Регистрация: 05.04.14
ноябре 2013
31.10.13 - 11.11.13

Отличный отель для отдыха с друзьями!)

Всем доброго времени суток!

Были в этом отеле с девушкой и друзьями (5 человек) и все были довольны отдыхом!

Отель выбрали случайно, по рекомендации друзей из турагентства, почитали отзывы и поняли - "на вкус и цвет..."

Перелет из Тюмени составил около 6 часов, летели авиакомпанией "ТрансАэро".

В принципе, весь перелет был комфортным и спокойным (за исключением моей панической боязни летать, но это не важно:)))

По прилету, заплатили за визу, очень быстро и организованно прошли таможенный контроль и нас встретили сотрудники "Алстура".

Они стояли с табличками их фирмы и показывали, куда нужно пройти для посадки в автобус.

Буквально через каждые 20 метров стояли гиды и приветствовали нас на русском языке.

Уложили багаж и направились навстречу своему отдыху)

Ехали до отеля минут 20, с учетом двух остановок у других отелей.

И наконец, приехали к отелю Desert Rose!

На ресепшене нас встретили несколько человек и сказали нам присесть и заполнить анкету для заселения. Минут через 10 нам одели браслеты и дали электронные ключи для номеров. Это были номера в 6 корпусе на третьем этаже с видом на море)

Неторопливым шагом, прогуливаясь и любуясь территорией, мы дошли до корпуса и поднялись на этаж. Там нас уже ждал наш багаж.

Номера чистые и довольно уютные, есть все необходимое для отдыха: большая ванная комната с душем, огромным зеркалом перед умывальником, мини-бар, сейф.

Приятно порадовал балкон с плетеной мебелью, мы любили там посидеть перед сном и полюбоваться на территорию.

Мы быстро разобрали чемоданы и собрались к ужину.

В период нашего отдыха количество отдыхающих было не так уж и велико, возможно это казалось из-за большой территории отеля.

За ужином не было никакой толкучки, всем всего хватало и посадочных мест было достаточно.

Еда порадовала, даже самым привередливым можно найти что-то по вкусу.

Мы поужинали и решили присесть в кальян-баре, заказали чай и свежевыжатые соки (которые кстати, были очень вкусными).

Меню там платное, но не дорогое: кальян стоил 10$, чай или соки по 3-5$.

Заходили туда потом не раз, любим покурить кальян)))

Следующим утром встали рано, около 8 (по их времени), а у нас на тот момент уже 12, поэтому высыпались)

Хорошо позавтракали и впервые пошли на море.

В первый же день, мы выбрали себе место на пляже по правой стороне, недалеко от лодки.

Все последующие дни - ходили туда же, уж очень там удобное расположение.

Недалеко бар, который на мостике. Там можно было посидеть, утолить жажду.

Купались в основном в лагуне, к морю ходили всего пару раз.

Еще в Тюмени, нас предупредили про палящее солнце и чтобы мы в обед прятались от него. Но уже в первый день поняли, что не так уж это и плохо.

В последующие дни делали так:

Утром, до обеда на пляже, после обеда - у бассейна)

Никто не сгорел, все нежились на солнце)

Хочется отдельно сказать об обслуживающем персонале, все очень внимательны и дружелюбны. Если возникал какой-то вопрос, то его решали в кратчайшие сроки и это очень приятно.

Гиды присутствовали в отеле практически круглосуточно, всех консультировали и помогали с обменом денег)

Вообще, на территории постоянно что-то делают, ухаживают за растениями, прибирают все.

Да и в номерах всегда чисто и опрятно. Уборщики свою работу знают)

В первый же день мы познакомились с аниматорами, но больше всех сдружились с Сэмом)

Он всегда был позитивен и мы могли поболтать обо всем.

Вообще, в целом, весь аниматорский состав работает на 200%!)

Хоть днем мы и не особо во всем участвовали, но вечером всегда находили время для развлечений.

Один раз, наши девочки поехали в клуб. Не особо хотели их отпускать, но поговорим с Сэмом, мы успокоились. Все очень спокойно и культурно, тем более в клубе аниматоры ни на минуту не оставляли девушек одних. И огромное им за это спасибо!)

Неподалеку от отеля ( минут 10-15 ходьбы) есть торговый центр SenzoMall, в который мы ходили несколько раз. Гид рассказал, как нам до него пройти, все очень просто и близко.

Там есть фастфуд, много магазинов одежды и обуви, а так же большой супермаркет по типу нашего Ашана.

Покупали там вещи, довольно доступные цены и хорошее качество. Особенно Terranova и LC Waikiki.

В супермаркете покупали сладости, которые не продаются в нашей стране - глаза разбегаются)

Сходить туда стоит, хотя бы просто погулять и развеяться)

Из экскурсий брали "Райский остров" и "Сафари". Нам в подарок дали обзорную по Хургаде.

Вообще, это больше экскурсия для развода туристов на покупки, т.к. там посещают 4 магазина.

Из них, магазин египетских масел, сувениров, хлопка и духов.

Мы там ничего не покупали, потому что не видели в этом нужды. Просто слушали и смотрели)

На "Райский остров" нужно съездить обязательно!

Шикарный остров и сама экскурсия с плаванием в открытом море с масками. У всех остались хорошие впечатления! Особенно повезло с гидом, его зовут Ремон. Веселый парень, который все красочно и доступно рассказывает, а так же отвечает на все появившиеся вопросы.

Не пожалейте денег, обязательно возьмите эту экскурсию!

"Сафари" тоже можно назвать разводом на деньги в деревне бедуинов.

Там рассказывают про чудодейственные корни и травы, которыми бедуины лечатся от всех болезней и живут по 100 лет...

Народ пачками брал эти непонятные пакеты и это умиляло)

Ничего не купили, прокатились на квадроциклах по пустыне и поехали обратно)

Хотелось конечно поехать на пирамиды и в город мертвых, но на тот момент там была очень не стабильная ситуация. Суд президента и волнения в Каире...

В принципе, можно еще много писать, но в целом:

От лица пяти человек, я могу сказать, что это отличный отель!

Спасибо администрации и персоналу за наш прекрасный отдых!)

Всем, кто дочитал этот отзыв до конца - спасибо!

Буду готов ответить на возникшие вопросы!)

Развлечения и спорт

Сафари

Развлечения и спорт

Сафари

Кирилл оценил сервисы

есть небольшой аквапарк. веселые аниматоры удобный сервис вкусная кухня шикарный пляж
ливанский ресторан. уж очень он "на любителя" разве что минусов мы там не заметили
Добавлено 12.04.14 20:14 (5 808 символов в тексте)

23:39 12.04.14

Этот торговый центр фикс прайс? там можно из одежды все купить?

23:40 12.04.14

За лагуной вообще можно плавать? Есть кораллы?

12:05 13.04.14

Виктория, торговый центр не фикс прайс)
Купить там можно все, но цены могут кусаться)
Мы там попали на скидки до 70%, поэтому прикупили вещичек)

За лагуной можно плавать, но вход в море по мелким камням, нужны специальные тапочки для плавания)
Кораллы там имеются, но до них нужно плыть)
Там стоят флаги, как ориентир)))

11:31 15.04.14

Подскажите, а как там обстоят дела со снятием браслета? Если поздний вылет, можно ли пользоваться барами и перекусить хотя бы?

21:15 15.04.14

Браслет не срезают. Можно пользоваться барами.

10:32 18.04.14

Кирилл, доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, а как там дела обстоят с приливами-отливами? Спасибо

19:17 18.04.14

Маша, здравствуйте!)
Приливы и отливы там не особо ощутимы)))
Вода может уходит метра на 2 по линии берега)
Мы заметили, что они вообще были, почти перед самым отлетом)

17:10 21.04.14

Добрый день, уважаемый Кирилл!

Благодарим Вас за оставленный отзыв об отеле The Desert Rose Resort 5*!
Мы искренне рады, что Вы вернулись домой с позитивными эмоциями и яркими впечатлениями от отпуска. Весь персонал отеля ежедневно работает над тем, чтобы отдых наших гостей был как можно более комфортным.
Мы будем искренне рады видеть всю Вашу дружную и веселую компанию снова среди гостей нашего отеля!

С уважением,
Администрация отеля

23:04 14.05.14

Спасибо за подробный рассказ. Скажите, в лагуне очень мелко? И есть ли там рыбки?

18:40 15.05.14

Fota, в лагуне хороший берег и там довольно долго не глубоко.
Но дальше, уже начинается глубина=) Рыбки есть, но не очень много, так как стоят сети от мусора и крупной рыбы=)))

00:24 09.08.14

Спасибо за отзыв) очень позновательно)
Мы собираемся с семьёй в начале ноября. Расскажите,пожалуйста, как там с погодой? Ветренно? Вечерами холодно?

13:30 14.09.14

Доброго времени суток!
По поводу погоды могу сказать, что днем она очень хорошая, тепло и даже жарко.
А вот вечером появляется ветерок с моря и становится прохладнее, можно даже что-то надеть с длинным рукавом=)
Нас это совсем не смущало и отдыху не мешало. Все равно тепло=)
Удачного вам отдыха!

22:56 20.10.14