Регистрация: 04.04.14
Отзыв об отеле Occidental Allegro Playacar Resort (отель был переименован 20.12.16)
апреле 2012
01.04.12 - 30.04.12

Еще раз вернуться

В этот отель влюбилась сразу, побывав там еще в 2011 году. Через год вернулась в Мексику, и другой отель даже не рассматривала! В Оксидентал мне нравится все: домики - вроде скромные, но уютные, усыпанный розовыми лепестками номер, после посещения горничной, пляж - прекрасный даже не смотря на то, что в тени не всегда удается занять место, еда - разнообразная и очень вкусная, зверушки, спокойно бегающие по территории. Даже регулярно надирающиеся в хлам англичане не портили, а добавляли шарма этому месту.

Кстати о месте) Отель уютно расположен среди дорогих домов и парков. До 5й авеню в Плайя дель Кармен - 15 минут неспешным шагом. По дороге можете свернуть направо в лесной массив и пройдя мимо небольших пирамид, выйти к дикому широченному красивейшему пляжу. С проплывающим белым океанским пароходом в дали - не лирика, действительно видела!

В самом Плайя дель Кармен куча магазинчиков и кафешек. Я любила отовариваться в Волмарте - это сеть американских супермаркетов, от отеля минут 20 ходу. Там я впервые увидела расфасованные и порезанные кактусы в овощном отделе)) В отеле кстати подают что-то типа кактусового сока - очень на любителя)

Вообще меню в Оксидентал поражает разнообразием - перечислить не представляется возможным. Первый раз помню меня особенно поразили кальмары, которые я сначала приняла за поджаренные куски сала. На вкус это что-то фантастическое. В Москве нереально найти подобное. Да и вообще морепородукты ни в какое сравнение не идут.

Контингент отеля по убывающей - американцы, канадцы, англичане, немцы, французы. Русских в 2011 было очень мало, в 2012 уже многим больше. Народ пишет, что персонал уже русский учит. Было бы очень приятно в следующий раз поговорить по русски на ресепшен. Потому что я туда опять вернусь)

Добавлено 10.04.14 15:01 (1 766 символов в тексте)

21:18 19.09.14

Вы бы знали как стараются мексиканцы
Сейчас многие отели нанимают преподавателей, чтоб изучать русский.
Дай Бог вернётесь в Мексику и в отеле Вам скажут:" Добро пожаловать!)"

Все отзывы NeboMeksiki (7)