Регистрация: 09.04.14
Читательский охват: 1979
феврале 2014
21.02.14 - 03.03.14

Из зимы в лето, февраль 2014.

Начитавшись отзывов про этот отель, поставило под сомнение будущие положительные эмоции от отпуска. Но так как путевка была уже на руках, то деваться уже некуда...

Шарм-Эль-Шейх встретил нас жарой в +30 градусов. Прилетели мы с супругой 21 февраля 2014г., из заснеженной и холодной России, что не удивительно в это время года. По дороге из аэропорта, сопровождающий в автобусе, рассказал, как зовут нашего гида и когда с ним встреча.

Заселение.

При заселении на ресепшн, администратор предложил за 20$ хороший номер, мы согласились, тем более что приехали мы за два часа до заселения и ждать особо не хотелось. Также предлагали более комфортабельный номер с Wi-Fi и большей доплатой. Одеваем красные браслеты и с картой-ключом отправляемся в номер. Нас быстро довезли на микроавтобусе до соседнего корпуса, занесли багаж в наш номер (5110), получили искреннюю улыбку от носильщика, взамен чаевых. Огляделись и что же мы видим – уютную комнату, с большой кроватью, жк-телевизором с русскими каналами, шкаф с холодильником в прихожей, душ и фен в ванной комнате, балкон со стульями и столиком из искусственного ротанга… и вид на пальмы и бассейны, что еще нужно для отдыха на ближайшие 11 дней, тем более что в номере предполагалось только ночевать. В общем все как в описании отеля. Сразу позвонили на ресепшн и попросили утюг, принесли быстро. После чего уже нам позвонил администратор и уточнил принесли ли нам его. Пользовались этим утюгом до самого отъезда. Вечером 22-го у себя в номере, обнаружили, небольшой тортик с клубникой – у моей любимой день рождения. Мелочь, а приятно.

Территория.

Территория отеля большая, ухоженная и вся в зелени, много бассейнов. Проблем с лежаками не возникало. Полотенце можно взять около бассейнов или на пляже, в обмен на карточку которую выдали при заезде, по одной на человека, очень удобно. Если полотенце на лежаке лежит больше часа, то его убирают сотрудники отеля, чтобы освободить место. Имеется аквапарк состоящий из нескольких горок, на которых с радостью катались дети и взрослые дяденьки. Есть детская зона, со своим большим, но детским бассейном. Также на территории отеля имеются - платные рестораны, магазинчики, мелкие экскурсионные агентства, тату-салон, служба такси (дороговатого, но комфортабельного), банкомат, игровые автоматы, мини кинотеатр с местными фильмами.

Возле бассейнов днем, можно поесть мороженного (Nestle, четыре вида), попкорн, чипсы, блинчики и печенья с джемом, которые выпекаются на месте. В барах пиво (Heineken) из банок или разливное, наливают в пластиковые стаканы. Думаю, что пластиковые стаканы используют возле бассейнов из-за безопасности - не хотелось бы ходить по осколкам стаканов, разбитых отдыхающими. Есть коктейльная карта, из которой можете выбрать себе напиток. Ну и разумеется «Cola», «Fanta» и «Nestea» местного производства. Бегающих барменов «на задних лапках» перед иностранцами не замечал, хоть вы англоязычный отдыхающий с синим браслетом, египтянин с зеленым или наш соотечественник, с зажатым долларом в кулаке – напитки бармен раздавал всем по очереди. Но чаевые конечно приветствуются, взамен можно получить более лучший коктейль.

Пляжи.

До пляжей песчаного и кораллового по расписанию ходят автобусы, 10-15 мин езды. Никаких громадных очередей не видели, только один раз утром на коралловый ехали стоя. Всегда приходили за 5-10 минут отправления автобуса. Песчаный говорит сам за себя – заход в воду песчаный, пляж находиться в бухте, горизонта моря не видно и волны отсутствуют. А вот коралловый понравился больше, это самое главное достоинство отеля! С берега видно море, основательный мостик с площадкой на конце и удобной лестницей до воды. Рыб много, больше чем в открытом море, во время дайвинга. В Египте первый раз, поэтому от многообразия рыб и кораллов неописуемый восторг! Буйство красок… кто видел тот поймет, а кто нет это надо увидеть – обязательно купите маску с трубкой (например на пляже из силикона 10-15$, тапочки 5$). На мостике дежурит спасатель с кругом. На обоих пляжах есть бар и ресторан где можно пообедать.

Еда.

Завтрак, обед и ужин проходит в двух ресторанах (по сути в одном, разделенным на двое), каждый день разные блюда, с уклоном кухни определенной страны – Российской, Французской, Египетской и д.р. Большой выбор вторых блюд, супов, салатов, просто нарезанных овощей и фруктов, ну и конечно же вкусных десертов. Приготовленная в нашем присутствии - яичница (на завтрак), паста, салат, пицца, сладкий лаваш, мясо и рыба с мангала, не оставляет равнодушным. Также бывали осьминоги, морские ракушки и крабы. Даже приходя в самый «час-пик» ужина, находили сервированный стол в зале или на открытом воздухе.

После встречи с нашим гидом от «Anextour» супруга пожелала воспользоваться его экскурсиями, тем более что разница по стоимости с другими была невелика. Например, у гида дайвинг 50$ за человека, у других 45$, можно и дешевле поискать, но доверять свою здоровье разным «шарашкам» не пожелали. Также взяли «Мега сафари» за 150$ за двоих, понравилось. Еще можно обратиться за экскурсиями «У Ромы», выходите из отеля направо 5 мин. до первых магазинов. Что и сделали пары из Кургана, заехавшие в один день с нами. Например, картинг который находится через дорогу от отеля, будет дороже в самом картинг-клубе, а через Рому почему-то дешевле.

Рядом с отелем есть парк Hollywood, там фонтаны и фигуры динозавров. Ездили в Soho, но там особо делать нечего. В Нама-Бей одни сувенирные лавки и кафе, завлекающие кальяном за 1$.

В общем отель понравился, конечно это не первая линия и от центра города пешком минут 30. Низко пролетающие самолеты над головой, придают некую изюминку. Хоть и платим за 5 звезд, но это 4(!), о чем говорят сами сотрудники отеля. Красивое море, перекрывает все недочеты.

Сдавать номер может один человек, только у него срежут браслет, но можно забрать его на «сувенир» и потом также пользоваться всеми благами отеля.

Несколько пожеланий:

Улыбайтесь, приветствуйте и уважайте персонал отеля (да и всех кто вас окружает) и вам ответят взаимностью. Не надо нажравшись, доказывать всем официантам, какой вы многозначительный человек из «тутуево». Не позорьте нашу страну за границей! К частью в этом отеле, таких было замечено не много, всего один, пытался что-то доказать бармену.

Кстати любителям пива - обязательно захватите с собой рыбку, сухарики и прочие снеки, в Египте (как и в Турции) кроме чипсов и фисташек, к пиву больше ничего нет!

Торгуйтесь на рынках и в магазинах, так например сумочка за 60$ после двухминутного торга превращается в сумочку за 20$, а то и дешевле. Если для вас это муторно и вы за две минуты зарабатываете больше 40$, то покупайте за первую цену. Это театр двух актеров, азарт для обоих участников. Кстати за клубом «Pacha», есть недорогие сувенирные лавки. В продуктовых магазинах лучше расплачиваться местной валютой.

Можно весь отпуск посвятить на поиски недостатков вокруг себя, раздражаться на каждую мелочь, которую у себя дома не заметили бы, но все же лучше расслабиться и наслаждаться отдыхом на море.

Желаю Вам приятного отдыха!

Добавлено 09.04.14 22:35 (7 053 символов в тексте)

21:17 10.04.14

Совершено согласна с каждым абзацем , кроме как с тем, что платим мы как раз за 4 звезды, а 5кой при выборе тура за такую цену обманываем свое самолюбие;)

Все отзывы Ренат (1)