Регистрация: 10.04.14
феврале 2014
19.02.14 - 26.02.14

Отдыхали в феврале (две семейных пары 24-30 лет). Брали один...

Отдыхали в феврале (две семейных пары 24-30 лет). Брали один семейный сьют на четверых. В целом отдыхом и отелем остались довольны, большое спасибо персоналу отеля и комплекса Голден Файв за доброжелательное отношение, отзывчивость и позитив!

Отдельное спасибо Тито за общение и хорошее настроение!

Все было очень прилично, и размещение, и кухня, и обслуживание. Ничто не омрачило наш отдых, кроме перенесенного Пегасом вылета на десять часов раньше.

В основном согласна с большинством объективных отзывов. Отель рекомендую, в том числе для молодежного отдыха и отдыха с детьми, хотелось бы вернуться в него еще раз.

Плюсы, которые отметили мы для себя:

1) Территория отеля не большая, там очень спокойно. Все интересное и красивое в основном находится через дорогу, в Голден Файв. В Топазе есть детская площадка, бассейн, у бассейна бар. В Голден Файв большая и красивая территория, которой можно пользоваться туристам Топаза. Можно много гулять по красивой и безопасной территории. Протяженность пляжа впечатляет – хорошо для тех, кто любит побродить вдоль берега. Можно перекусывать в кафе на пляже (мы облюбовали самую левую часть пляжа, там вкусная картошка фри) и у бассейна с горками, если не хочется уходить от моря.

2) Само расположение комплекса: он находится на территории ухоженной туристической деревни, где много красивых отелей, всё цветет и довольно чисто (было с чем сравнить). Можно гулять по улице вдоль отелей и всяких торговых павильончиков, посмотреть мечеть.

3) Кухня: есть больше всего понравилось в Топазе. Порадовало разнообразие еды и теплое отношение персонала. Отдельное спасибо за печеную тыкву и картошку, за тушеные баклажаны. Для мясоедов была говядина, курица, печенка. Рыба в разных видах. Напитков (пиво, коктейли) всегда хватало.

4) Номер: в отеле и в номере очень спокойно, новый стеклопакет, можно закрыться, если у бассейна шумно. Прекрасный вид на бассейн. Есть удобный сейф, чайник (кофе, чай, сахар). Убирали каждый день, хотя мы сопротивлялись. Минибар заполняется один раз в неделю. Нам хватило принесенной воды на весь отдых.

5) Пляж: песчаный, вход плавный, удобно для деток. Я плавала без специальной обуви. В море в спокойную погоду можно посмотреть рыбок. Есть немного кораллов. За кораллами лучше ехать в другие места. На пляже есть небольшой причал, откуда можно отправиться на морскую прогулку. Есть всякие таблетки-бананы, парусы, дайвинг и прочие услуги за дополнительную плату. Лежаков и зонтиков всегда хватало.

6) Персонал: очень отзывчивый и дружелюбный. Русским языком в той или иной степени владеют все. Быть может, это нам так повезло, но плохого отношения я не заметила. Чаевые давали, но немного и только из искренних чувств благодарности. Сначала было непривычно, что все от охранника до садовника приветствуют тебя классическим «Привет! Как дела?» Потом обвыклись, стали общаться и знакомиться.

Минусы:

1) Были проблемы с водой, но на третий день их устранили.

2) Не очень удобно перебегать через дорогу к Голден Файв, нет пешеходного перехода. Но движение не сильно оживленное, и можно пользоваться автобусом.

3) Мебель в одной из комнат была довольно старая, ножки дивана сломаны, поэтому мы им не пользовались. Пришлось перетащить одну из кроватей из спальни. В шкафах пыльно, мебель пришлось протереть тряпочкой (но это уже субъективно).

4) Нет шкафа для одежды в первой комнате (комната с диванами), и эта комната проходная (путь к туалету), поэтому двум семьям не очень удобно пользоваться номером.

5) Комары в номере, не смотря на ежевечернюю травлю на улице. На всякий случай рекомендую взять фумигатор, сильно не утянет.

6) Назойливые продавцы экскурсий и прочих услуг на пляже. Уж очень их много, под конец устали уже.

И еще: повнимательнее с экскурсиями, в программе может оказаться не совсем то, что обещали продавцы. Как показала практика, продающие либо не очень осведомлены о программе, либо намеренно приукрашивают. С маслами тоже советую быть внимательнее, тестируйте их на стойкость.

Добавлено 10.04.14 15:19 (3 992 символов в тексте)

20:01 15.04.14

Здравствуйте, Ольга!
Благодарим Вас за хорошо структурированный и очень информативный отзыв о нашем отеле. Мы рады, что Вы отметили для себя многочисленные преимущества нашего отеля и всего комплекса Голден 5, выделили кухню нашего отеля, что, несомненно, говорит о профессионализме наших поваров. Всем сотрудникам Topaz Club Hotel очень приятно получить столь тёплые слова в свой адрес и знать, что гости остались довольны пребыванием в отеле. Мы также передали все Ваши замечания руководству отеля для проведения дальнейшей работы по усовершенствованию уровня обслуживания.
С горячим приветом из Хургады,
Команда отеля Topaz Club Hotel.

22:59 17.04.14

Ольга скажите пожалуйста, а анимация и дискотека в каком отеле??

11:36 18.04.14

Юлия, анимация была и в нашем отеле, и в комплексе Голден Файв. Дискотека только в Голден Файв (помещение в центральном здании). Еще устраивали пляжные вечеринки за отдельную плату. Отзыв об этом дать не могу, т.к. практически ни в чем не участвовали.

Все отзывы Ольга (1)