Регистрация: 05.06.12
Отзыв об отеле Be Live Canoa (отель был переименован 01.05.17)
марте 2014
21.03.14 - 03.04.14

Очень хороший отдых!!!

Отдыхали в доминикане с 21.03.2014г. по 03.04.2014г. Отличный отдых и конечно море положительных впечатлений.

Начну свой отзыв с перелета. Летели авиакомпанией Норд Винг. Перед поездкой начитались отзывов о данной авиакомпании и все они были не просто плохие, а ужасные. Хочу всех успокоить, полет прошел прекрасно (хотя туда 14 часов, обратно 12 с половиной), кормили три раза, на обратном пути давали даже креветки, бортпроводники очень вежливые. Так что большое спасибо за все, и особенно за мягкий взлет и посадку.

Ну а теперь об отеле. От аэропорта до отеля добираться полтора часа. В сторону Ла Романы было человек 10, нас отвезли на отдельном автобусе, все остальные направились в Пунта Кана. В наш отель привезли 4 человека (с учетом нас))))). Встретили нас с коктейлями и достаточно быстро заселили. На русском не говорят, поэтому будьте готовы к элементарному английскому.

Буду писать достаточно честно. Мы с мужем люди не капризные, но все же есть с чем сравнить))). В общем по порядку.

1. Номерной фонд. Уборка номера.

Наверно это (ну лично для меня) единственный минус отеля. Номера старенькие, не большие по площади, но все исправно работает. Мы бронировали номер делюкс с видом на бассейн, с большой кроватью и плоским телевизором, все это действительно было, и все ж как то это выглядело скромновато. Возможно для кого то это покажется глупостью, но для меня хороший номер и вид из него - это важно (фото постараюсь разместить). Убирались в номере нормально. Оставляли конечно же 1 или 2 доллара каждый день, но особо ничего не менялось, все стабильно удовлетворительно.

2. Территория отеля.

Очень зеленая, красивая и уютная. Территория отеля не большая, но лично для меня это плюс, потому что я не люблю долго ходить. Если кому то необходим отель с большой территорией, с машинками, на которых перевозят туристов, то Вам точно не сюда)))).

3. Питание. Рестораны. Сервис.

На территории отеля 5 ресторанов: основной (на мой взгляд самый лучший), японский, бразильский, мексиканский и гурмэ (там можно заказать лобстеров). Во всех ресторанах были и все понравились. Питание просто отличное, оно не столько разнообразное, сколько очень качественное. Лично я боялась пропустить завтрак, обед ужин))))). Я не буду перечислять все блюда, просто напишу, что на любой вкус можно найти мясо, овощи, салаты, сладости и фрукты. Алкогольные напитки - это вообще отдельная тема. Наливают все, в том числе импортные напитки. Для любителей коктейлей - это просто рай, их десятки))))). Что касается сервиса в барах и ресторанах, то нужно запастись терпением, потому что доминиканцы - это очень медлительные люди)))))). Если сравнивать с канарскими островами, то сервис на низком уровне, ну а если с турцией, египтом и с подобными курортами, то просто на высочайшем.....Но при этом наверно доминиканцы - это самый жизнерадостный и добродушный народ из всех кого я встречала.

4. Пляж. Бассейн. Погода.

Пляж шикарен!!! Конечно карибское море - это что то невообразмое. Просто слов не могу подобрать, как мне все понравилось. Пляж большой, чистый, с белым песком, без водорослей (в Пунта Кана на атлантике такого не увидите), вода +28 градусов)))). Лежаков везде хватает, можно прийти в любое время и всегда найдется уютное местечко и на пляже и на бассейне. Кстати на пляже два бара, что очень радует)))). Что касается бассейна, то он достаточно большой и красивый, посреди него расположен бар, в котором можно посидеть прямо в воде, что тоже радует))))). В общем водные процедуры оставят только положительные впечатления. Погода в течение двух недель была просто замечательная: + 30-32 днем, + 20-24 вечером, два раза был ливень, но ночью....днем просто сказка....))))

5. Экскурсии.

Мы принципиально берем экскурсии только у туроператора, хотя можно и купить у местных, разница в цене не большая (10-30 долларов на человека). Были на двух экскурсиях: Санто-Доминго (историческая, в том числе сувенирная) и на ВДВ САФАРИ, они очень обширные. Советую и ту и другую. На территории отеля есть несколько магазинов, где можно купить почти тоже что и в столице, разница в цене не большая. Но ВДВ Сафари должен пройти каждый русский)))). Экскурсия просто супер. Это трудно передать словами, сколько положительных эмоций мы получили. Даже не буду вдаваться в подробности, просто поверьте))))).

6. Анимация. Вечерний отдых.

Сказать, что анимация супер - это ничего не сказать. Они танцуют, развлекают и поют с утра до позднего вечера. Лично мне было очень весело: участвовала к караоке))), в конкурсе мисс отель)))), в анимации на пляже)))), кстати после этого аниматоры заговорили на русском, даже старались переводить, то что происходит на сцене для русских туристов. Дело в том, что русских в Ла Романа очень мало, но при этом аниматоры самостоятельно учат русский язык и всячески пытаются с тобой разговаривать)))). И это очень приятно! Перед вечерним шоу танцы в стиле сальса, достаточно забавное зрелище в исполнении туристов))))). Анимация и развлечения до 12 ночи, далее спать.....Если Вам нужна дискотека, то она конечно же есть на территории отеля, но все напитки платно. Если писать совсем честно, то для любителей ночной жизни, надо ехать в другое место)))....

7. Туристы в отеле.

На территории отеля есть еще один мини-отель, который называется Вера Клаб. Дело в том, что хозяин отеля итальянец и поэтому для земляков отдельные условия)))). У итальянцев свой ресторан, своя анимация, но они могут пользоваться всей территорией отеля. В общем в отеле примерно 50% итальянцев, 30% французов, остальные в наборе.....)))) Русских мало, но русскоговорящих (украина, белоруссия) процентов 10. Мы впервые отдыхали с таким количеством итальянцев, но могу сказать, что было приятно, так как все таки они очень красивые и стильные европейцы.

8. Мои выводы))))

В целом отель на 5. Отель для спокойного, семейного и цивилизованного отдыха. Долгий перелет стоит того)))). Это наш отдых и наш отзыв, поэтому делайте выводы для себя из той информации которую я написала. Надеюсь мой отзыв будет полезен. Задавайте вопросы, отвечу.

Всем желаю отличного отдыха!!!

Анимация

ВДВ Сафари

ВДВ Сафари

Добавлено 10.04.14 19:20 (6 071 символов в тексте)

20:51 04.08.14

Здравствуйте, интересует вопрос. У меня муж курит, а на сайте тез тур написано, что номера для некурящих. Неужели правда в отеле никто не курил? Или на пляже?

14:24 20.08.14

Добрый день. Можно курить везде. Кроме ресторанов.

Все отзывы Мальвина (5)