Регистрация: 29.06.12
Отзыв об отеле Gorgulu Kleopatra Beach (отель был переименован 01.07.16)
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

в след. раз только в ГОРГЮЛЮ!

Отель не обманул ожидания. Из плюсов могу назвать след.: 1) расположение. Отель находится на въезде в город, поэтому при трансфере значительно экономим на времени: вас "выбрасывают" первыми и забирают последними уже на обратной дороге. Час в автобусе заменяется часом на месте. И это не самое главное! Главное- отель стоит прямо на берегу моря! Не надо пересекать улицу, чтобы попасть на пляж. Пляж очень приличный: чистый, вход в море удобный (для детей идеально). Вид на море превосходный в любое время суток. Лежаки были платными, но т.к. мы с ребенком были на солнце в "правильное" время, когда оно еще не "ядовитое", то не испытывали сложностей с размещением на полотенцах. А для купания в море лежак не нужен.

2) питание. Каждый мог выбрать что-то по вкусу. Неправда, что бедный стол и неумело приготовленные блюда. Все очень вкусно и ненавязчиво. Омлет на завтрак-шедевр! Также потрясающе вкусны гезлеме, которые турчанка печет днем на внутреннем дворике. Несколько видов начинки, вовсе не острых! Кто не хотел начинять лепешку, просил лаваш. Количество и выбор фруктов также радует! Бананчики, арбуз, яблоки, виноград, черешня, апельсины (невзрачные на вид, но невероятно сочные и сладкие)... С утра до вечера есть возможность выпить чая или кофе на террасе, из бойлера, а не пакетиков! Воду наливали из аппаратов в столовой, проблем никаких не возникло!

3) Из развлечений. Напротив находится лунапарк, который посетили несколько раз. Достопримечательности Алании. Электробайки, на которых рассекали с ребенком по набережной Клеопатры. Даже, если не брать экскурсии у турагенств, впечатления будут яркими.

4) Анимация. Ее нет. Раз в неделю турецкое шоу, потом диско. И живая музыка тоже раз в неделю. Этого хватает, если день насыщен морем, поездками в центр города, шоппингом, экскурсиями... На территории отеля есть детская площадка, настольный теннис.

5) Номерной фонд. Да, отель без евроремонта. Но все необходимое в хорошем исправном состоянии. Наоборот, было чувство уюта, который поддерживали чистота и порядок. Приятно, что где-то еще не установили стеклопакеты.

6) Персонал. Трудолюбивый, внимательный, но ненавязчивый. На все просьбы реагировали сразу и без намека на вознаграждение.

Сейф не брали, все оказалось в порядке.

Советую обязательно попробовать МАДО и МАРАШ, турецкое мороженое. Своим ходом посетить достопримечательности Алании. В первый день зайти в хамам. Кстати, приотельный мне понравился. Побывать на базаре, в Вайкики.

Атмосфера отеля действительно по-домашнему милая. Нисколько не мешают дети хозяев, их гости и родственники. Это же Турция!

Смотря, кто чего ищет. Если покоя, доброго настроения, хорошей кухни, моря в шаговой доступности, общения- вы попали по адресу. В след. раз поеду в Горгюлю, без всякого сомнения и лишних колебаний.

Добавлено 15.04.14 18:22 (2 815 символов в тексте)

07:09 19.04.14

100% заказной отзыв!!!

16:46 08.05.14

бесят люди, которые пишут про заказной отзыв. думаете от одного отзыва люди поедут? глупости!

21:00 26.05.14

Лидия Николаевна, мой отзыв тоже заказной? не смешите...написано все верно! у каждого свои цели, а так же "тока чтоб брюхо"набить.
если еще раз меня занесет в Турцию, то только в этот отель

21:00 26.05.14