Регистрация: 15.03.13
июле 2013
20.07.13 - 01.08.13

Свадебное путешествие на 5+

Это был наш первый и радостный визит в солнечный Египет.

Летали от Библио-Глобуса. Нареканий в их работе нет. Гид Али молодец, свое дело знает.

Итак, все по порядку:

1. О прилете и заселении.

Прилетели мы поздно, в 22.00 по местному времени. Где то через час были в отеле. Нас радужно встретили и предложили легкие закуски, т.к. ужин заканчивается в 22.00.

Вещи отвезли в номер, нам раздали браслеты и ключи.

С утра мы поняли, что хотим поменять номер т.к. хотели с видом на море, а нам выпал номер с окнами в сторону главного корпуса. Пошли на ресепшн, всё объяснили. Нас проводили в номер с видом на море, нас он устроил. И за смену номера объявили 30 у.е. (!!! моя тройка в заселении только за это).

Парень с ресепшена уступать в цене не хотел даже узнав что вчера у нас была свадьба и через два дня у меня день рожд.

В итоге мы "нагло" отдали 20 у.е. и забрали ключ.

2. О номере и уборке.

Номер стандартный. Сейф, фен, санузел фунциклировали на ура. В туалете душ со шторкой. Было даже подобие биде. Номер чистый, с нормальной мебелью. Места для двоих достаточно.

Уборка каждый день, смена полотенец-тоже. Вода пополняется по 2 бутылки в номер каждый день.

Фигурки из полотенец часто делали.

3. Территория. Большая, красивая, ухоженная! Все цветет и благоухает)) Никакого мусора и окурков никогда не замечала нигде.

Бассейны просто сказка! Чистые, красивые водопады в них. Особенно хорош главный бассейн и тот что ближе всех к морю.

4. Питание.

Еда хорошая, вкусная и разнообразная.

Честно, не могу особо вспомнить что есть на завтрак кроме яиц, йогуртов, колбас, сыров, выпечки, овощей и фруктов потому как в основном завтрак был из яиц и круасанов (!!!о Боже, какая у них выпечка).

На обед несколько видов мяса, рыба, овощи,колбасы,картошка, паста,рис,супы и еще что-то (Не судите строго, потому как не есть туда ездили)

На ужине похожий на обед набор блюд и ВЫПЕЧКА!!! Море выпечки!!! До сих пор смотрю фотки и слюнки текут!)

Несколько раз обедали недалеко от пляжа в Pool Grill, вкусные и огромные гамбургеры, хотдоги. Мы, девушки объедались одним гамбургером, в ребят помещалось по 2-3))

Также вкусно, но блюд поменьше чем в главном ресторане в Reef. Кстати, жили мы прямо возле него, вид шикарный.

5. Ох уж это море!

Море очень красивое и чистое. Бывали пару раз волны, но от этого только веселее сидеть на буйках и качаться на волнах)

Входа в море два, оба с понтона. Кораллы шикарные, рыбок очень много. Так что ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕРИТЕ МАСКИ И ЛАСТЫ!!!

6. Посещали три а-ля карт ресторана. От других нас отговорили. Во все записываетесь заранее в главном корпусе за столом сидят администраторы. Посетить можно один ресторан 1 раз за все время пребывания в отеле.

1й - Итальянский, совсем рядышком с главным корпусом. Блюда вкусные, но не смотря на маленькое кол-во гостей обслуживали нас долго.

Второй был в главном корпусе, название не помню, по моему Fusion. Обстановка располагает, все с голубо-синем исполнении. Блюда там тоже очень вкусные, порции средние. Готовят быстро, оформление красивое. Особенно вкусным оказался лосось и десерт-тирамису (просто волшебный, никогда такого не ела раньше)

Третий ресторан, расположенный на пляже, мы посещали с новыми знакомыми прилетевшими тоже в свадебное путешествие. После того как мы все покушали, у нас убрали стол, и ушел весь персонал. А потом включили громкую восточную музыку и вышли один за другим танцуя с бубнами))) Вынесли нам тортик, в честь наших событий. Было безумно радостно и приятно).

Главное заранее попросить у девушек возле ресепшена распечатать "опознавательное письмо" чтобы в ресторане знали о вашем событии.

7. Экскурсии.

1) Ездили на обзорную экскурсию по Шарму ( 5 у.е. с человека). Сначала везут в мечеть а потом в 3-4 сувенирных магазина. Хлопок, полотенца, бусы, масла, магнитики, сувениры и т.д. Мы ничего не покупали, т.к. позже поехали в Старый город на их знаменитый рынок и отоварились там.

ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ посетить рыбный ресторан Fares на рынке в Старом городе. Очень вкусные морепродукты приготовленные на гриле! Соки фреш тоже хороши. Фото обязательно приложу что мы там кушали, вдвоем так и не осилили такую порцию. Стоимость 40 у.е. на двоих.

2) На квадроциклах! (35 у.е. двухместный),но по факту они одинаковые все, рады что не переплатили за 2 одноместных) мне даже предлагали одной ехать, не смотря на оплату двухместного, но я не осмелилась)

Ох как же круто!) Ехать лучше в 4 утра, потому как еще темно и солнце вас не поедает) А главная причина ехать рано утром, увидеть как восходит солнышко из за гор... Это непередаваемо красиво! + фото

3) Ездили на крокодил-шоу. (35 у.е./чел)

В итоге увидели как бесстрашные и веселые тайцы таскают как котят за хвост и суют руки,головы в пасть крокодилам, шоу с огнем; укротителя кобр. бббрррр было за него реально страшно) и национальные танцы с юбками на голове.

Про анимацию в отеле ничего, к сожалению,сказать не могу т.к. было весело и без них))

Wi-Fi бесплатный и только в главном корпусе.

И напоследок подведу итог:

Отель на уровне, персонал вежливый и доброжелательный. Питание хорошее. территория супер. Порекомендовала бы отель? Конечно!

Извиняюсь за столь длинный отзыв, надеюсь кому то помог) Всем чудесного отдыха!

вид из нашего номера

красота от уборщика номеров

сладости-вкуснятинки на ужин в главном ресторане

поездка на квадроциклах

вид с дальнего пантона

тот самый вкусный лосось в ресторане Fusion

Fusion тирамису!

опять сладости

невозможно устоять)

пока все спят...главный бассейн

наш балкон.

такие памятки дают всем по приезду

вид из главного корпуса

Добавлено 11.04.14 21:43 (5 236 символов в тексте)

17:40 30.10.14

Обстоятельный и позитивный отзыв! Просто глоток свежего воздуха после поливания грязью, ругани и рассказов о клопах, чёрных полотенцах и наглой обслуги. Надеюсь, не всё так плохо, как пишут некоторые, и отпуск пройдёт на ура!

17:48 04.11.14

Спасибо) Отзыв реальный и это главное) Надеюсь, он вам помог и вы отдохнете отлично! И самое главное, кто с каким настроением поедет тот такой отпуск и получит=)
P.S. Мы бы и третий раз туда поехали, но муж хочет песочек) Да и в Хургаде ни разу не были) Но сюда мы когда-нибудь точно вернемся...)

Все отзывы Валерия (2)