Регистрация: 26.02.14
Читательский охват: 12096
апреле 2014
30.03.14 - 06.04.14

Начну с того, что рейс задержали на 3 часа. В Шарм эль шейх...

Начну с того, что рейс задержали на 3 часа. Вылетели из Нижнего Новгорода в 20.00 (по местному времени). В Шарм эль шейх прилетели в 23.00 (по местному времени).

Так как на Синайском полуострове военное положение, то по всей дороге в отелю в сторону Израиля, на дорогах расположены блок посты с военными. Автобус должны сопровождать полицейские машины (от поста до поста). В случае если ваш автобус подъехал к блок посту, а полицейской машины нет-то придется её ждать. Это вынужденная мера безопасности, по этому если обычно автобус едет от аэропорта Шар эль шейха до отеля 3 часа ..... тут придется ехать дольше. В отель я приехал в 4 утра по местному времени. Все это тяжело, НО ОТДЫХ В ОТЕЛЕ СТОИТ ТОГО.

На reception дали ключи от номера и карточки на полотенца. Погрузили чемоданы на тук-тук и повезли до номера (2 бакса). При покупке тура выбрал стандартный номер, так как дешевле. Но в виду неприятных событий произошедших на границе с Израилем (подрыв автобуса с туристами в начале года) отель был заселен всего на 15%. По этому всех туристов заселяли в бунгало. Бунгало есть двух этажные (номера на первом и втором этаже), и есть одноэтажные (с высотой потолков метров 6 наверное). Мне достался одноэтажный бунгало, с верандой 6х4 метров. Рядом бассейн, рядом reception, рядом ресторан и до моря 2 минуты.

Читал отзывы, что в отеле плохо говорят на русском и здесь отдыхают в основном немцы. Неправда!!! В отеле понимают русский язык и немного на нем разговаривают. Но все же лучше знать несколько фраз на английском. Для общения в ресторане например. А еще лучше выучить хотя бы два слова на местном языке (привет и спасибо). Думаю персоналу это приятно слышать. Персонал отеля очень отзывчивый, приветливый. Всегда улыбаются, тем самым создают еще более приятную атмосферу для вашего отдыха.

Территория отеля:

У отеля несколько уровней (так как расположен на небольшом склоне) Верхний уровень стандартные номера, рядом с ними бассейн, бар. Второй уровень это сауна, тренажерный зал, бассейн, reception, ресторан. Третий уровень бунгало, и двухуровневый бассейн. Далее пляж.

Замечу что больших переходов между уровнями не заметно.

Номера не новые (отель построен давно и раньше у него было другое название), но чистые, убираются хорошо. В номере фен не в ванной комнате, ищите в тумбочке под телевизором в выдвижном ящике))). удобный шкаф под одежду, в нем же сейф.

Ресторан:

Много отзывов пишут про еду...воспринимая поедание пищи как культ какой то. Иногда бывает смешно когда какая нибудь дама пишет, что в отеле не было арбузов и по этому отель плохой)))))) ну вы для чего едите отдыхать? пожрать в ресторане? ))))))

Я человек не привередливый, на завтрак красную и черную икру ложками не ем.

На завтрак предоставляется: каша овсяная, блины, тосты, яичница, яйцо вареное, картофель жареный,помидоры запеченные, каши фасолевая и еще какая то, жаренные шарики из травы))) (не знаю как она называется), свежие овощи, салаты, разный хлеб, выпечка разнообразная, фрукты, йогурты, халва..... боюсь всего не вспомню.))))

На обед предоставляется: суп местного производства))))), мясо тушеное, курица, рыба, печень жареная, рис, картофель, тушеные овощи, каши, свежие овощи, фрукты, выпечка и т.д.

На ужин приблизительно такое же меню.

На завтрак предлагают чай, кофе. Приносят к столу, наливают.

На обед и ужин предлагают выпить спиртные напитки, чай кофе.

Брал из местного пиво и красное вино. Остальное лучше приобрести в дютифри.

ТАК ЧТО ГОЛОДНЫМИ НЕ ОСТАНЕТЕСЬ.

Обслуживание в ресторане достойное.

Поеданием пищи лучше заниматься в закрытом помещении, так как на улице вас одолеют пернатые))) особенно вороны.

Территория отеля: Думаю лучший по озеленению отель. Интересная архитектура зданий в восточном стиле. Обслуживающий персонал хорошо убирает территорию. Отель входит в сеть отелей которые расположены рядом. Можно гулять по территории всех отелей. Интерконтиненталь, Мариот, Софитель, и Миромар в котором собственно я и отдыхал.

В отеле присутствует анимация. На пляже играли в волейбол, около бассейна зарядка под музыку, аквааэробика, и по моему что то в виде йоги на газоне.

Так как отель был заселен на 15%....утром на пляже мне казалось, что я один на необитаемом острове. ЭТО КРУТО.

На пляже лежаков достаточное кол-во. Два пирса. Один длинный на основном пляже и один короче на пляже слева. На пляже слева всего 5 или 6 зонтиков с лежаками у подножия горы. Ходил туда загорать и купаться, но там раньше заходит солнце. Бар на пляже открывается (в прочем так же как и у бассейнов) в 11.00.

Море: Это то ради чего езжу на красное море. Супер!!! Коралловый риф-не самый лучший, но и здесь есть на что посмотреть. В этот раз несколько дней подряд плавал с черепахой. Будьте аккуратны, помните что многие существа обитающие в море ядовиты, например крылатка, мурена, барракуда и различные морские змеи и морские ежи. Кстати есть и молюски которые жалят (конус например). От яда крылатки наступает паралич и далее смерть. Ну это так )))))) для тех кто едет первый раз. Посмотрите в интернете 10 самых опасных обитателей красного моря. НЕ ТРОГАЙТЕ МОРСКУЮ ЖИВНОСТЬ И НИ ЧЕГО С ВАМИ НЕ СЛУЧИТСЯ.

Находясь на отдыхе рядом с границей Израиля... ну как не съездить на экскурсию по святым местам)))))

Экскурсия началась в 1.00 по местному времени (забрали из отеля). Через 40 минут мы были на границе. Так как военное положение, собрали колонну автобусов 5 штук и к ней полицейскую машину. Представьте себе сколько было народа....

Первое- прохождение границы египта 1 час. Далее прохождение границы израиля... это издевательство! Границу наш автобус проходил последним. Отправились от границы в 8.00 по местному времени. Представьте что все это время вы стоите в очереди. По этому подумайте прежде чем тратить свои силы и нервы.

Остальное все понравилось. Мертвое море...вас привозят на южное побережье по этому грязи на пляже вы не найдете, только в магазине который стоит на пляже. Далее Вифлеем, там вас завезут в местную лавку где продают разные артефакты в два или три раза дороже чем можно купить на улице возле храма.

Далее обед.

Далее Иерусалим.

И возвращение в отель. Проезд до границы 3-4 часа . Вот обратно из Израиля вас выпускают быстро.)))))))

Придется опять подождать когда все рассядутся в автобусы (но там же есть дютифри. не радуйтесь что все быстро соберутся)))))) ) И вы уставшие с сумками полными артефактов отправляетесь колонной по отелям.

Дорога из отеля до аэропорта была в обеденное время, по этому нас ни кто не сопровождал и ехали действительно 3 часа.

Вот мой коротенький отзыв о поездке на красное море.

Единственное замечание: В номерах нет электрических чайников с принадлежностями чтобы утром до завтрака можно было выпить чаю или кофе на веранде. И на пляже нет туалета. Туалет около одного бассейна, с пляжа приходится бегать в номер.)))) Те кто приезжает с детьми не очень удобно.

Думаю это не такие серьезные замечания, но все же.....

Хочу поблагодарить персонал отеля.

Спасибо большое. Очень приятный отдых получился. Обязательно посещу Ваш отель еще.... думаю не один раз. Спасибо!!!

Логотип отеля

Добавлено 10.04.14 10:20 (7 084 символов в тексте)

15:40 17.04.14

21:48 20.04.14

Добрый день, едем в мае в этот отель есть ряд вопросов если Вам не сложно подскажите, что сможете:
1. В отзывах пишут, что проблемы с питьевой водой, скажите есть ли возможность в отеле брать питьевую воду в бутылках и существует ли лимит какой то на количество питьевой воды.
2. Что из себя представляет система Taba Heights, говорят вроде бы можно пользоваться инфраструктурой и барами, ресторанами отелей которые входят в эту систему. Это действительно так и если да то какие отели в этой системе?
3. Что в отеле включает в себя система все включено, пишут будто браслеты не одевают (а как бармены определяют кто на системе все включено, а кто нет). Еще пишут, что в отеле бары платные, это так? Что за система с росписями за алкогольные напитки зачем она нужна?
4. В настоящий момент в отеле все так же нет бесплатного WI-Fi?
5. Есть ли в стандартных номерах сейфы, они бесплатные? Что еще есть бесплатное для пользования туристами (тренажерный зал. сауна и.т.д.)
За ранее спасибо за ответы

Все отзывы Сергей Ф (6)