто это самый экзотический фрукт (а точнее ягода) !

Вино, пиво и коктейли, также соответствуют уровню, но при дополнительной оплате.

Обслуживающий персонал приветлив, расторопен и удовлетворяющий всем спектром спроса в ресторане.

Этот факт подтверждает банальный пример:..как то я.., стоя у гриля с тарелкой сырых огромных королевских креветок, в ожидании запоздалого гриллера, увидел картину, как старший менеджер ресторана, в черном костюме и белой рубашке, увидев меня в ожидании оказания услуги по приготовлению на гриле морепродуктов, без промедления подбежал к грилю и начал в столь пафосном одеянии, орудовать кочергой для прогрева углей и постановке на сетку моих креветок.., я был очень приятно удивлён, столь заботливому и внимательному подходу каждого, без исключения, не смотря на ранги и чины....

Поэтому питание - оценка "5" и не меньше !!!

3-часть отзыва:

Как и ранее в многочисленных отзывах, много написано про систему развлечений на острове Хонче.

Дабы не оставаться в стороне, напишу кратко об аналогичной стороне отдыха в Vinpeаrl.

Прежде всего, очень порадовало шоу фантанов, но сходить можно раз, второй и не более..., в связи с этим, хотелось бы выйти с инициативой к администрации о расширении или изменении предлагаемой программы, т.к. одно и тоже смотреть не интересно, но ещё раз повторяюсь, ОДИН раз обязательно надо идти и смотреть !!!

Аквапарк особых ярких впечатлений не произвёл, да и не ожидалось ничего сверхяркого.

Очень понравился океанариум, с его обширно, представленной морской флорой и фауной. Очень всё чисто, прилично, разнообразные виды рыб, крабов, раков, и многих, многих других обитателей морей и океанов, особенно поразила движущаяся дорожка по ходу осмотра аквариумов, которые имеют цилиндрическую форму, по отношению к осматриваемому. Ранее аналогичных позитивных впечатлений в анализируемой области просто не испытывал !!!

Парк развлечений, достаточно приличен, как по количеству аттракционов для детей, так и для взрослых. На некоторые даже не рискнул попасть, в силу неиспытанности вестибулярного аппарата.....

Детям ооочень понравилось всё, особенно взрослые аттракционы !

Т самое главное - что эти все прелести БЕСПЛАТНЫ для туристов отеля !

Заботливый персонал отеля привезёт на тук-туке и отвезёт аналогично без проблем и промедления.

4-часть отзыва:

Что касается шоппинга, то с уверенностью стоит посетить Нячанг-Центр, МаксиДОМ и непосредственно сам рынок в Нячанге.

В Начанге-Центре приличный выбор одежды, причём хорошего Вьетнамского качества. По крайней мере, я приобрёл достаточное количество изделий из хлопкового бамбука, поскольку таких вещей в России не наблюдал, да и по такой цене не особо приобретёшь. Сам материл изумителен: мягкий, влаговпитывающий, дышаший и т.п...и говорю об этом не только я, но и мой ребёнок, который из поло из данной таки просто не вылазеет, говорит исключительно комфортно !!! Всем рекомендую - это их национальная фишка в одежде, а также шёлк высокого качества и изделия соответствующие этому.

Также, можно по сравнительно, дешевым ценам приобрести облечённые чемоданы, дорожные сумки хорошего качества по цене от 50 до 140 долларов США. Не правда ли, приемлемо и качество надлежащее ?!

Кроме того, именно в Нячанг-Центре есть отдел по продаже изделий из крокодиловой кожи, где я лично приобрел портмоне и ремень и для сравнения укажу цены: 110 и 60 долларов США соответственно. Качество ооочень хорошее, поскольку приехав в Россию, начал сравнивать и сопоставлять с нашим выбором, качеством и уенами...и в итоге - НЕ СОПОСТАВИМО !!! Надо ехать и брать !

Что касается ширпотреба - так это как и везде полно хватает, только надо внимательно подходить к этому вопросу перед приобретением того, или иного товара.

Купил помимо этого, пару бутылок местного тростникового рома. Ром хорош и цена всего 18 долларов США за 1 литр продукта.

Отдельная тема, лекарственные препараты и мази !!!

Приобретать рекомендую в аптеках, но не в супермаркетах, поскольку и цена и гарантия качества в аптечной сети несколько выгоднее.

Приобретал мазь Кобратоксан - на основе яда кобры, диполак - заживляющая мазь, Ами-Флу - комплексный препарат от простуды и гриппа, а также хорошие глазные витаминные капли.

Все эти вещи, ооочень хорошо работают и по настоящее время. Да, забыл.., приобретал ещё и знаменитую мазь "ЗВЕЗДОЧКУ", но это настоящая мазь и баночка, в которой мы привыкли покупать в России отличается, а также и по работе самой мази есть существенная разница. Поэтому всем рекомендую !

В Начанг-Центре есть отдел обуви и одежды только местного производства и там, за существенно символическую цену, можно приобрести обычные джинсы "ЛЕВИС", но с ажурной и красивой вышивкой, произведённой в ручную и это очень красиво смотреться !!!

В МаксиДОМе можно приобрести продукты, фрукты, соки и т.п. по приемлемым ценам.

Передвигаться лучше на такси серого цвета, там и посадочные тарифы ниже и стоимость фиксирована, нежели у машин зелёного цвета !

Добавлено 08.04.14 04:32 (8 101 символов в тексте)

13:42 24.04.14

Спасибо за отзыв. Даже вопросы все исчерпаны после такого ))

04:47 25.04.14

Ещё не окончен, но искренне рад донести благие вести "с полей"...

Все отзывы alex dokhtfcnhd (6)