Регистрация: 15.04.14

Отзыв об отеле Gravel Hotels Kemer (отель был переименован 01.05.21)
августе 2013
16.08.13 - 29.08.13

Мой отзыв не хороший и не плохой, он объективный

За границу с семьей выехали впервые, особенно сравнивать было не с чем, но хотелось отдохнуть с комфортом. Промониторил с недельку отели Турции, в одном из агенств порекомендовали этот отель для семейного отдыха, сильно плохих отзывов не увидел, поэтому туда и поехали. По приезду в отель (где то в 11.00 по местному) нас засели в принципе быстро, помогли с багажом.

Номер достался семейный на гардене на втором этаже. Номер хороший, все свежее, все работает, все есть! По уборке вопросов не было, убирали ежедневно, мини-бар пополнялся ежедневно, правда пришлось попросить, чтобы всякие кока-кола, энергетики или фанта исключили, а приносили только воду и пиво! Единственное что напрягало в номере - это отсутствие Wi-Fi, точнее он был, но не работал как следует.Двери на балкон лучше держать закрытыми, а то наползет или налетит живность!

Пляж-галька, вода чистая, лежаков в принципе достаточно, если хотите около моря в первом ряду загорать, то надо прийти перед завтраком и забить место. Пляж убирают ежедневно, нареканий нет. Из развлечений на пляже - воллейбол, ну а платно - катание летание - все что можно к лодке прицепить, гидроцикл и тп.

Инфраструктура отеля: Не считая крытого, на территории отеля два открытых бассейна для взрослых и один для малышей. Ежедневно проходят конкурсы, водное поло, в принципе нормально. Каждый день мини-диско и после программа для взрослых тоже пойдет! Территория отеля вполне компактная и не очень большая. Кому нужна фотосессия есть фоторгафы. При отеле есть магазины, но в них все дороже! Spa-салон полная лажа! Пошли сначала я, потом жена на пенный массаж, пилинг, потом просто массаж. Из мастеров женщина азиатской внешности и мужчина турок. Сначала я не понял кому пришла в голову идиотская мысль назначить мне мастера мужчину, меня чуть не стошнило, во время массажа, делает то неплохо, но ничего необычного, да и вообще мужской ласки мне как то не очень хотелось. Когда пошел на масссаж, то понял там был немец, ну а с ним работала азиатка. Это больщой минус - что европецев более чтят в этом отеле. Спортзал - отдельная тема, сам по себе небольшой, тренажеров не ахти. Пришел туда в сланцах, кросовок дома три пары, но брать в жару не стал. Меня выгнали даже добежать не дали на беговой (бегал босиком), мотивировали это тем, что я мол не в закрытой обуви, из опасных факторов - падение блинов на ноги. Я им сначала объяснял, что я просто бегаю, потом что падение блинов на ногу в любой обуви это по-любому травма. Бесполезно. Обращался и на ресепшн и к туроператорам, тоже бесполезно!

По питанию вопросов не было! Все было вкусно, ассортимент блюд достаточно большой, места в принципе хватало в ресторане.

Контингент отдыхающих такой 25-28% русские, чуть больше турков, остальные европецы. Пенсионеров немного, в основном семейные и молодежь.

Турооператоры тез тур не понравились - постоянно впаривали не то чтобы дорогие экскурсии, но какие то комплексные и не стоящие тех денег. А раз поехали на шопинг, я дважды сказал, мне нужен текстиль, все равно привезли в кожу и меха!

Персонал довольно таки приветливый, немного понимают на русском, и более менее на английском. Читал книгу отзывов и предложений многие отдыхают в этом отеле не впервые, общался с земляками, которые в отеле в третий раз, а в Турции уже 10 лет отдыхают, говорят, что здесь лучше всего. Для меня отдых получился в целом хороший, семейным парам можно съездить с детьми. Но все равно оно того не стоит!

Добавлено 15.04.14 22:27 (3 439 символов в тексте)