Регистрация: 13.04.14
апреле 2014
28.03.14 - 08.04.14

Отдыхали с ребенком 2,3. Общее впечатление об отели хорошее...

Отдыхали с ребенком 2,3. Общее впечатление об отели хорошее.

Номера+: просторные, есть место для детской кроватки, ее предоставили без проблем. Вид был на море и замороженную стройку, вид она не портила совсем, т.к. отель почти достроен. А вид на море потрясающий. Было тихо, что для отдыха с ребенком важно. За номер мы не доплачивали. Горшков для детей в отеле нет)

-: в мебели нет ящиков! ни в тумбочках ни в столе. Положить заядки и прочую мелочь просто некуда. В душе отсутствуют полочки, куда можно поставить шампунь и разложить мочалку и т.д. Все приходилось ставить на пол, очень неудобно.

Питание+: хорошее, можно всегда что то выбрать. Конечно обычный диетический куриный бульон вы не найдете, все равно будут добавлены какие то местные специи, но тем не менее наш ребенок ел, в супы можно было разнообразить рисом овощами и мясом, все перемешать и суп для ребенка готов. Детский стол есть в итальянском ресторане. Но каш нет! Берите с собой! Есть детские стульчики. Ребенок ни разу не травился) что тоже хорошо.

-: чтобы выбрать ребенку поесть нужно оббегать 4 ресторана с тарелкой в руках и так весь отдых).

Обслуживание: Претензий нет! Все очень чисто и четко отработано. В ресторанах никогда не сядешь за стол с неубранной посудой, во время трапез ходят уборщики со швабрами, если что то пролито, сразу убрано. Официанты предлагают напитки, не нужно идти самому или искать детский стул.

По поводу уборки в номерах, как мы заметили из белья меняют только пододеяльник, простынь нет! В детской кровати за весь отдых ни разу не поменяли простынь!

Территория отеля: он огромный! Я стерла ноги! Конечно кому нравится много ходить , это отлично, но пока дойдешь от номера до ресторана, а потом до пляжа, пройдет минут 20! А с ребенком этот путь кажется бесконечным.

Бассейны: все хорошо, кроме того, что с 1 апреля начинается якобы теплая погода и подогрев в детском бассейне отключили! Температура воды стала 20 градусов! Сложно понять логику! Т.к. надеяться на то что она должна нагреться, при постоянной циркуляции воды сложно. Соответственно всех детей из бассейна ветром сдуло! А если не учитывать этот нюанс бассейн очень хороший, ососенно для таких малышей как наш. Восторг от горок был безграничный, до отключения подогрева, после ребенка было не затащить.

Море: это самая большая проблема на мой взгляд этого отеля! Его нет! Метров 100 не меньше оно по колено, если хотите к примеру искупать маленького ребенка зайдя по пояс в воду, вы потерпите неудачу! Нужно или волохать его по колено, либо тащить в соседний отель 4-ку альбатрос, где пляж и заход в море супер, либо тащить 100 метровку по пантону уходящему в море и там, когда отлив встать и держать ребенка. все варианты не удобные! Тк море в конце марта начале апреля +23 и малыши не охотно лезут в воду, приходится заманивать ребенка в море игрой и потихонечку окунать, с таким заходом в море это нереально! На дне песок с камнями. идти не удобно.

Когда то тут пыл пантон в море с которого можно было купаться, видеть кораллы, загарать на нем и тд, сейчас его нет! Пантон уплыл или что то с ним произошло! И поэтому идешь по его остаткам в море и там с одной лестницы купаешься, все толпяться, кому то залезть, кому то слезть, все не удобно!

Могу сделать вывод, если вы едете с маленьким ребенком, выбирайте отель по морю! Лучше поехать в соседний Альбатрос бич, где есть все тоже самое, но супер пляж с нормальным песком без камней и супер детский бассейн, ничуть не уступающий 5-ке, прекрасная компактная территория!

Да и еще, живя в 5-ке, вы не имеете право посещать 4-ку! Нам сказали об этом несколко раз служащие отеля и подтвердили на ресепшн! На пляж мы ходили, но загарать на лежаках нельзя. Неформально можно окунуться и идти обратно в свою 5-ку! Это на мой взгял еще страннее)) Т.к. обычно в сетях отелей можно посещать соседние, если ты живешь в 5-ке!

С ребенком больше туда не поеду! Да и без тоже! Люблю когда море есть, встал с лежака искупался, лег. А тут целая эпопея с купанием.

Добавлено 13.04.14 16:20 (4 019 символов в тексте)

21:08 14.04.14

Светик, спасибо за отзыв! Летим в мае в отель с годовалым ребенком. Очень расстроены из-за плохого входа в море. Отель все-таки считается одним из лучших в Хургаде. Подскажите, а всегда ли можно нвйти в ресторанах вареные, тушеные овощи?

22:57 14.04.14

Елена!!!Я в Египте был уже 10 раз!!!И во всех отелях всегда есть вареные и тешеные овощи!!!НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!!!Вы найдете чем покормить маленького ребенка!!!Честное слово!!!

09:42 15.04.14

Спасибо, Федор!:-)) не буду больше переживать!

13:18 15.04.14

Елена! Мы были в январе в этом отеле. Тоже ходили на соседний пляж купаться в море. Ничего нет страшного. Это не так далеко, вы же отдыхаете, не на работу опаздываете. К тому же в маленьких отелях скучно и все толпятся в одном и том же месте, это тоже не интересно. Территория большая и красивая, не надоест.

20:04 21.04.14

Галина, скажите, как называется соседний отель? Сколько по времени занимает путь до соседнего пляжа, и есть ли там свободные лежаки.

19:54 22.04.14

Мы отдыхали как раз в соседней четверке! Отель большой! Детский бассейн с греками и большие горки, мини гольф - это как раз территория четверки! Из пятерки туда холить можно и можно пользоваться горками, а вот барами у горок и детским баром с мороженым - нельзя! Отель очень хороший! Нам понравилось!

01:37 25.04.14

Свктик, спасибо за отзыв!
Подскажите, как там обстоят дела со взрослой дискотекой? Есть ли смысл туда ходить? Можно ли там поплясать и повеселиться? Заранее спасибо)

Все отзывы Свктик (4)