Регистрация: 18.02.14
апреле 2014
04.04.14 - 12.04.14

Много лестных слов!

Доброго времени суток, путешественники!

Внесу и я свою небольшую, а может и большую, писательскую лепту в огромное количество отзывов про этот чудный отель. Сама менеджер по туризму (да, да именно у таких как я, вы, любимые мои туристы, и покупаете путевки), поэтому, буду смотреть на все, с точки зрения - «отдых – отдыхом, а работа – работой».

Итак, состав путешествующих: мама (собственно я) – папа, ребенок 4-х лет (собственно сын), бабушка - дедушка. Состав разношерстный, тут вам и молодые (30-35 лет…молодость конечно), и ребенок, и пара возраста «слегка за 50».

Даты заезда 04 апреля по 13 апреля. Кто не знает, у отеля есть два периода работы, зимний с 01 ноября по 01 апреля, и летний с 01 апреля по 01 ноября. Зимний период на завтрак-ужин в основном немцы, у нас бы их назвали «нам года – не беда», лето - на ультра все включено.

Дальше будет много слов строго по пунктам.

1. Сам отель, территория, номер.

От самого отеля хотелось уюта, комфорта, расслабления…чтобы не дай Бог какой - нибудь там хай - тек, с кнопками и сталью…оправдал полностью, мрамор на полу, все бежевое, приятное глазу, рояль, чуть-чуть обитых диванов…уютно. Дельфины, фонтан, тихая музыка. Но нет той, безумной роскоши, от которой становится неудобно, жуткой парчи и золота.

Территория не большая, компактная, зеленая. Продумано все очень грамотно, все на месте, все удобно. Территорию отеля условно можно поделить на 3 зоны: 1 – тихую зону. Большой тихий бассейн без анимации, просто для отдыха и загара. У бассейна свой бар. 2 – активную зону. Бассейн с тремя горками, работающими весь день, как мне показалось, большой бассейн с анимацией, здесь же входы в крытые бассейны, их 3 (детский 0,4 м, взрослый 1,40 м, и джакузи 1 м). И собственный бар с алкогольными коктейлями, соками, выпечкой, хот – догами и горячими тостами. По этим двум зонам ездят 2 тележечки, одна с прохладительными напитками, кстати, можно попросить ефес темный, или ефес лайт в бутылках. У них есть не только разливной. Вторая тележечка возит огурцы, яблоки и морковь в мисочках со льдом. Ты просишь, тебе дядя чистит например огурчик или морковь, ну или яблоко и подает. Приятно))) Ну и 3 зона – детская зона. Мини-клуб, детский туалет на улице (любовь моего ребенка),детская площадка, детский бассейн с 3 слониками – горками, детский бар с соками, молоком с бананом или с клубникой, и такими же огурцами и яблоками как на тележке, и конечно луна-парк (все как и в прошлых годах, бесплатно с 15.00 до 17.00).В луна-парке есть бар, «секрет» называется, вот в нем готовят вкуснейшие безалкогольные коктейли на основе свежих фруктов, сока и льда (клубника, банан, персик). Ну и завершает территорию улочка, которая тянется вдоль пляжа с едой. Мороженное, все так же бесплатно, молочные коктейли, лепешки с мясом, турецкие лепешки, шаурма и снек- бар.

Про номер: чуть ли не единственный отель, который селит 4+1 в семейные номера. Мы приехали в начало летного сезона, народу в отеле было человек 200. Маленький новый корпус с семейными номерами был еще закрыт, и нас поселили в семейный номер в большом корпусе ( тут, конечно, весь мой профессионализм рухнул, так как я считала, что семейных номеров в большом здании нет..ан нет..есть). Номер такой – же, как на куче фотографий в альбоме. Две комнаты – в одной дверь, две кровати, телевизор, мини - бар, в другой - двери нет, одна большая кровать и однушка для ребенка, мини – бар, телевизор, балкон. Небольшая прихожая со шкафом, диваном и торшером))). И ванная комната. В ванной душевая кабина и каждый день докладывают, если использовали зуб. щетки, зуб. паста, ватные диски и палочки, шапочки для душа, кондиционер для волос, гель для душа и шампунь в одном флаконе. Про сейф и мини-бар. Сейф бесплатный. Мини – бар заполняют каждый день: 2 минералки, 2 воды,2 сока, 2 пива Эфес, шоколадка – вафелька, соленый арахис пакетик, 2 колы, 1 фанта, 1 кола лайт.

2. Пляж.

Вот тут конечно и подумаешь что написать. Пляж грамотно называется песчано – галечный. Да..песок на пляже, галька - вход в море. Были не в купательный сезон, вход был не принципиален, но как же русскому человеку не помочить то ножки. Мой вывод, при входе в воду только спец. тапочки. Вход сразу набирает глубину. Лежаков много, про домики – шале написан уже роман. Ничего не поменялось, все так же бесплатно, красиво и чисто. При нас сделали на берегу песочницу для детей под навесом. Просеивали песок от гальки. Огородили дорожками с четырех сторон, крытыми ковром. Поставили слона – горку, в самой песочнице в избытке совочков – ведер для лепки чего-угодно из песка. На пляже есть свой бар, там только чай – кофе, пиво и айран, но через 2 метра бар снек – бара, так что всего хватает.

3. Рестораны, бары – для всех читающих отзывы туристов самый важный пункт.

Апофеоз баров в отеле – это бары в лобби – отеля. Их 2. Лобби – бар с алкогольными коктейлями ТОЛЬКО из импортных напитков. В этот баре советую попробовать все коктейльную карту))) И бар с тортами, пирожными, маленькими бутербродиками – канапе, свежесвареным кофе ( хочешь тебе латте, хочешь экспрессо) ну и чай конечно.

Рестораны. Главный ресторан. Завтрак, обед и ужин. Огромный выбор еды. Обслуживание на высшем уровне. В пятницу турецкая ночь. В воскресенье бранш – это завтрак плавно перетекающий в обед, без перерыва, с шампанским. Наливает тетя на входе, кидает вишенку. По еде море отзывов. Меня покорили, рыбный буфет – слобосоленная семга, тунец, копченая скумбрия и т.д. каждый день на обед и ужин без ограничения, и сырный буфет ( видов 10 сыра, и простых и с плесенью), , нарезает тут же стоящий повар, хоть всех видов. На завтрах все тот же свежевыжатый апельсиновый сок, про который идут уже дебаты: разбавлен – неразбавлен. Всегда рыба, всегда мясо, овощи, фрукты гарниры, 2 вида супа каждый день. Мое мнение выбор не огромный, зато все очень вкусно и очень качественно, что для меня важнее одного и того же не очень продукта в разных вариантах.. Для детей в главном ресторане свой уголок. Манная каша, вареные овощи, супчик (или пюре, или лапша), молоко, сухая смесь, пюре в баночках. Блендер, подогреватель, микроволновка, стерилизатор. Выпечка не интересовала, но ее море. Теперь из неприятного. В ресторан аля-карте теперь можно только в один за неделю бесплатно, остальные платно. Запись идет автоматически, есть при входе в главный ресторан терминал для записи, записался – выдал терминал талончик. Готовят в воскресенье роллы - кому интересно))) Про Гала вечера не знаю, при нас не было.

4. Для детей.

Мини – клуб. Работает с 10.00 до 17.00 с перерывом на обед. При нас было 3 детских аниматора. Немка и две русскоговорящих. Яна..привет!!! Девчушки отличные, детей обожают. Лепят, клеят. Расписание занятий на 2 недели висит при входе. Сколько всего видела – отличный мини-клуб. В 16.00 роспись лица для деток каждый день. В 20.15 мини-диско. со сладкой ватой и поп - корном. Естественно луна – парк. Для детей отличнейший отель…если бы не вход в море..эх.

5. Анимация.

Анимационная команда огромная. На всех языках. Днем все очень активно, игры и конкурсы. Вечером при нас было все по скромнее, так как холодно еще, все проходило в диско-клубе. Караоке, всякие мисс отеля…пара отеля…стандартная программа. На диско не ходили. В лобби отеля каждый вечер в 20.30 живая музыка, поет пара девушка и парень. Мило, немцы танцуют)))

Ух..итак, итог. Очень уютный отель, хорош во всех отношениях для любых туристов, единственное наверно будет скучноват для тусящей молодежи, хотя может были не в сезон. Идеален для отдыха с детьми (если конечно прикупить спец тапочки в магазине отеля). Спасибо огромное за внимание менеджерам отеля по работе с отдыхающими Гульмире и Оксане, все вопросы решались мгновенно, таким менеджерам я своих туристов вручу без боязни.

Детский городок

Унитазик

Детский бассейн

национальный состав

Рыбный буфет

Добавлено 16.04.14 15:26 (7 735 символов в тексте)

22:01 16.04.14

Спасибо большое за такой познавательный отзыв!

22:28 16.04.14

Вот спасибо, порадовали! А луна-парк в этом отеле
или в ботанике?

08:09 17.04.14

Луна -парк в этом отеле.

08:34 17.04.14

значит луна парк работает с 15 по 17 часов?
а то я читала, что с 20.30 работает, а это не есть хорошо

09:41 17.04.14

при нас работал с 15 до 17, может в сезоне что-то и изменится))) Хотя нам тоже очень понравилось днем.

10:24 17.04.14

Спасибо огромное за отзыв. Еду туда 30 апреля с ребенком. Почерпнула море полезной информации!

20:01 17.04.14

Спасибо за отзыв, скажите, а памперсы в магазине отеля можно купить?

20:25 17.04.14

Вот вопрос, так вопрос. В самом отеле не знаю, мы уже из них выросли, но магазин с товароми личного пользования в отеле есть, просто на подгузники я внимание не обращала.. Но в 300 м от отеля, из ворот отеля направо, и перейти через дорогу, есть базар..ну рынок огромный..огромный-огромный, там есть аптека,я в ней была, там точно есть подгузники)))

20:57 21.04.14

Отдыхали с 10 по 19 апреля, сходили в 4 а-ля-карта, всё бесплатно!

20:30 24.04.14

Отзыв отличный! Все бы так писали! Вот мучаюсь - брать или не брать утюг... есть он в номере или надо просить на ресепшене?

09:51 25.04.14

Спасибо. Утюга в номере нет. Мы не просили.

10:14 25.04.14

Доброго дня.
По вопросу с глажкой: Во многих 5 * отелях Турции глажка платная. Т.е. гладильных комнат нет и утюги в номере, в целях пожарной безопасности, категорически запрещены.
В нашем номере, в шкафу, на сейфе лежит пакет и прайс лист. Его нужно заполнить, вещи положить в пакет и оставить на кровати. Горничная забирает и уже отглаженные вещи оставляет в Вашем шкафу. Оплата просизводится при выезде из отеля.
С уважением,
Гульмира

17:07 29.04.14

Скажите, пожалуйста, косички девочкам плетут в отеле или возле него?))) Или из дома с косами ехать?

23:04 30.04.14

Спасибо за столь подробный отзыв!

18:26 01.05.14

Отличный отзыв -конкретный! Спасибо! подскажите а в ресторане и в барах соки разводные или в коробках?

11:28 11.05.14

Итак по порядку. 1. Плетение косичек не видела вообще нигде.
2. Соки все в коробках.

09:22 26.05.14

В отеле отдыхали много раз, имеем статус вип гостей! Рестораны а-ля карт всегда были бесплатными. Да там все бесплатно! Отель для разных возрастов, молодежи будет нескучно. Каждый вечер дискотека, кальяны, вечерняя и дневная анимация! Луна-парк работает и днем и вечером тоже! Огромный привет моему любимому бармену Февзи, шефу баров Саважу и конечно же Гульмире! Жаль, что в этом году не приедем, но в следующем обязательно в любимый Дельфин! Самый лучший отель! А 29.05 провожаем туда друзей!

22:27 02.06.14

Здравствуйте, перечитала много отзывов, скажите пожалуйста, что на счет wi-fi? платный он или нет? и где точки?

12:06 03.06.14

Вайфай бесплатный, ловит везде кроме пляжа, точек много по все территории отеля. Жили на последнем этаже с видом на море - в номере сигнал был отличный.

12:27 20.01.15

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли открытый бассейн с подогревом, как в Ботанике Платинум? Спасибо.

Все отзывы VikiMur (2)