Регистрация: 25.10.12
марте 2014
01.03.14 - 31.03.14

Воздержусь от рекомендации отеля

Начну свой комментарий с самого плохого, что было и что произошло с нами в этой поездке в отель!!!

1. Обокрали на пляже на 12-й день прибывания (были 14 дней). Причем днем раньше обокрали девушку там же на пляже. Получается - опасно брать с собой на пляж - фотоаппараты, телефоны, айпады, часы, деньги и т.п. (я понимаю, что это прописная истина, но мы утеряли бдительность). Там за этим никто не следит. Я думаю, что без видиокамер не обойтись, воровство будет там всегда, уже понравилось это местному населению.

2. Не советуем ходить в парикмахерскую на пляже, жену развели по полной программе на 400 фунтов за небольшую стрижку, снятия лака и покраски ногтей + полная антисанитария.

3. На 5 день прибывания с утра работником отеля мне было указано на свое место, где должны лежать русские на пляже в первом ряду (не далее 16 зонтика). Оказывается, что после 16 зонтика лежат иностранцы ( итальянцы, англичане и т.п.). А то Гафи будет - "плёхо". Русккие - "2-й сорт". Я наблюдал, что каждый день он гонял русских с первой линии, с этих зонтиков.

4. В день отъезда при посадке в автобус поставили наш чемодан перед автобусом и стоят, как дебилы смотрят на него, чей чемодан - хозяин должен подойти, а то чемодан не уедет, а мы уже в автобусе разместились. Пришлось выйти и дать денег. Я не жадный, никогда им не был, но такое отношение к русским!!!

Ну вот начал с гадостей, с наболевшего, теперь все по порядку.

Были в Египте с женой и внуком с 23 марта по 5 апреля. Погода была очень жаркая, а море холодноватое.

Прибыли в отель около 9-30 утра, разместили сразу. Номер стандартный, но очень неплохой. Были небольшие неполадки в душе, но их тут же при нас устранили. Уборка номера великолепная, просто молодцы. 10 фунтов, либо 1 доллар каждый день уборщику мы оставляли, он очень старался и в номере было комфортно.

Территория отеля большая и красивая. Классные 5 бассейнов - попробовали с внуком все, вода только холодноватая, как в море.

Аннимация великолепная, ребята молодцы - очень стараются, по-моему все довольны и стар и млад.

Первые 3 дня в море было нашествие медуз, но они были не кусачие и не жалились, но все равно противные. Коралловый риф - не очень (есть с чем сравнивать в Египте), но зато очень удобный вход для купания, особенно детям классно.

Питание отличное, молодцы, было разнообразие всяческое. И детям и взрослым на любой вкус можно найти, что поесть.

Первую неделю нашего пребывания было мало народу в отеле ( в основном - иностранцы), но затем в начале апреля заехали русскоговорящие в огромном количестве и тут же в ресторане возник некий ажиотаж, но все равно персонал отеля с этим справлялся, всегда есть свободные места, а на пляже тем более - он просто огромный для отеля.

Во второй половине дня было очень жарко, поэтому регулярно сидели в номере под кондиционером, он исправно работал. Да, не забывайте брать с собой фумитокс, комаров полно.

Ездили на 2 экскурси - в дельфинарий и обзорную по городу от туроператора ОДЕОН ТУРС очень неплохо, советую. На экскурсию в Израиль я ездил через местную компанию, заранее заказывал, еще из Москвы. Организация неплохая, но очень и очень тяжело, тем более в настоящее время, потому что есть проблема с доставкой туристов до границы и с обеспечением их охраны по дороге- большая проблема (ехали чуть ли не 5 часов, границу перешли только в 5 утра, при том, что я выехал из отеля в 20-30). Очень тяжело и рискованно, имейте ввиду!!!

Ну вот, вроде бы основное рассказал. В предыдущих отзывах, которых я начитался до отъезда, все описано правильно.

Последние 2 дня своего прибывания и после кражи мы с женой может быть через чур бдили, носили все ценности и паспорта с собой в сумке везде, где не были (потому что в отзывах была информация, что из сейфов тоже были кражи). Но это конечно ненормально совсем, я думаю.

Отелю посоветую все же обзавестись видеокамерами, особенно на пляже. После того, как мы подняли хай, вызвали полицию - была усилена охрана пляжа, поставили стул и посадили охранника дополнительного, причем он стал ходить периодически по первой и второй линии на пляже.

При всех положительных моментах я все же воздержусь от рекомендации данного отеля - много наболевшего, что частично подпортило наш отдых.

Добавлено 08.04.14 08:56 (4 232 символов в тексте)

22:36 14.04.14

Уважаемаый Сергей !
Мы искренне благодарим Вас за отзыв.
Будем рады видеть Вас и Вашу семью в отеле.
С самыми теплыми пожеланиями. Администрация Gafy Resort

12:39 28.04.14

Ну а как можно написать положительный отзыв после того как людей обокрали? А про бдительность соглашусь,если ты человек думающий и уже внуков имеешь и едишь в чужую страну, то главное бдительность дома не забыть)))Хотя и в своей стране она нужна не менее))

14:58 17.07.14

Я отдыхала на этом пляже - никто никого не гонял с лежаков, даже не знала.что там номера есть.

Все отзывы Сергей (14)