Регистрация: 12.10.12
январе 2014
09.01.14 - 21.01.14

Январь в Хургаде

В Египет летели впервые. Собралась большая компания - 4 семьи с детьми ( 13 человек ). Туроператор Библиоглобус, авиакомпания Трансаэро. Все нормально, без претензий. Отдельное спасибо отельному гиду Ахмеду. Очень отзывчивый, грамотный, с чувством юмора парень. У девчонок высыпала аллергия на что-то, он привез болтушку из города и даже денег не взял. Об отеле: очень красиво, очень чисто, шикарные бассейны ( правда в январе грелся только один взрослый бассейн и один детский, все равно воды хватило ). Много зелени, отличные газоны, гибискус, мальва и т.д. Дорожки моют швабрами с раствором каждый день. Разместили нас очень быстро, несмотря на то, что приехали в отель в 11-00. Правда, нам предложили заплатить по 90 долларов с семьи за улучшенное размещение в номерах прямо возле бассейна. Мы все согласились и не пожалели, все могли выходить к бассейну прямо в плавках и купальниках через балкон. Номера простые, ничего навороченного, но все чисто, никакой сырости, проблем с канализацией, жуков, пауков и тараканов не было. Один раз возле нашего балкона проползал скарабей, но увидев нас быстро зарылся. Любая проблема решалась мгновенно - сгорел фен, не открывалась дверь магнитным ключом - 5 минут и все готово. Отзывчивые и радушные сотрудники, никакого Тагила. Возможно всё так хорошо, что в этом отеле %70 немцы и другие иностранцы. Питание безупречное. Рестораны немецкий, арабский, китайский, мексиканский и итальянский работают все не по записи, каждый день все разное, меню не повторялось неделю, потом по кругу. Разнообразие мяса - утка, курица, индюшатина, перепела, говядина и баранина во всех видах, креветки, морепродукты. На мой вкус маловато зелени (привыкла в Турции рукколу есть пучками), но это не страшно. На завтрак омлеты по индивидуальному заказу с добавками на твой вкус, в обед и на ужин так же индивидуальная пицца. Детям есть что предложить. Большой выбор закусок в снэк-баре на пляже, сэндвичи с тунцом, наггетсы, та же пицца салаты. Изобилие фруктов - клубника, арбузы, дыни, финики, гуава, яблоки, груши. С 11-00 до 16-00 возле детского бассейна пекут блинчики и жарят пончики. Ну очень вкусно, дети в восторге. Море просто сказка, единственное, вода холодновата +21. Купаться ходили на пляж соседнего отеля там вход в море без понтона и шикарный пляж. Это тоже отель сети Альбатрос. Минус отеля - анимация. Её практически нет. Я люблю, когда музыка у бассейнов начинается с утра, а здесь все тихо и спокойно. Тихо на пляже играли в дартс и боччу. Представления тоже паршивенькие и даже мини-диско не впечатлило, хотя там трудно что-то испортить. Еще ужасный алкоголь, все попробовали, но пить можно было розовое вино и с натяжкой ром. Так что, желательно закупки делать в дьютике, но мы же первый раз, теперь будем умнее. Ездили в пустыню на квадроциклах. Экскурсия адреналиновая, не для слабонервных. 50 км по пустыне, рифлёной, как стиральная доска. Обратно возвращались по темноте, думала, что не доеду... но все равно кайф! 2 дня потом не могла шевелить руками. Гид Маша очень интересная девочка. Рассказывала много и интересно. Еще ездили на яхте с прозрачным дном, очень интересно и красиво. А вот на обзорную экскурсию лучше не соглашаться. Потеряли пол дня. Заехали в новую красивую мечеть, а дальше по магазинам, только не сами, а куда привезут и в каждом магазине по часу. Разводилово. Наши друзья ездили на яхте своей компанией на рыбалку. Тоже очень понравилось, только вот после какой-то рыбы девчонок и обсыпало. Ну, наверное, всё рассказала. Ещё отдельное спасибо официанту Махмуду. Каждый вечер он накрывал для нас один и тот же столик. Естественно, не без чаевых, но для хорошего человека 1-2-х долларов не жалко. Тем, кто выбрал этот отель, желаю приятно отдохнуть и не омрачать свой отдых различными мелочами и плохим настроением!

Галина оценила сервисы

Удобство расположения

Добавлено 14.04.14 23:19 (3 787 символов в тексте)

09:40 17.04.14

Совершенно с вами согласна, мы сейчас летим на майские в Турцию и я делаю отдельно всем страховки, что бы можно было на экскурсии не от отельного гида съездить. Там таже история, квадрациклы с человека от Пегаса 50 долларов, а через местных - 25.

09:10 19.04.14

Галина, скажите пожалуйста есть ли wi fi и платный или нет?

11:45 19.04.14

Евгения, здравствуйте! С wi fi там всё плохо, мы платили 50 долларов за неделю и нам дали индивидуальный пароль. Пользовались в номере и везде по территории, но скорость не очень. Говорят, что есть и бесплатный в лобби, пароль дают на ресепшен.

13:10 20.04.14

Спасибо большое за ответ!

10:33 24.04.14

Галина, здравствуйте, подскажите, экскурсия на квадроциклах только для взрослых, а так понимаю? и как обстоят дела с детским клубом, а также с дискотекой для взрослых? Стоит ли туда ходить? Заранее спасибо)

21:41 24.04.14

Inita,в прошлом году я на квадроциклах ездил с ребенком 7 лет-ездили на одном квадроцикле вдвоем!По поводу интернета-недалеко от отеля есть торговый центр "Сензо Молл",там можно приобрести местную сим карту(под iPhone и iPad обрезают),это на много выгодней по деньгам и по скорости!Только в "Сензо" оплата в местной валюте,но там есть банкомат для обмена,так же при отеле можно поменять!А вообще отель прекрасный-я еду второй раз,жена четвертый!

21:47 24.04.14

Inita, квадроциклы есть и с утра, только мы этого не знали. Со мной ездила дочь 16 лет, в принципе, это она меня и потащила. Она была сама за рулём. С нами в группе ездили семьи с детьми и помладше, просто ехали с папами или мамами на одном квадроцикле. Детский клуб есть, но за детьми они не следят. Ребёнок может сам выйти и пойти куда захочет, никто и не заметит. Моему мелкому 6 лет и у нас номер был через 4 балкона от мини-клуба, поэтому он ходил сам, если хотел. Дискотека детская тоже не очень, много внимания уделяют немцам. Сашке не понравилось и он туда не ходил. На взрослой дискотеке были раза 3, когда хотелось продолжения банкета. Музыка нормальная, русскую тоже включают, не только для немцев. Кстати, немцы оч-чень хорошо танцуют под "Белые розы", "Седую ночь" и "О, Боже, какой мужчина". Дискотека до 3-00, алкоголь наливают до 2-00, поэтому, коктейлями нужно запасаться до 2-00. После ужина на веранде - живая музыка. Это очень здорово! Каждый день разный исполнитель, кто-то лучше, кто-то хуже, но в целом очень неплохо. Музыка вся разная, в основном зарубежные хиты. Народ пляшет ого-го! Лично я бы в Альбатрос вернулась ещё раз. Интересно услышать ваше мнение. Приедете - отпишитесь, пожалуйста. Желаю вам приятного отдыха!!!

01:29 25.04.14

Галина, спасибо за обстоятельный ответ) Я всегда отписываюсь после посещения отеля; сразу же напишу, в процессе отдыха там) В заключительные дни) Скажите, мы едем в июне, насколько там жарко в это время года? А на пирамиды Хеопса нам попасть не удастся?
Фёдор, спасибо, за подробный ответ! А ребёнок не испугался? Насколько эта поездка экстремальна?

11:56 25.04.14

Inita, мои друзья прилетели 5 дней назад из Хургады, говорят очень жарко. Запасайтесь средствами для загара с защитой посильнее. Мы в прошлом году в августе были в Турции, так все облазили по 2 раза.

14:29 25.04.14

В Альбатросе не экстримальные квадроциклы-проводят перед поездкой инструктаж,детям шлемы давали и едут все колонной километров 40-50!Следят чтобы никто не обгонял друг друга-все строго и я считаю безопасно!В других отелях нет такого-гоняли как сумасшедшие!Ребенок не боится-с 4 лет посещает Египет и всегда катались с ним!Детям очень нравится!По поводу жары-согласен,очень жарко-кремы обязательны!Мы берем 30 защита на первую неделю и 15 на вторую!Первые два дня вообще сидим под зонтами-ведь даже в тени есть ультрафиолет!!!К этому надо серьезно отнестись-дети сгорят и будет мучение им а не отдых!Мы с собой еще берем пену от ожегов на всякий случай-Пантенол по моему называется!И еще советую взять средство от аллергии-у меня у ребенка бывает на солнце иногда-чтобы не чесался!Вот такие советы!))

20:45 25.04.14

Согласна с Федором. На квадроциклах всё аккуратно. А от солнца я брала защиту 50, и ребенок первые дни вообще в майке купался ( у детей первым делом страдают нос и плечи). А Пантенол - это обязательно.

06:32 29.04.14

Галина, подскажите что там на пляже с понтоном? Все пишут что он разбит и не ремонтируется. Так ли это?

17:44 29.04.14

Подскажите горки есть в бассейнах? и за территорией отеля есть каие нибудь мини рынки как в турции с одеждой сувенирами и прочей ерундой!?

17:05 01.05.14

Елизавета, понтон и правда поломан, но мы ходили на пляж соседнего отеля, тоже альбатроса. Там отличный вход в море без понтона, прямо жёлтый песок. Купаться в море в январе было прохладно, вода была +20, поэтому мы больше купались в бассейне с подогревом.
Евгения, горки есть только в детском бассейне, там же большая труба. Но взрослые туда тоже заныривали:))) Сувенирные магазины есть и в отеле, и рядом. Недалеко есть супермаркет и Макдональдс. Но сувениры лучше брать в городе, если поедете на обзорную экскурсию в Хургаду, там возле мечети продают папирусы 3-4 штуки за 100 рублей. Это, конечно, не самое высокое качество, но на подарки нормально, вместо магнитиков. И ещё очень дешёвые кальяны. А поездка по магазинам от туроператора просто ужасная, сам ходить никуда не можешь, возят только по своим магазинам, трикотаж, масла, чай и сувенирная лавка. Лучше сесть на маршрутку и съездить самому в город.

Все отзывы Галина (3)