ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 11
Comments: 149
Readership: 19333
Photos: 10
Vacation as a With friends in
April 2014
06.04.14 - 13.04.14
- Recommend this hotel

5 accommodation

4 service

4 food

Correct review - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Пляж не понравился....

Всем привет, кто читает мой отзыв!

Отдыхали с подругой вдвоем на ее юбилей (50), с 06.04. по 13.04.

Отель оставил в основном положительные эмоции. Очень понравилась территория отеля, напоминающая лабиринт, можно гулять бесконечно, с заходом в соседний Синай и обратно! Хороший номер в 5 корпусе на 1 эт с террасой (оплачен в путевке стандарт), перед ним дорожка, цветы и дальше, если оторваться от кресла, фронтальный вид на море. Все номера смотрят на море, только в одном корпусе во внутренний дворик на сад. Нам показалось, что в любом корпусе здорово, может с выходом на бассейн не очень из-за испарений, но не уверена. Впечатление, что заполнен отель лишь на половину, 70 % русские, 20 - Украина, остальные - 2 компании хлопцев итальяно, вели себя тихо, немцы 2 пары с детьми точно были, еще какие-то скандинавы, похожи на финнов, но язык не их, точно. Тагилов не было. Персоналу на ресепш. привезли питерские сувениры и шоколад, я всегда и всем вожу, не зависимо от страны.

Номер.

Сушить белье негде, народ или протягивает самостоятельно веревки, или сушит на стульях (креслах). Постель чистая, но пододеяльники немного драные. Убирают вроде неплохо, но полотенце могут просто сложить. По корпусу убирают в течении дня, поэтому мы вылавливали уборщика, грозили ему шутя пальцем и меняли полотенце. На след. день поменял, потом все опять повторилось, мы просто смирились, пошли к нему и поменяли. Есть чайник, чай и кофе в пакетах не пополняют, стоит копейки, но тем не менее. По теле - 1 канал и Россия24.

Тишина, птички поют, запах цветов. В номере жила ящерица, мы друг другу не мешали. Мягкие кресла мы вытащили на террасу и кайфовали поздно вечером. Шампунь-бальзам берите свой, для душа хватит отельных тюбиков, конечно везите порошок или мыло (лучше) для стирки. Удобный ночной светильник - можно читать без проблем.

На юбилей принесли шоколадный тортик. Уборщик скрутил лебедей, свечу, засыпал весь номер и ванну цветами, выложил дорожку из рулона бумаги, весь вечер потом все это убирали!

Питание.

Все хорошо, немного, вкусно. Мы завтракали, шли нырять, потом в баре на пляже или у бассейна пили капучино, булки брали с собой в ресторане. Лучше, конечно, наоборот, но в 7ч бар не работает, вода в море еще холодная. В ресторане подают бадяжный американо и такое же вино. Очень вкусные соки в барах из пакетов, хорошее пиво, фреши со льдом на пляже не брали, хватало соков. На завтрак йогурт мне очень нравился, омлетик с овощами. Вдаваться не буду, все описано уже подробно туристами. Старались меньше есть, по утрам вспоминали, что "мыжеженщины!" Ресторан тщательно драют шампунем после обедов и ужинов. Прекрасная терраса с видом на цветущий отель и на море.

Персонал.

Совет туристам. Друзья, не унижайтесь перед официантами, вы же приехали отдыхать! Да, напитки в этом отеле приносят они, НО - только кофе (невкусный), вино (напиток) и все, пиво,соки, воду - не видела, чтобы носили и не спрашивала! Свободно - чай (пакет), кипяток, фруктовый напиток в автомате. Выход из ситуации банален: поели, спустились 10 ступенек до бара - попили (или "выпили"), сидя душевно в кресле за столиком, есть все абсолютно! В ресторане нам понравился официант невысокий в очках, очень приветливый, но он в помещении обслуживает. На террасе нагловатый, прикормленный, после чаевых тебе улыбается и "узнает" - противно, а на завтраках - тот, который по-старше, озабоченный. Пару раз улыбнулась, начал клеится, пришлось рявкнуть. Еще наглый бармен в баре у бассейна с широким оскалом, прикормленный иностранцами, пошло шутит и играет. В баре на пляже народу много, бывает и "очередь" (3-5 чел) из наших туристов, бармены работают как пчелки без всяких чаевых. Но выше - это единичные личности, в целом персонал очень приветливый.

Море, пляж, погода.

Для кого-то риф полумертвый (по отзывам), для меня - полуживой, лучше справа от понтона в сторону Синая. Или влево, но тогда уж лучше плыть до Сенсатори! Рядом в Мелиа Синае тоже неплох, но у нас мне показался интереснее. Рыб и живности в этом году меньше. В идеале - заплыв от нашего понтона до Синая и будет вам счастье! Пляж грустный, в мелких камешках, на побережье остатки мертвого рифа, в воду зайти конечно можно. Видела много с детками, осторожно проходили среди этих булыжников и там, в воде, есть чистые участки, опять же рыбки туда-сюда снуют. Глубина по колено. Слева от нашего пляжа, 10 м буквально, побережье все чистое, можно хоть с малышами, хоть побродить по воде, по-фоткаться в волнах!

Под понтоном 15-20 м, пропасть, в первые дни вниз старались не смотреть. Кто умеет плавать, но боится, берите жилет или нарукавники для начала, потом привыкнете и поймете, что концентрация соли очень высокая и утонуть будет сложно! Много плавают и с детками (от 3-х лет). Погода была прохладная, ветер холодный, солнце жаркое, вода 23-24 гр, воздух утром 24, днем 32-36гр, приехали загорелые как мулатки! Днем лучше плавать в футболке.

Если зависнуть над рифом надолго, можно подмерзнуть, лучше в гидро-костюме. 2 дня вообще штормило, ходили на соседний понтон в Синае. Там ветер меньше, понтон маленький, на нем 2 отеля, много просто тусуются на понтоне и музыка грохочет на весь пляж.

Думаю, самая комфортная погода в Египте все же осень, с октября по декабрь, вода теплая, жара спадает, солнце идет на убыль, не обжигает!

Если сравнить Барон (были там с мужем 1,5г назад) с Мелиа - главное отличие, конечно, пляж, сервис (персонал там выдрессирован). Но Мелиа мне понравился больше из-за расположения и территории! Между Бароном и Сенсатори очень красивый риф, но здесь не хуже совершенно. Цена на апрель - ровно в два раза отличалась между отелями.

Много написано про душ на пляже. Да, глупо как-то, он на одном конце пляжа, понтон на другом. Мы после ныряний сразу от понтона поднимались до бассейна и там мылись под душем для ног. Высота где-то 1,5 м, не очень удобно, но помыться можно и тут же в баре горло промыть после моря!

Аниматоры очень приветливые, не навязчивые. С утра куда-то всех начинают зазывать. Вечером устраивают тоже различные программы, в основном своими силами. Амфитеатра на улице в отеле нет. Есть подобие в цоколе, там душно и пахнет пылью. Единственное классное выступление было в субботу в ресторане во время ужина. Неожиданно для всех туристов появилась танцевальная группа в испанских костюмах. Танцевали фламенко и несколько соло. Было здорово, ярко, профессионально, но программа короткая, минут на 20, и скорее всего, поехали в другой отель. Танцоры похоже из Украины.

Ездили в Сохо (можно пешком по дороге) на такси за 10 долл туда и обратно, там можно погулять, посидеть с кальяном и послушать живую негромкую музыку, пофоткаться, походить по магазинам. Много разных скульптур, детям будет интересно, очень много было семей с детьми. Есть ледовая арена. Поющий фонтан примитивный, но другого нет и не может здесь быть. Напольные вазы там дешевле на 50 % (50долл), маленькие - такая же цена, как и в магазине при отеле (10 долл). Читаете отзыв, значит планируете поездку, завидую! Всем удачного отдыха, погоды, настроения и здоровья!

Будут вопросы - пишите!

терраса в 5 корпусе

TRANSLATE
Added 15.04.14 14:01 (7 108 characters in the review)
Add comment
Complain

17:33 16.04.14

Таня, я имела ввиду, что номера направлены все в одну сторону, в сторону моря.

05:52 22.04.14

На самом деле правильно что душ стоит далеко, доказано, что морская соль должна находиться на теле некоторое время, чтобы оказать благотворное влияние на человека, а если вы ее сразу смоете какой толк... :)

10:31 22.04.14

Да, Михаил, вы правы! Но на Красном море, конкретно в этом отеле, происходит следующее: "вползаешь" из моря на пирс (час болтался над рифом), стоишь - приходишь в себя, отфыркиваешься, чихаешь, прыгаешь, если уши заложило во время ныряний. Топаешь по пирсу на пляж. За это время на коже - соленая корка, я уж не говорю о глазах - концентрация соли высокая! Поэтому, мы в душ неслись галопом!

Sign up