Регистрация: 13.04.14
Отзыв об отеле Kemer Avrupa Hotel (отель был переименован 01.08.19)
марте 2014
18.03.14 - 30.03.14

Концепция нашего отдыха всегда предполагает максимальное...

Концепция нашего отдыха всегда предполагает максимальное времяпрепровождение за пределами отеля. Поэтому выбирали отель по принципу - нормальный рейтинг за минимальные деньги. К слову о цене - были люди, которые купили тур, только ради перелета и в отеле вообще не ночевали.

В отеле всего 20 номеров. Номера небольшие, но те у которых окна выходят на бассейн - покрупнее (видимо трехместные.( В одном из них женщина жила одна - за небольшую взятку). Нас с ходу устроил предложенный номер, в котором все работало.

Хозяева гостиницы молодые люди - турок и красавица украинка Олеся целый день на виду и готовы помочь. Вообще, персонал очень дружелюбный и улыбчивый.

Расположение.

На картах отель действительно не найти. Поэтому ищите соседний отель Felice 3* и поймете где он находится. Нет лучше выложу карту (отель обведен красным). От отеля до башни с часами, там же автостанция, там же супермаркеты Corfour, BIM, магазин для местных 82, неспешным ходом 9-10 минут. До пляжа Moonlight парка примерно так же. На самом деле посетив Кемер, мы поняли, что не принципиально, где находится отель, так как городок очень маленький.

Питание.

В это время года была одна концепция - только завтрак. Честно говоря немного побаивались цен, зная, что питаться придется самостоятельно, но с едой проблем не было.

Завтрак - уже описывали. Он скудный, всегда одинаковый но вполне съедобный и питательный: два вида хлеба, масло, два-три вида сыра, что то похожее на колбасу, оливки, маслины, огурцы, помидоры, вареные яйца, хлопья, чай, растворимый кофе, молоко, джем, халва.

Обед/ужин - во первых это продукты из супермаркета (йогурт без добавок в больших банках, вкуснейший айран - мы просто подсели на него, покупали по 4-5 стаканов в день, мюсли, шоколад, мороженое, леплебе, и конечно же фрукты.

С собой у нас всегда термос и кипятильник, поэтому горячий чай был всегда с нами.

Ну и самое главное, мы каждый день делали один заказ из ресторана Lavash Kebab. Меню есть на ресепшен, всегда можно попросить сделать заказ. Через 15-20 минут вам привезут все горячее и ооочень вкусное! в придачу всегда бесплатно идут 3 лаваша и салат. В меню позиций не мало, но указано не все, можно так же заказать суп, рыбу и др. Все счета укладывались в 17-25 лир. (1 лира - 16,3 руб, никак не 20). Можно сделать заказ с собой непосредственно в ресторане (дешевле, чем есть за столиком. Например рыба на месте 25 лир, то же блюдо с собой -15 лир) Пока все готовят (при вас), вам нальют бесплатно чаю. В общем очень рекомендую.

Чуть не забыл, обязательно посетите продуктовый рынок по понедельникам напротив башни - большой выбор овощей, фруктов, сладостей - все не дорого.

Обмен денег.

Перед поездкой искал информацию, что брать - доллары/евро. Взял доллары для оплаты экскурсий, кроме этого сходу поменял 100 $ на 2100 лир (доллар был дорогой и получилась 1 лира - 17.75 руб). На месте как всегда убедился - нет ничего лучше банковской карты - курс при платежах картой был 16.3 руб/ лиру. Такой же курс был при съеме наличных в банкоматах Denis Bank (Это турецкая "дочка" Сбербанка). Один из банкоматов находится прямо напротив башни с часами.

Экскурсии.

В Турцию ехали впервые (до этого посетили 7 стран дальнего зарубежья и Турцию все откладывали на потом, хотя на самом деле понимаю почему - исповедуем не пляжный отдых) и этот первый раз очень понравился.

Посетили:

Анталия (старый город - Калеичи) на долмуше - 8 лир и 2 лиры по Анталии.

Каньон реки Гейнюк на арендованном скутере. Красота при почти полном отсутствии людей.

Античный город Фазелис с выходом по Ликийской тропе в г. Чамьова - долмуш 4 лиры туда и 3,5 обратно и вход по 8 лир - чудесная прогулка с купанием и загоранием.

Памуккале через Herotour (офис в двух шагах от отеля) - 40 $ с чел + 32 лиры за ванну Клеопатры с минеральной водой - впечатления супер, опять же из за несезона и отсутствия толп туристов.

Демре-Мира-Кекова - через Herotour за 25 $ с чел + 15 лир за посещение церкви Николая чудотворца - неплохо.

Античный город Олимпос и гора Яранташ с огнями на арендованном скутере (туда-обратно 80 км и 3 литра бензина) - очень понравилось.

Погода.

Погода в марте говорят лотерея, и мы выиграли 8 из 9 (в смысле 8 дней ни облачка и +23+27 днем). Вечер перед отъездом дождь и похолодало. В день отъезда пасмурно и примерно +20.

Купаться и загорать можно было каждый день. Вода + 17 (как у нас летом в реке, поэтому проблем не было). Купались не только русские, но и иранцы, которых в это время было очень много.

Итого.

Погода не подвела. Увидели все что хотели. Местный колорит нам разбавила предвыборная компания с бесконечными автобусами с агитацией и песнями. Выбор места проживания в самом Кемере, а не в пригороде для нашей концепции был единственно правильным решением. Да и Кемер сам по себе очень красивый и благоустроенный город.

Спрашивайте - отвечу.

Холл отеля

Ресепшн

Справа от мечети Carfour, выше BIM, за мечетью рынок по понедельникам

Апельсины и мандарины кругом

Рынок по понедельникам

В конце отпуска появились первые облачка. Пляж Moonlight, позади музей Yoruk

Карта Кемера

Добавлено 13.04.14 19:06 (4 849 символов в тексте)

11:33 28.04.14

Отличный отзыв! А как вы до моря добирались? Судя по фото не так близко.

23:36 26.05.14

Виктория, до моря там можно с легкостью прогуляться. Идти минут 10

11:25 29.05.14

Про пляж. Где лежали и сколько платили?

15:35 29.05.14

Два пляжа Кемера разделяет стоянка для яхт (так называемая "Марина") и парк/музей Yoruk. Правее от Марины - пляж с мелкой галькой и песком - наше фото как раз на этом пляже. А слева от Марины крупногалечный пляж для отелей 1-й линии и ближе к Марине я думаю кусочек общественного пляжа.
К сожалению не могу оценить ситуацию с пляжем в сезон. Во время нашей поездки основной галечный пляж был полностью пустой - без единого лежака и зонтика. На песчаном пляже возле Moonlight парка возле баров были лежаки и зонтики. У бара, который ближе к парку Yoruk для "полежать" нужно было сделать заказ хотя бы пива (4-6 лир). А у бара на противоположном конце пляжа (у речки) можно было пользоваться лежаком бесплатно. Ну а на полотенце лежи где хочешь - никто слова не скажет. Но в сезон ситуация наверняка другая.

09:32 30.05.14

Спасибо большое за информацию!))

Все отзывы Василий (3)