Регистрация: 03.11.11
марте 2014
14.03.14 - 26.03.14

Клеопатра не разочаровала))

Доброго времени суток. Редко оставляю отзывы об отелях, в которых была, но здесь не удержалась... Клеопатру выбрал муж из-за высокого рейтинга и практически всех положительных отзывов. Район Макади был мне известен, здесь мы уже бывали ранее, отель нет. К такому количеству позитивных отзывов я отнеслась немного скептически, захотелось убедиться)). На отдых поехали 3 взрослых и 2 детей. Сразу понравился вид лобби, он более европейский чем египетский по стилю. Заселение прошло в течение 10 минут, после короткой поездки на машинке и попутной обзорной экскурсии мы прибыли в наш номер. Расположение было на мой взгляд идеальное, корпус 3100, близко и к морю, и к детскому клубу, до ресторана 3-4 минуты ходьбы. Хочу с благодарностью отметить, по предварительной просьбе нам дали 2 номера рядом, хотя номера были мастер сьют и обычный стандарт.Еще раз большое спасибо за это отелю.

В момент нашего приезда с дополнительными перекусами было не очень (видимо из-за небольшого количества отдыхающих) а на обед мы опоздали. Пришлось довольствоваться фруктами в номере (хотя детей хотелось бы покормить). Но это фактически единственный неприятный момент (второй с медленным вайфаем, но в Египте судя по всему даже вафай никуда не торопится)..

Питание в отеле действительно на очень хорошем уровне. Поверьте, мне есть с чем сравнить, и это касается сравнения не только египетских отелей. Возможно, кому-то не хватает разнообразия, но если не набирать по 3 тарелки всего, то каждый день очень даже можно питаться абсолютно разными блюдами. Понравилось оформление блюда дня в порциооном варианте (т.е. не просто подходишь и берешь, а повар оформляет на тарелке как в ресторанах), правда пару раз наблюдала, как отдыхающие уносили тарелку-образец с надписью на русском "витрина". Особенно понравилось отсутствие большого количества салатов. Был стол с салатиками, но их было немного и явно не из оставшихся ранее продуктов. Про десерты вообще промолчу, стойко боролась с собой несколько дней потом не удержалась и пропала... Детский стол понравился. Здесь он не привычный фастфуд (как зачастую в Турции и Египте если детский стол, то значит картофель фри, пицца и макароны). Будет овощное пюре, картофельное пюре, отварное мясо 2-х видов, рис, рыбка, овощи свежие и десерты.

Вино 2 видов, обелиск и что-то на арабском (второе, на мой взгляд, приличнее).Коктейли меня не впечатлили. Очень понравилось наличие кофемашины в ресторане и разнообразие видов приготовления кофе на территории отеля.

Персонал в отеле приветливый и вежливый, ну может за редким исключением. Особую благодарность хочется сказать Лене и повару Наташе. Девочки помогли с лекарством, когда дочка болела. Вообще, все проблемы в отеле решаются практически моментально. На 3-й день нашего пребывания что-то там произошло с водой, сливай не сливай дальше слегка теплой не шла. После звонка на ресепшен набежали несколько товарищей, побегали по крыше соседнего корпуса (видимо там что-то повключали) и вода пошла горячая. Несколько раз в течение отдыха интересовались, все ли нормально с водой.

Про анимацию отеля написано многое, ребята действительно молодцы, стараются. Детские мини-диско девочки проводили каждый раз в разных костюмах, детям также предлагали принарядится в зависимости от тематики. Понравился и просторный детский клуб, но вот работавшая там немка это нечто...нет, она доброжелательная, отзывчивая...но она с огромным трудом понимает английский, не говоря уже о русском. Было очень весело наблюдать, как она на смеси немецкого и английского пыталась заставить человек 8-10 русскоговорящих детей выполнять что-либо по ее программе. Но детям, судя по всему, было весело.

Бассейны все чистые, несколько раз видела, как в пробирках брали пробы воды. Вообще в отеле очень чисто, если б еще и отдыхающие поменьше извиняюсь "свинячили".

Море...Ну вот море только с пирса, хотя когда прилив был в первой половине дня, дети плескались у берега и места им хватало. На отливе можно с детьми поплавать в бухточке соседнего иберотеля. Риф вправо в сторону Стеллы для Хургады очень неплохой, пожалела, что в этот раз не взяли с собой фотоаппарат для подводной съемки. Влево риф небольшой, но рыбки часто встречаются другие.

Вообще атмосфера в отеле настолько теплая и дружелюбная, что всем нам не хотелось уезжать. Старший ребенок до последнего надеялся на перенос рейса, и очень расстроился что все осталось по расписанию.

Я искренне надеюсь, что сервис в отеле не упадет и в свой следующий визит хочу в этом убедиться. А вот что мы в него вернемся не сомневается мой сын, как он сказал "я же оставил там свою бейсболку, а если что-то забываешь, значит вернешься..."

Добавлено 09.04.14 00:43 (4 666 символов в тексте)

10:29 09.04.14

Ирина, спасибо за отзыв, приятно и интересно читать! Мы собираемся в этот отель в июне с ребенком 3ех лет, у меня к вам вопрос, а за какое время нужно связаться с отелем, что бы попросить удобный по расположению корпус? Спасибо!

10:48 09.04.14

Здравствуйте Ирина.Скажите пожалуйста сколько вы платили за визу.В интернете проскакивает информация,что визы стали по 25 дол.,правда ли это ?

10:54 09.04.14

Надежда, я писала как только оплатила тур в отель, ответили в течении суток.
Siysam, виза как и была 15 долларов. Тезовцы, красавцы, при выдаче анкеток на прилет предлагают на месте за 17 и сами заполняют анкеты сразу. 25 долларов может за так называемый вип-сервис? В нем нет смысла, наш рейс был единственный в момент прилета.

10:55 09.04.14

Sarapinn,спасибо. Вам тоже удачного отдыха.

12:50 09.04.14

Вы платили Тезовцам или сами заполняли визы ? Раньше было,если я не ошибаюсь, при входе в аэропорт с левой стороны можно самому оплатить и заполнить визу.Я ни чего не путаю или что-то изменилось ?

13:14 09.04.14

Ирина подскажите ,есть ли в мини клубе русскоговорящая няня или только немка?

14:54 09.04.14

Siysam, все так и осталось. Заходите в аэропорт, подходите к своей принимающей стороне, ва дают анкету. Окно выдачи виз с левой стороны. На нашем рейсе большая часть почему-то платила тезовцам, хотя в анкете 2 строки заполнить нужно.
Эльмира, вроде девочки русскоговорящие с анимации заходят, у меня дочка болела, я в клубе мало бывала -не могу сказать. Немка всегда там.

15:01 09.04.14

У нас ранний заезд и поздний выезд.Как там на счёт утреннего заселения,нужно ли ждать до 14.00 и после выселения в 12.00 оставляют ли браслеты или срезают ?

17:08 09.04.14

Siysam,визы дорожают с 1 мая

18:07 09.04.14

Siysam, учитывая, что отель полностью не заполнен, думаю, что проблем не должно быть. Я, по крайней мере, не видела людей ожидающих заселения, хотя на период весенних каникул людей заметно прибавилось. Чтобы знать точно, напишите Елене, она очень оперативно отвечает.

12:08 17.04.14

Ирина, добрый день!
Подскажите, сколько по времени занимает трансфер из аэропорта в отель?

16:18 17.04.14

Добрый день. Трансфер примерно 30 минут.

09:26 18.04.14

Зависит от того, в сколько отелей будет заезжать автобус. В нашем случае было пять отелей, Клеопатра была последним в списке. Дорога заняла ровно час.

13:59 18.04.14

Нам повезло значит.Мы из аэропорта были вторыми, а в аэропорт нас забрали последними и шли без остановок.

21:44 18.04.14

Добрый день. Ирина. Спасибо за хороший отзыв.
Скажите, пожалуйста, в каком корпусе лучше жить.
Спасибо!

08:19 23.04.14

Ирина, здравствуйте, купили тур в тот отель, уж очень отзывы хорошие, но отель не из дешевых... Скажите пожалуйста, есть ли в номере утюг и доска? И правда что чайно/кофейные принадлежности в номере за деньги?

10:32 23.04.14

Наталья, мы жили 3100 очень удачно расположен, рядом и детский клуб, и к морю близко, и до ресторана недалеко.

10:34 23.04.14

Марина, утюгов и досок нет в номерах. Чайно-кофейные принадлежности у нас в сьюте были, а у мамы в стандарте нет.

Все отзывы Ирина (2)