июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

4.2

супер отдых!!!!!

если вы с подругой хотите хорошо отдохнуть - вам сюда! мы были вдвоем и прекрасно провели время.

расположение самое удачное из всех! выходишь на улицу и попадаешь в эпицентр всех событий. до пляжа 5 минут, до клубов - 1 минута. и автобус подвозит прямо ко входу и забирает тоже. прямо в подвале гостиницы находится клуб для русских - Гала СССР. там много русскоговорящих людей и испанцев в возрасте ;) которые снимают девушек. нам еще нравились Лондонер, Голливуд (но до него пешком минут 10). в остальных очень много пьяных немецких подростков. хотя их там везде много (кроме Галы и Голливуда).

еда. мы обедали не в отеле. есть такое заведение - Вок - это буфет, где рыба (свежая и уже приготовленная), морепродукты, салаты, мясо, овощи, фрукты - бесплатно. платишь при входе 9 евро и ешь, сколько влезет. только напитки отдельно. а еды там очеееень много и все вкусное (особенно королевские креветки и суши). находится возле отеля Дон Жуан (от нашего 5 мин) в строну автостанции.

пляж. все ок, только лежаки и зонтики платные, по 6 евро в день. поэтому мы купили зонтик в магазине за 8 евро (но это самый дорогой) и лежали под ним 10 дней) лежаки тоже можно не брать, там все лежат на земле. людей очень много и ходят по головам, я во время сна на пляже случайно заехала ногой немцу по голове) но это ничего) все очень дружелюбные)

на улицах к вам будут приставать люди и приглашать в клубы - соглашайтесь. это местные зазывалы, они бесплатно проводят в клуб. кстати, в клубах постоянно раздают подарки, можно получить шляпы, сумки, майки... не берите с собой обувь на каблуках и вечерние платья! там все ходят в майках и шортах. в нарядном платье чувствуешь себя придурком, все смотрят.

экскурсии. мы были в Барсе - все круто, но очень жарко. и это при том, что мы специально взяли вечернюю экскурсию (с фонтанами). очень красиво! очень понравился музей Дали и Фигерес. И Порт Авентура! это супер. брали тоже вечернюю - днем там ад. вечером было лучше, у нас был випвход - без очереди. успели побывать везде, на всем покатались! и это не правда, что там до 11 вечера только, мы уезжали в 1 ночи и самые страшные горки еще работали. ездили на пароме в Тоссу. хуже потратить по 20 евро мы не могли! это было скучно. обычный пляж, много детей, голых женщин, бабушек. единственное, вид со скалы на море. там красиво! и еще, не ездите в Тоссу ночью. там нечего делать. есть один латино-клуб, но мы там, кажется, одни танцевали. были во время фестиваля фейерверков в Бланесе. ездили. сидишь на пляже минут 40, смотришь на фейерверки. с пляжа отлично видно, на корабль не стоит тратиться - эффект тот же.

есть еще вечеринки днем на корабле в море. но мы поздно об жтом узнали и не ездили. выглядело весело)

по поводу подростков. мы читали что их там много, но не ожидали, что там только они) вообще было весело на них смотреть, никто ни к кому не имеет претензий, они гуляют отдельно. были французы, украинцы, русские и испанцы. компанию можно найти себе любую.

номер. было лучше, чем мы ожидали. чисто, красиво, постели белые и чистые. в ванной убирали хорошо. кондиционер работал. балкон выходил вплотную на балкон другой гостиницы, поэтому мы могли практически переговариваться с нашим соседями-калянолюбителями. шумно не было (может, потому что мы и сами приходили утром и спали на пляже). еда в гостинице нормальная.

быстро привыкаешь и уезжать не хочется. в этом году планируем тоже в Испанию, но уже на Майорку в. Магалуф.

присоединяйтесь, если тоже планируете веселый отдых в начале августа 2014 года. пишите, если что.

Добавлено 11.04.14 19:45 (3 560 символов в тексте)