Регистрация: 16.01.13
апреле 2014
05.04.14 - 12.04.14

Отличный городской отель

Гостили в Falez с 5 по 12 апреля 2014 года. Уникальное расположение отеля и погода позволили нам отдохнуть от пасмурной московской зимы на все 200%. Номер был на 8 этаже. В номере было все необходимое и даже Wi-Fi! Уборка и пополнение мини-бара каждый день. Шикарный вид на море и горы. Чистейший морской воздух, вкусная еда и питье, прогулки по цветущим паркам и старому городу, шоппинг в любимом LC Wikiki - что может быть лучше таких каникул, да еще за 43 тысячи на

троих?

Отель - хорошая европейская четверка. Все очень приветливы и доброжелательны. Тем, кто пишет негативные отзывы, неплохо бы почитать описание отеля. Все-таки, это 100% городской отель и желающим весь отпуск "поиграть в тюленя" лучше поискать реальную первую линию. До моря 20 минут по серпантину или 15 - по ступенькам. В жару будет очень тяжело. Пляж галечный, хороший вход. На пляже много местных парней, т.к. рядом технический колледж и после учебы все бегут воде.

Для тех, кто боится больших собак и не любит кошек: они в парке повсюду, но очень дружелюбны.

Рядом с отелем - конечная остановка трамвая. Он ходит каждые полчаса и довезет вас в историческую часть города. С 20-00 часов на площади Ататюрка (15 минут на трамвае) запускают цвето-музыкальный фонтан. Впечатляет! На той же площади есть смотровая площадка, с которой открывается потрясающий вид на красные черепичные крыши домиков Старого города Калеичи. Обязательно нужно погулять по улочкам Калеичи, выпить кофе по-турецки, заглянуть в Старый порт, поесть мороженного из козьего молока и мидии. На улице Ататюрка полно забавных памятников, с которыми можно сделать небанальные фотографии.

Если идти в противоположную от трамвайной остановки сторону, то попадете в Лунапарк, Океанариум, Минисити и торговый центр 5М (аналог нашей Меги). Идти неспешным шагом минут 40. Мы туда шли пешком по парку, а обратно за 10 лир приезжали на такси (для сравнения: автобус 2 лиры на человека в одну сторону). Кстати, в 5М есть Миграс (аналог нашего Ашана) и там можно купить турецкие сладости вдвое дешевле, чем в сувенирных лавках. Рассчитываться дешевле всего картой (лира стоит 1,7 рубля). Наличные лиры можно снять в банкомате Denizbank без комиссии. По прилету банкомат слева сразу на выходе из аэропорта, а ближайший к отелю - рядом с отелем Rixos.

В общем, отпуск удался и во многом благодаря Falez! Спасибо персоналу!

Добавлено 14.04.14 12:30 (2 386 символов в тексте)