Регистрация: 11.02.14
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2014
06.04.14 - 13.04.14

отдых с ребенком 10 месяцев

Добрый день.Время отдыха-06.04.2014-13.04.2014. Состав семьи - 2 взрослых и ребенок 10 месяцев.Постараюсь быть краткой и надеюсь,мой опыт поможет будущим туристам Ротаны,а сособенно тем мамам и папам малышей,которые рассматривают данный отель как локацию для отдыха с ребенком.

1.Размещение.Наш отдых в отеле начался с размещения в номере стандарт гарден вью,корпус 7.ну что сказать,номер хороший,но у черта на куличках.В первый вечер было много комментариев от супруга в мой адрес и в адрес архитектора отеля,который не учел особенностей передвижения с коляками.обьясняю- чтобы попасть на море или бассейн - необходимо проехать на эскалаторе,который состоит из 4 секций(фото приложу),а потом спуститься на лифте.как вы понимаете,быстро сбегать в номер,если вы забыли погремушку - не получится.повторяюсь,мой отзыв - не о том,какая я ленивая мама,а о комфорте для отдыха с грудничком.В результате перговоров с ресепшн был достигнут консенсус с размере доплат 30 долл в сутки и переезд в премиум си фронт- корпус 2,первый этаж- что было удобно - ребенка можно выпустить на травку,гд он будет радосно копошиться.

2.Питание.По питанию здесь уже сказано много,обычный шведский стол,качественно- но без изысков- какие изыски могут быть на шведском столе.лобстеров не было,салат с креветками был.По ребенку- есть диетическое меню - каждый день на обед и ужин - отварная курица и(или) рыба,отварные овощи,супчик непонятной консистенции.)т.е. если ребенок есть то,что порезано кусочками,его можно прекрасно кормить с общего стола.Наш,увы,к числу таких детей не относится,поэтому тащили банки с собой.Ну,и ел фрукты с общего стола.по поводу ресторана а-ля карт - ресторан как ресторан.вкусно,разочарования не было.персонал,как и во всей Ротане,приветив,ненавязчив,дружелюбен.Гурманам и любителям покушать -брать ультра олл с питанием в а-ля картах.Напитки нормальные.

3.Территория и пляж.Территории действительно хороша. Я всегда делю отели на 2 категории- отель-лес(когда зелени так много,что создается ощещение леса,но какое то все неухоженное,что-ли) и отель-сад- название говорит само за себя.так вот,Ротана- это классический сад в лучшем своем проявлении.есть терраса вдоль пляжной полосы- она просто радует душу.приятно удивило наличие зеленых лужаек с шезлонгами- сквозь призму оценки особенностей отеля по отдыху с ребенком-для нас это стало настоящим подспорьем- сам лежишь на шезлонге- а ребенок себе на травке- без боязни,что он может прыгнуть с шезлонга и т.д.

еще 1 несомненный плюс- это тенты от солнца- нет необходимости прыгать вокруг зонтика- то ноги обгорят,то голова.

Понтон короткий.есть лагуны глубиной 50 -70 см - где можно искупать малыша.

4.Анимация. Ее просто нет.Примите это как данность или выбирайте другой отель.контингент в наш заезд - семейные пары 25+ с детьми,45+ без детей.Анимировать некого- первые заняты с детьми(т.к. детской анимации,кроме традиционной вяло текущей минидиско тоже нет),вторые- отдыхают сами по себе. Если у Вас активный 3х летка- будьте готовы сами органозовать ему досуг - мы купали нашего в детском бассейне и никакой активности в миниклубе замечено не было.

5.Персонал.Вежливые и внимательные,панибратства и хамства замечено не было.как и должно быть в отеле 5*,даже в Египте.

6.Общее впечатление.Отель можно рекоммендовать для отдыха с ребенком- если ему еще не исполнилось 4-5 лет,или он не ходит в миниклуб,при условии размещение в номерах корпуса 6 -пул энд си вью,корпуса 1 и 2 - премиум си фронт,клаб ротана,парам без детей,жаждущим романтического отдыха.Задавайте вопросы,отвечу.

Легендарный эскалатор,передвижения на котором с коляской нарушает все требования безопасности)

Добавлено 15.04.14 19:04 (3 544 символов в тексте)

17:39 26.04.14

Ольга, доброго времени суток! Подскажите пож-та если брать только завтраки, сколько стоит обед или ужин? перекусить4 Собираемся два взрослых и ребёнок 2-х лет.

09:22 27.04.14

Добрый день.брали все включено-поэтому,увы,не подскажу.как по мне,так с малышом выгоднее брать олл,т.к. В а ля карт Вы особо его не накормите,а платить за основной ресторан с диет столом-тоже удовольствие сомнительное.а там смотрите сами...

18:28 09.07.14

Уважаемая Ольга!

Благодарим Вас за выбор Grand Rotana Resort & Spa для проведения Вашего отдыха!
Мы очень благодарны Вам, что уделили нам время и поделились Вашими, столь детальными, впечатлениями об отдыхе. Ваше мнение о стандартах сервиса, питания и размещения и рекомендации, несомненно, будут полезны для нас и для тех туристов, кто собирается к нам впервые.

Мы рады, что вы остались довольны предоставленным сервисом и благодарим за теплые слова в адрес нашего персонала.

Мы будем счастливы снова видеть Вас и Ваших близких в нашем отеле!

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Grand Rotana Resort & Spa!

Все отзывы Ольга (1)