Отдыхал в
июле 2008
01.07.08 - 15.07.08

Продолжу комментарии от 15.07.2008 Постарайтесь...

Продолжу комментарии от 15.07.2008

Постарайтесь не конфликтовать с гидами в отеле.Они вполне нормальные ребята(Олеся,Юля и юноша с восточным именем).Это не они нас достают,а мы их допекаем со своими заморочками.Все вопросы можно решать без проблем.Экскурсии брали только одну, Алания-сити.Понравилось,что максимум информации об регионе получили,самом городе,жителях,традициях,обычиях.Экскурсовод от ТезТур Настя была настолько очаровательна, что не хватит комплиментов!По поводу экскурсий.Нам было лень и незачем бегать и искать дешевле,чем были от отельных гидов.По 40$ с человека(включено посещения ресторанчика для обеда:суп-пюре,шашлык из курицы или рыба,арбуз-дыня,только напитки все платные:кола и пиво по 2$за банку 0,33).Посетили крепость,пещеру,торговый центр(небольшой магазин в три этажа с домашним текстилем,сладостями и одеждой).Цены повыше,чем в Авсалларе и торговаться бесмысленно.Выдают талон на каждую семью.Скидка по нему 15%, но если ты набираешь товара на 45$.Лично нам,ничего было не нужно,всё есть.Поэтомы,мы просто смотрели на ассортимент и радовались за турецкую лёгкую промышленность.А потом наши семейные планы поменялись и мы захотели оторваться от коллектива и вернуться в отель.Поэтому яхту мы пропустили.При этом гид Настя всё быстро постаралась организовать,так как дочь плохо себя почувствовала,а в чужёй стране мы плохо представляли расценки на такси.Автобус с группой не отъезжал,пока нас не посадили в такси,при этом цену с 45$ сбила сама гид до 30$.Для представления пропорциональности дорога-деньги, скажу,что ехать 14 км.

Про пляж можно сказать,что он удовлетворительный.Очень горячий песок, при входе в море галька, но проходимая.Далее песок.Были водоросли на воде,так как море бывало неспокойным.

Питание для непривередливых,нормальных людей.Много тушёных овощей, рагу,гратанов.мясо можно найти в следующих вариациях:тефтельки,котлетки,перец фаршированный,курица порционными кусками тущёная или запечёная,индюшка в том же виде,рыба в основном тушёная в соусах.Вечером всегда к этим блюдам прибавлялись ещё и блюда-гриль.Салатов и холодных зукусок достаточно.Только если вам что-нибудь не нравиться на вкус,пожалуйста,не выбрасывайте опять на общее блюдо!Это по свински!!!!Будьте людьми.И ещё, посмотрите со стороны на то,что отдыхающие приходят в ресторан в купальниках и плавках, с голыми мужскими торсами.Пр этом многие норовят и в мокрых пляжных костюмах пориходить сами и своих детей приводить.От этого начинает тошнить.

Метные алкогольные напитки приемлемые.Вино сухое, столовое.Поэтому, не думайте,что оно скисло. Полусладкие, марочные и элитные вы будете пить дома!

Лежаки возле бассейна не стоит занимать на всю семью и на весь день.Дети,как правило не хотят лежать, а места всё же для них заняты порой на целый день.

Впрочем,если приехали на море,то лучше уж к нему идти.Отель и пляж соединяет собственный подземный переход.Чистый,вечером его освещают.Лежаков всегда было много,но матрасы не расчитывайте увидеть в тканевом чехле.Они обянуты полиэтиленом.Удобно мыть и не промокают насквозь.

Убирались хорошо.1$ в день и все удовольствия.Вода в холодильнике,полотенец было 2 лицевых,4 банных.Не пытайтесь все расходовать!

Добавлено 18.07.08 12:47 (3 177 символов в тексте)