Регистрация: 16.05.11
феврале 2014
05.02.14 - 19.02.14

ДА!

Когда мы приехали в отель после одной из экскурсий, соседка по мини-басу спросила: как можно жить так далеко от Паттайи? Наш ответ – не просто можно, а нужно!

После первой ночи в центре Паттайи (заселили вместо Бангкока) отель показался нам просто райским местом. Небольшие уютные бунгало, пляж в двух шагах, белки прыгают, птички поют. Даже подъездную дорожку, увитую цветами, освещают не лампочки, а керосинки.

Планировали после нескольких дней поменять свой Garden на Beach, но на месте передумали. Пляжные бунгало очень разные, разницы в расстоянии от моря по сравнению с Garden никакой. Единственный плюс – посидеть на закате с бокалом вина с видом на море. Но даже закаты очень скоротечны.

В номерах – все, что нужно, есть тапочки-халаты, мыла-шампуни, шапочки-палочки и все такое. Полотенца каждый день меняли. Очень обширный мини-бар. Кстати, если захотелось пива, можно выпить из мини-бара, а потом из магазина поставить такое же ;-) Wi-Fi в номере ловит нормально. Душ – замечательный, у нас в нем росла пальма и всякая зелень. Только вода чуть теплая.

Пользовались услугами прачечной – совсем недорого, всего 40 руб., хотя в прайсе 40 за стирку и 40 за глажку.

В отеле есть пешеходно-велосипедная дорожка в джунглях (рядом с полянкой для гольфа), есть велики напрокат. Еще живет классный варан, растет джек-фрут и бегают разноцветные белки. Сауна чудноватая, мы ни разу не пользовались.

Завтраки нормальные, хотя и однообразные. Вечером – живая музыка. Советую сходить хоть раз, чтобы послушать, как тайцы поют «Есаул» или «Натали». Мы сначала корректно пытались не ржать, но не получилось, ржали беззвучно :-)

Пляж небольшой, но народу еще меньше, поэтому места всегда есть. Бассейны вообще практически пустые. Пляж, кстати, не такой, как на картинках, построили отбойник для волн. Полотенца без карточек, но в этом есть и минус. Наши туристы (их было большинство) уходя с пляжа, просто бросали полотенца на шезлонгах. И до вечера шезлонги как бы заняты, хотя вся компания умотала в Паттайю. И еще, наши туристы почему-то уверены, что всему пляжу нравится слушать их подборку Малежика и Беликова…

Но главное, море чистое и теплое, панорама Паттайи красивая, а остальное – мелочи. Кстати, пиво и напитки можно купить буквально в 15 метрах от пляжа, за забором, в рыбацком шалаше. Они, вроде, и кормят тоже. Конечно, все есть и в отеле, но существенно дороже (пиво – раза в 3).

Мы питались у Ио, это метрах в 200 от рыбаков. Можно пройти и по подъездной дороге, а потом направо. Там 2 кафешки, цены и ассортимент одинаковые примерно, но у Ио нет мух и обслуживание более дружелюбное. Кстати, можно поржать, читая перевод блюд в меню. Хотя они его постоянно исправляют, наверное туристы помогают. Там же можно взять напитки и фрукты, есть фреши.

Ну и удаленность от Паттайи. Это как главный плюс, так и определенный минус.

Вечером тук-туки в сторону отеля ходят только в режиме такси. Недорого, 300 бат, но если бы мы заранее знали, не ждали бы тук-тук минут 30. (Кстати, ехали на такси в режиме «дорогу покажещь?») От дороги шаттл не всегда может забрать, иногда его нет в отеле. Дойти не проблема, но с пакетами напитков и фруктов уже не так весело. Ну и магазины с бесплатной доставкой из Sunset не повезут. Но это так, мелочи. Тем более, есть шаттл до «Фестиваля». Если уехать в 13, а вернуться в 23, обгуляешься и обшопишься.

В общем, если этот отель в Вашем вкусе, смело покупайте путевку.

P. S. А скоро рядом еще здоровый аквапарк достроят…

Добавлено 11.04.14 18:39 (3 470 символов в тексте)

13:17 31.05.14

Ответьте, пожалуйста,на некоторые мои вопросы

1. Как добираться до города, приблизительная стоимость такси
2. Есть ли там экскурсия на Самуэльские острава и приблизительная стоимость?
3. Какие магазины есть рядом? Возможно есть супермаркет или что-то в этом роде? Есть ли кафе близко от отеля?
4. Есть ли молодежь и много ли русских?

Буду ждать ответ. спасибо

18:28 31.05.14

1. На такси ехали только 1 раз из Паттайи, из отеля не вызавали. Помимо такси есть 2 способа (кроме пешего). Можно на шаттле из отеля до ТЦ "Фестиваль", 100 или 150 бат туда-обратно. Можно на сонгтео (он же тук-тук) од дороги - 20 бат. До дороги можно пешком, а можно на отельном мини-басе. Просто просите на ресепшн, и он подъезжает. На обратном пути звоните от дороги, он заберет (если в отеле будет).
2. Не знаю такие острова, но если есть, отельный гид Вам с радостью продаст.
3. Насчет кафе - есть в отзыве. Минимаркет рядом с кафе. Ближайший супермаркет - рядом с Амбассадором.
4. Насчет количества русских - тоже есть в отзыве. Насчет возраста - подозреваю, что это непредсказуемо. По крайней мере, возрастного ценза нет :-) Да и вообще отель совсем небольшой. Если нужна туса - езжайте в тот же Амбассадор. Или в Ботани неподалеку.

19:16 02.06.14

Может быть, Вы имели в виду Симиланские острова? Тогда лучше на Пхукет, оттуда близко.

13:28 24.10.14

Сергей,скажите,вы экскурсии брали у своего тур оператора или в местном агентстве каком-то?

16:57 24.10.14

Мы брали в Кокосе. Позвонили, нас машина из отеля довезла до агентства. Нам все понравилось. Хотя в других странах обычно берем у оператора.
Сначала немного расстроились, что на Квай попали в минибас (ехали в паре с большим автобусом), но оказалось, на нем даже лучше. Отельный гид долго убеждала и даже пыталась разжалобить, но мы устояли :-)

12:50 25.10.14

Сергей,спасибо за ответ! Еще несколько вопросов:

1.Сколько стоила экскурсия по реке Квай у них?
2.Как с ними связаться?
Можно в личку. Заранее спасибо!)))

19:05 25.10.14

Все отзывы Сергей (8)