марте 2014
05.03.14 - 17.03.14

The Sun Resort & SpaРасположен не очень удобно, море...

The Sun Resort & Spa

Расположен не очень удобно, море далеко. Сам по себе Тайланд - великолепный! Номера были чистыми с балконом, сделанным множеством шума, и имели надлежащий смех, но никакие жалобы, также персонал помог нам всякий раз, когда мы нуждались в нем. Разрушил свою музыку всю ночь aswell и все еще никакое стенание. Все рядом, еда, мопеды, магазины, прачечная. Отель сделанная еда, но мы идем куда-нибудь поесть. Был только здесь в течение 3 дней, 2 ночей, но у нас было 2 надлежащих забавных ночи в Паттайи. Спа, все еще построенное, но для где-нибудь для отдыха в течение нескольких ночей, вы не можете пойти не так, как надо.

Где-то в отзывах читала что тук-тука не дождешься, полный бред, ходят регулярно один за одним. До центра 10 минут на тук-туке с ветерком. Единственное, кто в Тайланде впервые, будет сложно первый раз добраться обратно в отель. Берите визитную карточку.

Море : в марте были очень жарко,море было спокойное, а так народу на пляже никого, мусора тоже не было. Вода горячая, но непрозрачная, очень похоже на море на ХайнанЬ (Китай), а так купаться можно ! Еда: наедались всегда, утром дома конечно же столько не ешь, из фруктов только сочные ананасы и арбузы, меня удивило что нет сладкой выпечки, только пустые круассаны. Мясное блюдо только одно.

Вообще с едой в Паттае проблем нет, повсюду кафе, макашницы , фрукты, очень вкусно делают блины с бананами недалеко от отеля, идете к морю, поворачиваете направо вдоль дороги макашницы (30 рублей лоток) , дешевые море продукты продаются в BIG C, ТЕСКО Лотус в продуктовых отделах, там вам их бесплатно приготовят! Целый лоток с королевскими креветками обходился всего 56 рублей, рыба так вообще копеечная; фрукты в Теско Лотус и в Биг С дешевле даже чем на базарах! Девушки, женщины, покупайте в Севен Элевен или в Фемили Март волшебный напиток, который называется Beauti Drink Коллаген стоит всего 20 рублей, а полезен для кожи, и очень вкусный. Экскурсии брали Камбоджа и Квай все через знакомых ребят, то что Камбожду взяли на улице не пожалели, слава богу прошло все хорошо и на высшем уровне, принимающая сторона работала на 5+(экскурсию советую всем никакой Ква не нужен, кто соберется в Камбоджу, купите там их кофе Рамбуста- вкуснее еще не пробовала пакет 500g-10$) , после Камбожди Квай на нас не произвел особого впечатления, правда отельчик был очень хороший, мы жили в номерах на воде с кондером, правда без телевизора, в номерах на суше был телевизор плазма, но мы же туда на 1 ночь приехали не телевизор смотреть. Конечно интересно в домиках на воде, но ночью лично мы плохо спали, т.к стенки между домами тонкие, слышно что происходит в соседнем номере, и сильное течение воды. При сплаве проезжали другие отели. На обратном пути с Квая завозят в чайный магазинчик где продаются как чаи, так и крема, бальзамы, масла и тд. советую мазь (100 бат-100руб) от герпеса (проходит на след день, после того как помазал), шампунь для роста волос Джинда, брала еще жемчужную пудру, которая добавляется в крема, но особого эффекта не заметила, все берут скрабы; крема с коллагеном, мама брала, но еще не испробовала, сок Нони ( я брала 1 л 550 ббат, потом купила в аптеке такой же по 350 (единственное отличие, первый производится на экспорт) Еще если планируете посетить ювелирную фабрику Джемс Геллари, то езжайте бесплатным трансфером.Все поездки в Комбоджу и т.д. были запланированы [удалено модератором] Покупки: на Ночном базаре делать нечего сплошной китайский ширпотреб, если только туда не съездить просто поглазеть, работает он если память не изменяет с пятницы- воскр с 5 по 9 вечера (находится около Outlet Mall на улице Тепрассит ) сесть на тук-тук в сторону базара и Теско Лотус, можно в начале улицы Тепрасит и доезжаете до конечной. Теско Лотус находится за Аутлет молом. На самом рынке продают фрукты, очень вкусные коктейли и всякая еда : рыба, шашлычки и тд все съедобное.

Приличные вещи продаются в BIG C в самих супермаркетах, которые похожи на Ашан, в Централ Фестиваль.

Обязательно купите кокосовое масло о его пользе очень много инфы в интернете.

Подводя итог, хочется отметить, что в след раз для отдыха выберу Север Паттайи.Вадим спасибо за организацию поездков!

Добавлено 14.04.14 13:39 (4 193 символов в тексте)