Регистрация: 28.04.13
Отзыв об отеле Hawaii Palm Aqua Park (отель был переименован 01.11.19)
апреле 2014
03.04.14 - 13.04.14

Здравствуй Россия с пасмурной погодой!

Доброе утро, только сегодня ночью самолет нас приземлил с +35 градусов тепла, моря и солнца, в пасмурную погоду +10 градусов. В своем отзыве буду объективной, в Египте уже третий раз, но в Хургаде первый. Приземлились мы 3 апреля в 13:05 по египетскому времени. Встретили нас хорошо тур оператор Библио глобус, сразу повезли в отель. В отели конечно сразу начали просить деньги как всегда, 2$ с человека на 10 дней, но мы сразу сказали что бы нам дали номер хороший чтобы все работало исправно. Особенно не надо нам было с видом номере или на бассейн. Тем более море чуть чуть видно. Мы так подумали с мужем лучше 40 долларов добавим и поедим на экскурсию в Люксор. тем более каждый раз себе говорю нам только ночевать в номере, а все остальное время моря и гуляем. Начнем с номера. В номере все работала, но под конец отдыха забилась раковина, вызвали инженера (как они арабы его там называют) почистил ее, и нормально. Мебель не новая. но пойдет, кровати были две большие и посередине тумбочка, мы сдвинули их и получилась одна большая. вроде бы не разъезжались, как то пишет в отзыве. Телевизор в номере показывает 3 канала. Номер убирали каждый день лично у нас я не знаю как у других, которые пишут что за 10 дней не было уборки. Просто Вам скажу у Вас на дверной ручки висит бумажка, и на ней написано не беспокоить я сплю или уберите пожалуйста мой номер, так вот Вы повесьте и Вам уберут. Полотенца белые и пляжные меняют хоть каждый день, просто надо их кидать на пол в ванной, если конечно Вы оставили и на кровати или ещё где нибудь Вам не поменяют. Сейф нормальный тоже работал, воровство не было из сейфа. Оставляли в номере и фотоаппарат и телефон, и нетбук все на месте. А в номере ещё есть чайник, две кружки и чай. Каждый день приносят воду 1,5 литра в бутылках. Идем дальше территория отеля не большая, много зелени, один бассейн детский, и 2 взрослых но вода холодная. На бассейне бар, не помню как зовут бармена вроде Мухамед, их всех там так зовут. Вот он не жадничал и делал вкусные коктейли, даже когда бар ещё не работал, отдельное ему спасибо, другим надо бы поучиться у него. Пляж лагуна, утром ничего вода ещё, но после обеда грязноватая в лагуне. А где пирс и можно ещё спускаться по каменным ступенькам там чистая. Но конечно в Шарме намного красивее, из за кораллов, но здесь по спокойнее плавать. Лежаки не новые деревянные с матрасами, но загорать можно. То что под зонтиками и поближе к морю, занимают места это правда, такое впечетление складывается что что люди ночуют на лежаках, потому что когда идешь в 8 утра уже все занято, вот так. Но что говорить это же мы РУССКИЙ НАРОД. Отель конечно большая половина русских. Но найти место позагорать можно. Начинаем самое главное про еду, да разнообразия нет за 10 дней но можно жить. Я всегда удивляюсь мясо нет, и каждый раз спрашиваю а Вы люди куда летите???????????? Вам что должны подавать шашлык, бифштекс, или котлеты. У них своя национальная еда, есть и курица на гриле, и была говядина с овощами, и многое другое, и рыба. Из овощей опять смешно наблюдать как разбирают помидоры и огурцы. А помимо имеются капуста пекинская, обычная, морковка свежая, лук порей, и многое другое, + заправки к ним, масло белый соус, и кетчуп кстати даже ни чего. Гарниры картофель, рис, паста, макароны, овощи. Короче голодными не будете. По мимо этого на пляже работает, макдональдс как они называют, хот доги + картошка, и овощи, и повар пиццу делает. А ещё мороженое, но придется очередь отстоять, но один раз повезло подошли и не было ни кого. Вкусный сыр очень белый напоминает фитаксу, и йогурты. Из выпивки, сок бывают разбавляют хорошо водой, но в другой раз нормально, раз на раз не приходиться. Спиртное пойдет, все доганяются им и чувствуют себя хорошо.

Анимация молодцы ребята отдельное спасибо Яйя, веселил как мог. Каждый день что то новое, но кричат как сумасшедшие но зато смешно. Шоу тайм. Выйти из отеля можно пройтись по улице прогуляться. Ездили на Люксор конечно экскурсия того стоит, долго но безумно красиво и интересно. Всегда в конце отзыва пишу, как поедешь на отдых так и проведешь его. Можно найти изъяны, просто русские люди мы такие. Вчера пока ждали автобус наблюдали картину, как люди только приехали и заселялись, сразу начали скандалить, что у них четыре кровати а должно быть две, но можно тихо по нормальному объяснить, а можно и на четырех поспать. Р.S Главное позитив, и все будет хорошо.

Добавлено 14.04.14 12:10 (4 397 символов в тексте)

13:47 16.04.14

Совершенно с вами согласна!

14:06 16.04.14

Ирина спасибо.