Регистрация: 01.10.12
Читательский охват: 20029
апреле 2014
28.03.14 - 10.04.14

DIAMOND BAY RESORT & SPA 4*+Время пребывания...

DIAMOND BAY RESORT & SPA 4*+

Время пребывания 29 марта-10апреля 2014 г.

Номер достался в корпусе на втором этаже № 4206, окна на территорию. К нему претензий нет. Каждый день ставили 0,5 воды на человека, меняли зубные щетки с пастой, бритвенный станок с кремом. Гель для душа, шампунь тоже можно не брать, вполне хорошего качества и в избытке. Отельные тапочки одеть не рискнула, мало ли кто в них ходил и с каким заболеванием, а халаты меняли часто. Чай в пакетиках, кофе – нескафе 3 в 1 – это бесплатно, а содержимое мини-бара (алкогольные и не только напитки) и что-то в пакетиках (чипсы, орешки и т.п.) уже за деньги. Кондиционер работал хорошо, ставили на 24 градуса и спали с закрытым балконом, т.к. комары кусаются, не смотря на ежедневную их травлю. Особо их опасаться не стоит, у нас летом их больше бывает. Защелка на балконной двери по началу озадачила, но быстро разобрались: надо снизу ее поддеть и на 180 градусов повернуть вверх. А в ванной комнате для того чтоб вытащить заглушку, надо на нее надавить, она выскакивает и вода нормально уходит.

Питание – выше всех похвал. Брали полный пансион и не пожалели ни разу. И местной кухни попробовали и голодными не ходили, а наоборот, как колобки, выкатывались. Перечислять все вкусности – это отдельный отзыв на пару страниц.

А вот море немного расстроило. На пляже, что прямо на территории отеля, не купались, т.к. мелко, а с отливом обнажается грязное дно. Ездили на дальний. Автобус ходит через каждые пол часа. Если в один автобус все не поместились (Мест примерно 12), через 5 минут делают еще один рейс. С лежаками и зонтиками проблем не было. На пляже чисто, водоросли убирают сразу, как их выкинет на берег. Примерно раз в неделю с рыбацких шхун в море выкидывают бытовой мусор. В последний день нам это сильно подпортило настроение. Лезть в море, где плавают коробки и пакеты из-под доширака, доски с гвоздями, дохлые крысы и рыбы – бррр. Хорошо, что такое безобразие было всего один день за 1,5 недели. Хотя в остальные дни мелкий мусор тоже изредка встречался. Очень понравились коктейли в баре на пляже, и вкусно и недорого.

В город бесплатный автобус ходит нечасто, раз 5-6, но по расписанию. При заселении дают карту территории отеля с расписанием автобусов в город и на пляж. До города ехать минут 35, потому что обязательно завозят в грязелечебницу «100 яиц». На встрече с представителем Пегаса дают карту города с отмеченными рынками, магазинами и ресторанами, которые пользуются популярностью. Нельзя с уверенностью сказать, что и где лучше покупать, т.к. что-то дешевле на рынке, а что-то дешевле в магазине. Точно могу сказать, что самые высокие цены в магазинах, в которые завозят пегасовцы на обзорной экскурсии. Например, тарелку в магазине при отеле мы купили за 50.000 донгов, на рынке подобную предлагали за 100.000, в магазинах за 250.000. И выбор магазинов у Пегаса довольно странный: магазин с китайскими чаями (лучше бы уж вьетнамским чаем знакомили, да с кофе), магазин с лечебной и косметической продукцией Вьетнама, Кореи еще каких-то азиатских стран (вьетнамской продукции там процентов 10 наверно). Причем крем Кобраксан, который очень хвалят, в этом магазине стоит 49.000, а в аптеке 30.000. И ведь не слиняешь с поездки по магазинам, т.к. после них завозят в океанографический музей, его оставляют на последок. А вообще за 2 часа очень устаешь от города. Нескончаемы поток скутеров, узкие тротуары, которые все заставлены различными мотоциклами, тут же и низенькие столики - местное кафе. Чтоб перейти дорогу, приходится быть очень внимательным и неторопливым. Тут пешеходов не пропускают, поэтому переходим медленно и без резких движений, водители сами объедут. В магазинах можно расплачиваться и местной валютой и долларами.

Персонал отеля очень внимательный и вежливый. На мой день рождения в номере оставили поздравительную открытку, торт, свечи – очень приятно было! На ресепшен всегда есть русский отельный гид, который может помочь по любым вопросам.

Отель буду рекомендовать всем, кто соберется во Вьетнам.

автобус на пляж

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 13.04.14 17:26 (4 021 символов в тексте)

09:34 11.05.14

добрый день. Вопрос как к бывалому гостю данного отеля, чем детишек кормили? Едем с трехлетним сыном, страшный привереда в еде. Взяли полный пансион. Больше всего интересуют супчики, есть ли съедобные для малышей, без специй, что-то типа нашего куриного? Съедобны ли каши и йогурты в детском меню? Заранее спасибо)))

11:32 11.05.14

Добрый. Ну, готовьтесь, намучаетесь Вы с ним, раз он привереда.Детское меню не пробовала, поэтому не знаю. Но йогурты для взрослых мне очень понравились. Правда подают их в малюсеньких баночках. Супы вкусные, но надо брать каждого по чуть-чуть, т.к. в каком-нибудь будет обязательно перец. Дети особого энтузиазма в поглощении пищи не выказывали.Из случайно услышанного, девочке лет 7: "Мама, ну когда мы возьмем тарелку для нормальной еды?". Качество еды очень хорошее, тут нельзя винить поваров. Просто все отличается от домашней привычной. Я, например,не люблю перченое и с приправами, но все-равно выходила объевшись. Так что берите всего по понемножку и наверняка к концу отпуска у Вашего малыша появятся любимые блюда. Может это будут блинчики с жидким шоколадом)))

14:22 16.05.14

полный пансион это по типу все включено?

18:54 16.05.14

Завтрак, обед и ужин. На обед и ужин можно бесплатно взять бокал вина или банку пива, колы. Остальные алкогольные напитки за отдельную плату. Вода по бокалу на человека всегда стоит на столе в фужере. Шведский стол. Только в субботу на обед предлагают 2 меню: европейское и вьетнамское. Но это относится только ко вторым блюдам, остальное - опять же шведский стол.

20:17 19.07.14

Доброе время суток! Летим в Даймонд в августе, взяли полный пансион. Скажите, местную кухню попробуем в разнообразии? Начиталась про рисовые пирожки, блинчики, спринг роллы и т.д. А морепродукты давали? Или надо еще самостоятельно делать вылазки в город в рестораны?

15:06 20.07.14

Попробуете)) Морепродукты и местную кухню дают все 3 раза в день. Много не берите для первого раза, как правило, сильно перченое.На дальнем пляже и на территории отеля есть аквариумы,так что необязательно в город за этим ездить. Про цены по сравнению с городом не могу сказать. Может в городе и дешевле, но так утомительно туда ездить, там так шумно, много транспорта...

14:48 21.07.14

Татьяна, добрый день!
Скажите, питание в отеле Вас устроило? Я так поняла, что на завтрак, обед и ужин при полном пансионе - шведский стол? Есть с чем сравнить?
Спасибо!

22:02 21.07.14

Добрый. Более, чем устроило! Ни разу не пожалели. И всем рекомендую. Готовят вкусно, разнообразно и главное качественно. Ни разу не было проблем с желудком. А некоторые вкусняшки до сих пор вспоминаем и облизываемся.
Все правильно - шведский стол, поэтому можно покушать на любой вкус. В последующих отзывах плохо писали о самом отеле и кухне - извините за грубость, но просто зажрались. Наверно брали только одни завтраки и наголодавшись за день были постоянно в плохом настроении)))
Это не первая моя поездка, по этому да, есть с чем сравнить. Правда я не была в супер дорогих отелях, где на завтрак выходят в брильянтах.
Даймонд не из дешевых отелей, но здесь вы платите за уединенность от городской суеты, шума, выхлопных газов. Здесь тихо и спокойно. Но при этом и город с развлечениями близко, бесплатно увезут и привезут, если не под утро, конечно ,возвращаться надумаете. Очень приветливый персонал. Море идеальным не назовешь, но такое уж здесь оно. Местные стараются, чтоб было чисто, убирают мусор. А туристы сами хороши, покурили, обдымили соседей и тут же себе бычок под ноги в песок воткнули и пошли по своим делам. И это при том, что есть и урны и пепельницы.
Могу Вам только пожелать легкой дороги, хороших попутчиков и соседей, а об остальном не стоит беспокоиться!))))

09:11 22.07.14

Спасибо большое!))) Думаю нам тоже понравится)))

18:56 23.07.14

Спасибо за ответ, надеюсь, нам тоже понравится))

17:43 24.07.14

не за что) буду ждать ваших впечатлений. Кофе покупала через Алексея на ресепшн, только я вам не говорила. Ему низя торговать. В желтом пакете 1 кг Робуста - не смогла привыкнуть к запаху. А так хороший кофе, насыщенный. Какое, которое покупали в магазине, хорошо размешивается при варке да и на вкус вроде ничего

Все отзывы Татьяна (13)