Регистрация: 18.03.14
Отзыв об отеле Iberotel Il Mercato (отель был переименован 03.04.16)
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2014
07.04.14 - 14.04.14

Отличный отель для спокойного семейного отдыха!

Отдыхали в Египте впервые, долго выбирали отель, т.к. были с маленьким ребенком, и многие нюансы были очень важны. В своем выборе не разочаровались, отель действительно отличный, не даром его предпочитают англичане.

Нас поселили в номере ,примерно в 400метрах от главного корпуса, но для нас это не было проблемой! Прогуляться 7 минут по живописной территории - одно удовольствие. В номерах чисто, убирали каждый день, за один доллар крутили то слонов, то лебедей - мелочь, а приятно!

Питание действительно отличное. Найдется все, на любой вкус, даже для маленького ребенка! очень вкусные сладости, супы, морепродукты. Единственные минусы - (мясо говядина - не очень) и фрукты (их много разных и вкусных, но советуем тщательно их перемывать!!!) По поводу напитков - египтяне сами не скрывают, что крепкие напитки местного производства - не очень. Нам понравилось пиво и красное вино.

По поводу обслуживания -обслуживание отличное, чаевые всегда приветствуются))) в целом египтяне очень приветливые и улыбчивые люди, но могут и обмануть, например, при обмене денег!)

Территория отеля небольшая - аллея вдоль отеля с беседками и зеленью. Приятно прогуляться! Отличные бассейны в отеле - на крыше 2 с детским бассейном, и на нижних этажах 2 бассейна. везде чисто и все аккуратно!

Если обобщить - в отель стоит ехать тем, кто предпочитает спокойный семейный отдых. Молодой паре возможно будет скучновато. Море далековато, но это не проблема - автобус каждый час бесплатно возит желающих на песчаный и коралловый пляжи. Прежде чем ехать - подучите английский, русско - говорящего персонала мало, в основном все говорят на английском.

В целом - нам все понравилось, с удовольствием поедем снова в этот отель!

бассейн на первом этаже

бассейн на крыше

вечерний шарм-эль-шейх, территория у главного входа

чудесный слон)

Марина оценил сервисы

Добавлено 17.04.14 11:25 (1 710 символов в тексте)

00:53 20.04.14

Здравствуйте,Марина!а какого возраста у Вас ребенок.выбираю отлель для поездки с сыном 2,5года.очень волнует удаленность от моря...но по нашему бюджету получается либо г...на море,либо получше,но далековато от пляжа.Вы как с ребенком организовывали походы к морю-всегда на автобусе или пешком,много ли времени уходит на дорогу?и что значит песчаный и коралловый пляжи?т.е. если пойти с ребенком на песчаный,то кораллов рядом не будет и не будет рыбок?

15:59 21.04.14

Добрый день, Марина! Нашей дочке 4 года, пляжи от отеля далеко, пешком с ребенком мы идти не рискнули по жаре, но - комфортабельные автобусы каждый час возят отдыхающих бесплатно на коралловый и песчаный пляж. автобус отходит из внутреннего дворика отеля, так что далеко идти куда-то и ждать автобус не нужно. Точно так же каждый час автобус забирает людей с пляжа. В отеле очень хорошие бассейны в том числе и маленькие не глубокие для детишек.
По поводу пляжей еще - на коралловом пляже прямо с берега глубина 70 метров, плавать там с ребенком не вариант, там только нырять и любоваться рыбками и кораллами с маской или погружаться со снаряжением. на песчанном пляже - отличный песочек, примерно 50 метров от берега не глубоко -максимум взрослому по пояс. но рыбок у берега конечно вы не увидите. Мы брали экскурсию для ребенка на песчанном пляже - лодка со стеклянным дном отплывает подальше в море и вы наслаждаетесь всей красотой подводного мира через стеклянное дно лодки.нашей доче очень понравилось!
отель действительно отличный, мы не пожалели, и у ребенка осталась масса впечатлений.
хорошего Вам отдыха!)

21:09 28.04.14

Уважаемая Марина, спасибо за Ваш отзыв. Надеемся увидеть Вас и Вашу семью в нашем отеле. С уважением, Ольга - представитель Иберотель Меркато

21:35 04.05.14

Марина,Доброго времени суток! Скажите пожалуйста в море на коралловом пляже страшновато? Ранее писали, что там сразу метров 60-70...Это страшно? И еще: как в апреле море холодноватое? и как часто его закрывали из-за волн?

10:41 05.05.14

Добрый день, хотела бы у Вас уточнить по поводу Визы,покупали ли Вы ее, и какие экскурсии стоит посетить? П.С. спасибо за ответ

11:04 05.05.14

Добрый день, Галина! На коралловом страшновато)) действительно, 70 метров сразу глубина с парапета.Там только для ныряльщиков дайвиров будет интересно. Я, честно сказать, нырнуть не рискнула, но супруг нырял с маской и был в восторге) Удачного отдыха!

11:08 05.05.14

Наталья, в аэропорту на таможенном контроле при заполнении анкеты мы попросили поставить нам штапм "only sinay" он позволяет не платить визу. По поводу экскурсий - мы плавали на лодке со стеклянным дном, смотрели кораллы и рыбок, очень понравилось, но не спешите покупать, на пляже много торговцев предлагающих одинаковые экскурсии за разные деньги) т.к. мы были с маленьким ребенком, брать большие дальние экскурсии н-р к пирамидам или в Каир, мы не рискнули. Удачного отдыха!

21:13 05.05.14

Марина, спасибо Вам за ответ, рассматривала экскурсию на лодке со стеклянным дном, судя по Вашим положительным отзывам, будем брать. Еще раз спасибо Вам за ответ