Регистрация: 07.06.10
апреле 2014
03.04.14 - 09.04.14

Релаксовый отдых, если бы не клопы

Я отлично отдохнула в этом отеле со своими детками во многом из-за того, что отель как и другие отеля Египта пустой, сейчас нет немцев, итальянцев и др. европейцев в связи с военными действиями.

Пустой пляж, пустой ресторан - красота.

Про отель - расположен удобно на первой линии, номерной фонд старенький как и сам отель, номера в бунгало меньше по площади, чем в основном корпусе, в бунгало - душевая кабина, а в основном корпусе - ванна, на территории много зелени, чистенько, на ресепшен бесплатный wifi, в номерах много комаров, анимации нет, анимация в отеле на 2ой линии.

Про еду - отель работает на завтраках-ужинах и завтраках -обедах -ужинах (любые напитки за обедом, ужином платные - вода в том числе, средняя цена за напиток 25 фунтов, это чуть больше 3$ (пиво, сок, коктель, чай). Ассортимент блюд средний, на обед скудно (легкий перекус), все съедобно, вполне качественно. Бесплатной воды в номере нет, нужно покупать. В отеле очень вкусное мороженое Мовенпинк - 1 шарик в рожке = 11 фунтов или примерно 1,5 $.

Про пляж - пляж хороший, мелкий песочек, плавный заход в воду, есть небольшой островок кораллов у буйков, на коляске можно доехать до кромки моря без ступенек по дорожкам - удобно. Пляж на 2 отеля, сюда приходят отдыхающие из отеля Газала гарден со 2ой линии (этот отель новый, красивый с ручейками и фонтанами и работает на AI -всё включено, но до него идти через оживленную дорогу). При нас пляж был полупустой - настоящий релакс. Иногда сильно пахнет соляркой, от направления ветра заависит, т.к. в Нааме много корабликов, яхт.

Рядом с отелем - с одной стороны отель Джолли Вилле, с другой Хилтон Фэйроуз, до баров и магазинов Наамы 5 мин. пешком, недалеко супермаркет Керефур, где я покупала воду, клубнику и много всего прочего - дешевые фиксированные цены.

Контингент отдыхающих - взрослые люди, пенсионеры, мамы с детьми.

Погода на начало апреля - море прохладное, когда заходишь, но плавать комфортно, днем жара 35 гр., вечером более 20гр.

P.S. Редактирую отзыв спустя почти 2 недели с даты приезда: в номере у нас были комары, я их видела, на утро дети были покусаны, я считала, что это укусы комаров и не придавала значения. На комаров в номере и укусы жаловались и другие отдыхающие.

По приезду домой спустя несколько дней по телу сына пошли пятна - как укусы комаров, такие же как в отеле, я подумала что аллергия, т.к. комаров дома нет. Так вот на днях на его кровати я убила кровавого ПОСТЕЛЬНОГО КЛОПА! Делаю вывод, что в отеле детей кусали не комары, а клопы и мы их привезли домой - теперь выводим эту дрянь :(. Перечитала остальные отзывы - нашла единственный отзыв на иностранном ресурсе от 2012 г. с жалобой на клопов... Может просто никто их домой не привозил? Клопы активны с 3 ночи до 6 утра, очевидно что их отдыхающие не видят, днем эти твари прячутся (любят дерево, а у кровати отеля как раз большое деревянное изголовье - может там и сидят?). У нас был ранний отъезд, в 6 утра нас забирал автобус - в 5-45 я с сына сняла пижаму и сразу убрала в чемодан, возможно на пижаме был клоп (пижама яркая - я бы не увидела). Если поедете - осмотрите внимательно кровать со всех сторон, изголовье, проснитесь ночью, чтобы с фонариком осмотреть кровать - на белой простыне их будет видно.

Подарила уборщику коробку конфет и оставляла по 1$

танец аниматоров на пляже

песочек на пляже

Анимация

дартс на пляже

Очень вкусное мороженое, 11 фунтов = 1 шарик в рожке.

Доллар творит чудеса

территория у бунгало

Добавлено 14.04.14 10:59 (3 243 символов в тексте)

17:56 16.04.14

каким тур оператором вы летали????

19:37 16.04.14

Библио Глобус

11:09 30.04.14

только приехали неделю назад. точно, жили в бунгало и ВСЕ были покусаны. тоже думали, комары. вообще отель стал полный отстой, хоть до этого были 7 раз. совсем не вкладываются арабы. а гарден - супер!(жалко через дорогу)

14:52 13.08.14

Уважаемая Юлия,
Приветствуем Вас из отеля Ghazala Beach!

Позвольте поблагодарить Вас за то, что уделили нам время и оставили свой отзыв! Нам было очень приятно узнать, что отдых в нашем отеле у Вас прошел хорошо! Мы неприменно учтем все Ваши замечания.

Мы всегда будем рады видеть Вас и Вашу семью у нас в отеле!

С Уважением,
Администрация отеля Ghazala Beach.

Все отзывы Юлия (12)