Регистрация: 17.04.14
апреле 2014
03.04.14 - 13.04.14

3.7

Отель подойдёт для отдыха в первый раз...

Добрый день всем! Постараюсь красочно описать наше впечатление об этом отеле. Летали с подругой в начале апреля на 11 дней. Пегас встретил хорошо. Приехали в отель примерно в 8 утра, номер дали нам минут за 10 (это нам понравилось конечно же), за 20 баксов дали комнату на 3-ем этаже, как и попросили. В номере работало всё, было чисто, неплохой вид на амфитеатр, море тоже было видно. Отель похож на санаторий-профилакторий.

Питание на твердую троечку. В Египте была 4-ый раз и сравнить есть с чем. Твердая уверенность возникла, что с утра народ недоел, в обед пережарили и подали нам кушать, на ужин тоже самое перетушили, полили чем то и вот вам ужинайте. Рыбы 1 вид, из мяса были котлетки по вечерам, палочки какие то, правда иногда по вечерам на улице жарили курицу, на огне еда была хотя бы со вкусом (чего не скажешь про остальные блюда). Раза 4 точно попадалась сырая рыба и мясо. Помидоры с испорченным запахом (порезанные по всей видимости давненько, в собственном соку)-это нормально на каждом завтраке. Сладостей мало, однообразно, из фруктов апельсины, финики, зеленая дыня. Пообедать можно правда не только в главном ресторане, но и около пляжа (фрукты, мороженное, картошка фри, супчик, овощи, и что-нибудь из мяса).

Про персонал. Товарищи, это первый отель на моем пути, в котором русских мягко говоря любят не очень. Я читала отзыв ниже про суперское отношение ко всем иностранцам, но не к нам... верить в это мы не хотели. Подруга была в Египте уже 7 раз и такое видит тоже впервые. Немцам, итальянцам и другим выдают чистые и новые (другого цвета) полотенца, пододвигают стульчики, когда садятся, приносят напитки, и даже искренне улыбаются )) Если будете там, то заметите всё сразу. Правда есть там гастрелейшин Ева-крайне добрый и отзывчивый человек, разговаривает на всех языках, по любому вопросу к ней, она всегда рада помочь. Уборщики в нашем корпусе №7 тоже неплохие парни, не привязывались, добрые, вежливые. И есть там официант в общепите, которого трудно не заметить. Самый молодой и худенький парень, имя так и не запомнили. Носится там за всех, улыбается, помогает донести чай, еду до стола, работает в удовольствие такое ощущение)).

Анимация так себе, как мы поняли аниматоры там меняются, поэтому надеюсь вам повезет с шоу и другими пляжными развлечениями.

Моря в этом отеле нет почти, у берега точно. Мы ходили на пирс и купались там, когда прилив там глубоко очень. Кораллы мертвые, поэтому рыбок мало, мы знали всех 3-х по именам))) ну это большие, маленьких там побольше. Соседний отель 5*, людей жалко было, пробирались на наш пирс, у самих нет его и море даже не по колено...

Понимаю, что отзыв не очень, и люди, которые хотят найти минусы, всегда их найдут... Но мы ждали этого отпуска почти год и были настроены на хороший лад. Вывод: На недельку с семьей, в первый раз будет неплохо)) Или компанией, развлекай себя сам))

Поездка в деревню к бедуинам на квадриках

Идем на завтрак по ооочень зеленой территории

С аниматором

Я и аниматор Чико)

На баре у бассейна

каждую среду аниматоры вывозят на дискотеку в Эль Гуну, под открытым небом. Кому нравится тыц тыц и пиу пипиу-Вам туда))

Крайне добрый сторож у входа в отель) радуется всем))

Добавлено 17.04.14 11:04 (2 870 символов в тексте)

17:48 19.04.14

Надежда! Подскажите пожалуйста, а на какие экскурсии стоит съездить? И ещё, есть ли там комары? Брать с собой раптеры и аэрозоли от комаров?

09:57 21.04.14

Стоит съездить на морскую экскурсию, так как море при отеле не очень... например в Эль Гуну, там можно увидеть дельфинов :))) Поплавать в море над кораллами и посмотреть островок Эль Гуна. Еще мы ездили на квадроциклах, 2-х или 3-х часовой экскурсии будет за глаза. Только советую брать экскурсии не у пегасовцев, а у ребят на пляже, в 2 раза дешевле, а эффект тот же :) от комаров возьмите раптер, там их хоть и травят каждый день, но они прилетали к нам комнату по ночам, парочку видели.

14:37 21.04.14

Надежда, Вы писали, что в Египте были далеко не первый раз. Посоветуйте тогда хорошие отели, где Вы были или Ваша подруга. Едем в первый раз в Египет, с малышом, не хочется омрачить отдых! Спасибо!!!

15:18 21.04.14

Нам безумно понравился отель в Шарм Эль Шейхе, Domina Coral Bay, это социальный городок. В нем сеть отелей, все 5*, можете выбрать любой, территория всё равно будет общая и море тоже. Питание, море, сервис, развлечения (как для взрослых, так и для детей) нам ну очень понравилось. Там можно весь отпуск гулять по территории и можете не обойти её. Хозяин отеля Итальянец, поэтому там цивильнее. На территории итальянские виллы так же, очень красиво!

17:52 21.04.14

Здравствуйте, Надежда! Подскажите, пожалуйста, сколько стоит экскурсия на Эль-Гуну.

09:47 22.04.14

здравствуйте!
В Эль Гуне мы были в июне прошлого года, стоило 25 долларов вроде, мы покупали через Анекс тур. Сейчас все экскурсии подорожали почти в 2 раза и сколько стоит сейчас можно только предположить.

12:16 22.04.14

Надежда! Спасибо за внимание и за ответ!

Все отзывы Надежда (5)