Регистрация: 11.04.14
октябре 2013
01.10.13 - 15.10.13

Потеря клиента

Отдыхая в Египте (Хургада), всегда ездили только в Steigenberger. т.к отель считается лучшим в Хургаде.

Плюсы:

недалеко от аэропорта,

очень большой по территории, можно долго гулять пешком или катятся на велосипедах (бесплатно).

Хорошие номера, неплохо убирают.

Есть гольф, для нас это важно.

Хороший и чистый пляж, песок, можно отгородится ширмами, это очень удобно.

Неплохое питание, большой выбор (правда мясо жесковато, а и сосиски не очень вкусные), но неплохая рыба, овощи и особенно сладости.

Очень красивый отель внутри, особенно возле ресепшн, пианино, обстановка.

Да и еще "ленивая речка", можно кататься на кругах, очень прикольно..

Минусы:

Персонал в кафе у пляжа совсем не приветливый, к немцам отношение совершенно другое, чем к нам и это ощутимо.

Долго несут еду.

Меню совершенно скудное и не вкусное..

Вечером совсем скушно, делать нечего.

Пытаются развлекать песнями и плясками, но не очень успешно...

И самое главное море... очень мелко!! Если отлив, то до самых буйков будете идти по колено, в прилив по пояс.

Есть одно место где можно поплавать у самых буйков в прилив..

Итог: если Вы молодежь и Вам нужна активная развлекаловка, это не Ваше место. Скорее для тихого семейного отдыха и детей!

_________

И самое главное чего я сюда пишу: скорее информация для отеля, я знаю, они читают отзывы.

Очень хотели поехать отдохнуть, Египет был закрыт из-за беспорядков. Как только открыли, нам позвонили из турагентства. Поездка на 14 дней (3 взрослых и ребенок до 12 лет). Мы сняли 2 смежных номера. Полупонсион. Нам обошлось в 210.000 руб (включая самолет). Мы подумали, что в "такие времена" можно было бы и подешевле, но все-же решили ехать. Благо не в первый раз.

В процессе отдыха выяснилось от отдыхающих, что отель дает большие скидки и наши соседи приобрели на 4 недели (2 взрослых и один ребенок) в почти 4 раза дешевле при полном понсионе (правда 1 номер). Мы стали выяснять на ресепшене, есть ли сейчас скидки, на что нам сказали, что отель скидок не дает и цена как всегда такая же. Я решила узнать через Москву, и позвонила в другое агентство, мне на почту прислали предложение, где цена составляла 96 тысяч при полном понсеоне!!! Вообщем настроение было не очень…

Вывод: тактически, агентство и отель заработали, а стратегически потеряли. В это агентство мы больше не обращаемся, да и в отель больше не хочется ехать….

Добавлено 11.04.14 17:49 (2 388 символов в тексте)

21:10 13.04.14

Прежде чем покупать тур можно и "промониторить" цены по разным туроператорам. Для этого достаточно зайти на их сайты, видимо вы не знали об этом, а ваше агенство хорошо заработало на Вас. Отель тут не причём

11:34 14.04.14

Андрей, знаете, когда ты работаешь с одним и тем же турагантсвом много лет, то доверяешь и мониторинг не делаешь. Непосредственно отель никто и не обвиняет, если Вы видите я не написала ничего обвиняющего, а только выразила наши ощущения. Как работать для удержания хорошего постоянного клиента, видимо их дело. Возможно небольшое внимание со стороны отеля и впечатления у нас были бы другими, но нет, полное равнодушие, что-ж это их выбор...

08:44 15.04.14

Добрый день.согласна с предыдущм комментарием.даже работая с постоянным агентством нужно самостоятельно мониторить цены, агентства тоже предлагают тур через того тур оператора через которого им выгодно, а работают со многими.и прежде чем доверять, нужно проверить и предложить агентству продать вам более выгодный тур для Вас. Мы ездили 3 детей и трое взрослых, два номера, один из низ улучшеный, в начале сезона (конец марта начало апреля) и у нас получилась цена почти как у вас.еще много зависит от дня вылета, у одного и того же оператора цена в течении недели-двух может меняться как в плюс так и в минус. Тоже обожглись на этом. Так что, будьте просто внимательнее. А отель действительно хороший, семейный. Для детей и пенсионеров все супер )))

17:41 22.04.14

Прежде чем покупать тур можно и "промониторить" цены по разным туроператорам
========================
По каким разным ТО, если Ирина летела из Москвы? С вылетами из Москвы Штай на эксклюзиве у Одеона, тобишь, у Санамра чуть дешевле и у Корала чуть дороже.

15:48 21.05.14

To: Consigliere, абсолютно прав! +1.

Все отзывы Ирина (1)