Серебряный статус

апреле 2014
06.04.14 - 08.04.14

3.5

Не лучший выбор

Сразу же отмечу, что отель, по местным меркам очень хороший. Мы с женой путешествовали по Лаосу, Камбоджии и Вьетнаму, вторую половину отдыха мы решили посвятить хорошему пляжному отдыху, для чего на основании множества отзывов остановились на этом отеле. Конечно, если бы мы летели сюда напрямую, то добираться из Иваново, через Москву +5часов+3часа в аэропорту, +10+1 перелет и +5, получилось бы сутки и сутки обратно. Двое суток на дорогу, для пляжного отдыха я считаю очень много.

Теперь о плюсах и минусах:

Лучший пятизвездочный отель в Муйне имеет достаточно скромные размеры территории и на 2/3 занятую скрытыми в буйной растительности бунгало.

Собственный пляж, не достаточно чистый, море в апреле спокойное и чистое.

Персонал доброжелателен, услужлив. Меня очень расстроило, что в пятизвездочном отеле нет ни одного русскоговорящего менеджера, притом, что в городе в каждом , даже дешевом, ресторане, турфирме и магазине, они есть, все баннеры и названия магазинов на русском языке. Я не смог здесь нормально поужинать и пообедать, так как их английский оказался намного хуже моего.Приходилось каждый раз вызванивать единственного русскоговорящего Антона откуда то из столовой.Уборка почему-то приходит , когда мы в номере.

Завтрак отличный и разнообразный, все очень вкусно. Коктейли мне показались разбавленными.Цены в ресторане в 3-4 раза выше чем в ресторане на улице + к ценам указанным в меню добавляют местные налоги +5% и +10%. Во Вьетнаме очень вкусно готовят везде и переплачивать за меню на непонятном языке не вижу смысла.

В номере есть практически все : сейф, фен, чайник и даже весы. Номер свежий и очень просторный. Шикарный санузел с ванной из камня, душевой с современной сантехникой и прочих плюсах о которых здесь много написано. Очень много розеток, даже в сейфе+подсветка!!!Балкон со столиком и стульями! Перегородки на балконе одновременно защищают от света и посторонних взглядов.Теперь о минусах... В таком большом номере не хватает мебели для одежды и вещей, и практически не работает холодильник (на ресепшен сказали, что он только поддерживает холод, а не морозит))

В общем не в восторге, да и сам городишко грязненький с дешевыми поделками во множественных магазинах.

Кстати, на трипадвизоре мой отзыв завернули, там одни 5 и4.

Добавлено 08.04.14 12:57 (2 276 символов в тексте)