Регистрация: 31.08.13
Отзыв об отеле Sunwing Waterworld Makadi (отель был переименован 01.01.21)
апреле 2014
05.04.14 - 15.04.14

2.3

Сказка закончилась

Доброго времени суток!

И так мы с нетерпением дождались второй поездки в SUNWING WATERWORLD и….разочаровались. Буду писать только факты, вывод для себя сделает каждый сам.

Отдыхали с 5.04 по 15.04

Приехали в отель часов в 16. Заселили очень быстро. Номер в этот раз был готов для нашей семьи: была детская кроватка, заправлены диванчики для детей. Порадовала тарелка с фруктами для постоянных гостей. Но, были ужасно грязные полы с липкими пятнами и пыль толщиной в палец на столах (столы там со стеклянной поверхностью, поэтому это сразу бросается в глаза, а не потому что я придираюсь), но и на этот раз мы не стали на этом зацикливаться. Потом нам принесли багаж и носильщик напрямую попросил чаевые «мани за багаж». Муж, впечатленный приездом, дал ему 5 долл (меньше не было, а обижать человека он не хотел). Дня четыре мы наслаждались отдыхом и старались не замечать изменений, произошедших за 5 месяцев, но они как снежный ком все нарастали.

Очень изменилось питание. Раньше мы питались в одном ресторане и нам хватило разнообразия блюд на 14 дней. Сейчас же вместо двух там три ресторана, и такое впечатление, что все блюда поделили между этими ресторанами. Ну, казалось бы, пришел в один –не понравилось – пошел в другой. Но с тремя маленькими детьми бегать из ресторана в ресторан как-то проблематично. Но правда день на день не приходится. То нормально, то выбора нет. Свинина , видимо, закончилась к нашему приезду))). Напитки стали ужасными. Соки разбавлены до безобразия; вода, подаваемая в бокалах воняет рыбками, было несколько раз, что чай был вонючий. Молоко то нормальное, то порошковое причем сильно разведённое. Вино напоминает бражку. Остальные алкогольные напитки не пробовали.

На 4 день нашего отдыха мы узнали, что живем в ремонтируемом корпусе. Так как у нас над головами началась долбежка в несколько молотков и совпадала она как раз со временем сон часа наших детей. Один день мы выдержали. Но, на следующий, у нас дети заболели и к их покою я стала относиться критически. Обратились на рецепшен. Нам предложили поменять номер. Сами посудите 5тый день, все вещи разложены, детей рвет дальше, чем они видят, а мы тут переезжать будем? Тогда муж обратился непосредственно к рабочим с просьбой 2 часа не долбить. Я не ожидала, но они с пониманием ответили «хорошо, хорошо». Правда ничего не изменилось. Мы попросили снова, опять «хорошо, хорошо» и снова без изменений. И только когда я разозленная повысила голос на них, долбить перестали. Убивает как раз то, что нам обещают решить все наши проблемы и плюют на нас и наши проблемы как только мы отворачиваемся. И так не только с этим злосчастным ремонтом. Остальные дни мы просто терпели эту долбежку. А я считаю, что вообще не должны заселять в номера, прилегающие к вновь отделываемым номерам. Хозяин торопится заселить новых постояльцев в новые номера, но делает это за счет отдыха уже находящихся в отеле людей.

Не знаю, особенность ли это египтян вообще или только работников этого отеля – наплевательское отношение к отдыхающим. Ведут себя так как будто мы им обязаны за наш отдых. Вот один из многочисленных примеров (а ведь это всего за 10 дней). У меня спят больные дети. На двери висит табличка «не беспокоить» и горит специальный индикатор. Тем не менее уборщик несколько раз стучит в дверь. Я открываю и говорю, что убираться не нужно, но надо выбросить мусор и полотенца поменять, только позже. Он, как будто не слышит, что позже (хотя я на английском продублировала просьбу) начинает забирать мусор. Ладно, хрен с тобой. Потом его прерывает разговором другой уборщик. Я стою у открытой двери, он знает, что у меня спят дети, но ему не мешает это минуты три болтать со своим другом. Один официант там учил моего мужа, что надо говорить «спасибо». Хотя мой муж очень вежливый в этом плане и благодарный (помните про 5 долл в начале), но именно этому официанту по определенной причине он не говорил «спасибо». А тот позволял себе делать ему замечания. Одна дочка у нас очень сильно болела, не ела 2,5 дня вообще. Без сил лежала в номере. Вдруг попросила блинов. Из ресторана даже менеджер ресторана вынести запретил. Объясняли, что ребенок болеет, все –равно. Но есть там два менеджера (просто на тот момент их не было)- очень хорошие люди. Оба вспомнили нас с прошлого приезда. Всегда вежливые и услужливые. К сожалению, не знаю их имен. В баре, где блины и вафли сплошное хамство (еще в прошлый раз замечали, но смотрели сквозь пальцы)

Возвращаюсь к уборке. Мы просили убираться день через два, оставляли по 2 долл. Убирали чисто, но полотенца, брошенные на пол, не менялись, а просто забирались. И только на следующий день приносились новые. Опять же меняли ли нам постельное белье или нет, я не следила. Мы спать чистыми ложимся, поэтому в течении 10 дней не считаю нужным менять белье.

Взрослые водные горки. С них катаются на ватрушках. Их не хватает. Стоишь ждешь, потом раз скатился, у тебя ее забирают и отдают другому. Мало того утром одного дня можно было кататься с пятилетним ребенком, а после обеда стало нельзя. Ну как ребенку это объяснить, чтобы не разочаровывать в людях. В общем, плюнули и пошли в детский аквапарк. Вот ему нет конкуренции. Мы (взрослые)вместе с дочкой забывали там про все. Веселью и радости не было предела. Дочка (которой 5 лет) пожалела, что в прошлый раз боялась на этих горках ездить, упустила возможность.

Пришло время платить по счетам на рецепшен. У на с было 2 посещения тренажерного зала. Это 100 фунтов или 14 долл. Так написано в памятке, которую выдают при заселении. Сначала муж пошел один. Ему назвали сумму в 16 долл. Муж про себя решил, мол ладно, зато 100 долл купюру разменяю, но сдачи не было. Потом пошли вместе. Стоял другой парень, он назвал сумму в 15 долл. Я его поправляю, мол в памятке написано, что занятия по 7 долл, а у нас их два. Он, улыбаясь мне, толдычит про курс доллара к фунту. Мне не жалко этот злостчастный доллар, я его заплатила. Дело то в принципе. Они позволяют себе считать нас за дураков, сами при этом дурачками прикидываются, улыбаются, но не стесняясь пытаются вас обмануть.

Архитектура и инфраструктура отеля по прежнему потрясающая. На территории чисто, то камушки в бассейне трут, то перила шкурят. Садовники тщательно следят за растениями. Красота непередаваемая. Море тоже очень радует.

Для себя я вот какой вывод сделала. Умереть с голоду там, конечно, нельзя. Поесть вы всегда найдете и поедите вкусно, но надо поискать. Может, вам повезет и вы не попадете в ситуации, где столкнетесь с откровенным хамством. Либо вы- добрейший человек, способный пропускать мимо себя абсолютно весь негатив и прощающий всех людей на земном шаре, приехавший туда без детей, так как часто мы становимся придирчивыми именно беспокоясь за детей. Тогда вам туда можно ехать. Но смысл платить за пять звезд, если отель этих денег не стоит.

Те, кто едет в Египет сейчас и особенно ближе к лету и летом, имейте в виду, что солнце становиться все более агрессивным. Постоянно мажьтесь солнцезащитным кремом. Детей- не меньше 50 фактора, обязательно головной убор. Детский солнцезащитный 50 фактор, гарньер в аптеке там стоит 23 долл, так что запаситесь кремами на родине. И Обязательно крем после загара. Нас спас просто «Мое солнышко», так как обгорели сильно, но он смягчил возможные последствия.

Добавлено 17.04.14 14:09 (7 281 символов в тексте)

14:19 17.04.14

А, да, посуда там часто грязная. В первую поездку такого не было, я меняла, если грязная вилка попадалась. Но сейчас пока ищешь чистую, проще самой помыть (утрирую, но все же). Питание так низко оценила в основном из-за напитков

14:26 17.04.14

Екатерина, спасибо за отзыв.
Уже купили путевку и собираемся ехать в июне с двумя детьми.
Хотя, по последним отзывам, очень страшно. Пытаем надежду, что в июне, что-то поменяется, но ваш отзыв подтверждает, что пока управление отелем не пытается исправить ситуацию.
В каком именно корпусе идет ремонт? Когда планируется его закончить?
Можете посоветовать какие номера и какой корпус выбрать?
Работает ли миниклуб и есть ли вечернее детское шоу?
Вы питались только в санвинге или ходили в соседние рестораны?
Как вообще с качеством пищи? Многие пишут в последних отзывах, что есть проблема с жкт.
Можно ли обращаться на рецепшн/гест релейшн по поводу качества уборки, наличие/чистоты полотенец. Или это бесполезно.
Убирают ли бассейны, а то тоже писали, что бассейны очень грязные.
Спасибо

14:35 17.04.14

Да, Екатерина, я помню ваши жизнеутверждающий отзыв после предыдущего посещения Санвинга, и судя по нему, вы тчоно не из тех, кто будет выискивать всяческие недостатки и умеете настраиватсья на лучшее, и уже если вам там не понравилось, то пожалуй это аргумент.. мы просто думали туда снова летом вернуться, а тепрь вот точно решила. что наверное не стоит.
А скажите, пожалуйста, проблемы с лежаками на пляже остались? И ещё вы пишете что два ресторана, было же вроде три? или они один закрыцли?

14:37 17.04.14

И сам ассортимент питания. я так понимаю, тоже стал более скудынм?

14:59 17.04.14

Вобщем всё как и месяц тому назад. Массовые отравления, особенно у деток, качественной еды нет, посуда наполовину грязная, уборка в номерах на нуле, хамство персонала процветает. А вы говорите Герман плохой...

15:12 17.04.14

Герман всеми возможными способами пытается предупредить собравшихся на отдых , о возможных неприятностях , которых их ожидают в этом чудо-отеле 5 звёзд. Может он уже чьего то ребенка спас от возможного отравления и последующего лечения. Например я была бы ему в этом очень признательна. Ведь здоровье намного дороже всех вместе взятых аквапарков и шикарной территории. А его комментарии взяли и удалили...

15:15 17.04.14

Ну вот и правдивые отзывы с адекватными оценками пошли.Полностью согласен с автором.

16:08 17.04.14

Natali197612, я тут))))) Меня невозможно удалить))))
Спасибо за понимание моего присутствия здесь.Просто я взял небольшой тайм-аут, чтобы у тех, кто РЕАЛЬНО СМОТРИТ НА ПРОИСХОДЯЩЕЕ В САНВИНГЕ, была возможность высказаться. И реалии не заставили себя долго ждать.
Это не просто отзыв, ЭТО ОТЗЫВ МАТЕРИ ТРОИХ ДЕТЕЙ.Это ПРАВДА.Это боль и разочарование.
Но для "Натальи Жегловой" , и другим "агентам влияния" Тур-Обдиратора "Бабло-Глобус" , людские судьбы, здоровье детишек, мнение БОЛЬШИНСТВА-это ШИЗА. И поэтому они будут рядом, насаждая ЗАКАЗНОЕ ВЕСЕЛЬЕ,ОТСТОЙНУЮ ЛЕКСИКУ,И ОТКРОВЕННОЕ ВРАНЬЁ,ПОЛИВАЯ ЧУЖИЕ МНЕНИЯ СОБСТВЕННЫМ....
Ждите, они уже строчат гадости.
Вот именно поэтому меня не удалить)))))

16:30 17.04.14

Спасибо за отзыв. Поэтому мы никогда не возвращаемся второй раз в один и тот же отель, сравнение всегда будет в пользу первого раза.

16:35 17.04.14

Герман, я про удаленные пользователями Ваши комментарии к их предыдущим хвалебным отзывам.

16:50 17.04.14

Попробую ответить на все вопросы сразу. Сразу скажу, что у детей было не отравление. Это так протекала акклиматизация. Нарушения стула были у четверых из нас, у пятилетней дочери все нормально. Нарушения стула тоже связано не с плохим качеством пищи, а тут несколько факторов и изменение характера пищи и акклиматизация и может, где-то воды хлебнули. Я и муж - врачи,, так что мы адекватно можем оценить это состояние. Так что ничего плохого про качество пищи написать не могу. Посуда,действительно, грязная. Ресторанов сейчас три: sand, sun и sea. Мы не помним, чтоб был sea в ноябре. Видимо, нам было настолько достаточно еды, что не заметили его тогда. Мы жили в этот раз в номере 8337 с видом на взрослые горки. Не знаю, какой это корпус. ремонт был над нами, не знаю весь ли этаж. видели и на нашем этаже отделываемые вновь номера. В прошлый раз мы жили в номере 7453 с видом на макади спа. Хороший номер, вид красивый, тихо, так как под окнами мало кто гуляет. Мое мнение, что номер не должен быть ниже 3 этажа, иначе либо в номер все заглядывают, а мы любили вечером посидеть на балконе, покурить кальян. Либо есть возможность получить номер в корпусах 7--- с видом под мост или на мост (что равноценно 1 этажу). Когда закончится ремонт я не знаю. Может, в одном месте закончится- в другом начнется, кто его знает.

17:04 17.04.14

По поводу качества уборки мы никуда не обращались. Не та это проблема, на которую стоить тратить время отдыха. Потому что решение даже самой маленькой проблемы отнимает там кучу времени и нервов. В этот раз мы не посещали никаких детских шоу, но слышала, как родители вели детей на дискотеку. Про клуб "Библиоша" я уже писала в прошлом отзыве. Бассейны вроде там чистые. Ничего отрицательного про бассейны написать не могу. Сама видела как каждое утро "пылесосят", убирают листву, шёркают решетки, в ленивой речке камушки щеткой оттирают. Мы были в детском бассейне только. Думаю, отсутствие коньюнктивита, говорит в пользу чистоты воды в бассейне. Питались мы только в санвинге и только в основных ресторанах. Потому как на резервацию тоже время тратить не хотелось. Да и по меню заказывать и ждать не хотелось. У нас с Египтом 4 часа разницы. И дети и так до ужина еле доживали, а тут еще ждать официантов.

17:13 17.04.14

И еще. не знаю, правда ли существуют заказанные отзывы, не стала бы так утверждать. Ведь отношение к чему-либо у нас всегда субъективное. Думаю, что если б мы поехали туда без детей или дети были бы уже большие, то мы бы просто не столкнулись с тем с чем столкнулись или меньше обращали внимания. Были бы более мобильными и с легкостью ходили в разные рестораны. Тогда бы я написала хороший отзыв и его бы назвали заказанным. Я не хочу навязывать свое мнение никому. Но, посетив отель в первый раз, я рекомендовала его всем без исключения и ревностно относилась к плохим отзывам. Теперь, я понимаю, что то, что главное для меня может быть незначительным для кого-то и наоборот. Ничего суперужасного я не вижу в отеле. Кроме сервиса, на который можно научиться реагировать пофигистически. Ехать туда, думаю, безопасно, но стоит ли? Думаю, надо брать тур в более дешевый отель и непрогодаете

17:52 17.04.14

Екатерина, спасибо за адекватный отзыв)). Хотя оценки можно было и чуть повыше поставить, но это сугубо лично, претензий нет!

18:28 17.04.14

размещение так оценила из-за шума, питание так оценила, опираясь на заявленные пять звезд и отвратительные напитки, Ну а сервис, действительно, не заслуживает большей оценки

22:37 17.04.14

Екатерина, еще раз перечитал и отзыв, и комментарии. В первую очередь - впечатления о Вас.

Интеллигентность, выдержанность, последовательность, грамотность.
Люди, обладающие таким набором качеств- настоящее богатство России.
Спасибо, Екатерина! Здоровья вам и Вашим близким! Искренне и с уважением.

Ну и непременно во вторую очередь-Санвинг. Причина второй очереди-в Вашем отзыве))))

13:45 18.04.14

Герман, спасибо за комплимент и пожелания!

13:50 18.04.14

Никаких комплиментов))) ТОЛЬКО ПРАВДА! )) с наступающим СВЕТЛЫМ ХРИСТОВЫМ ВОСКРЕСЕНИЕМ!!!!

14:05 19.04.14

По поповоду тех кто купил или собирается купить туры в отель, не слушайте и не читайте вы негативных отзывов, люди разные бывают. Читайте только положительные, настраивайте себя на позитив, учтите то что у отеля бал все же 4.23 и это хорошо а так же то что положительные в десятки раз больше отзывов чем негативных. И помните турист едущий за отдыхом , отдых и найдет. А турист едущий искать минусы и минусы только и найдет )) Всем удачи !

14:56 19.04.14

Екатерина, мы были в отеле и примерно в те же даты что заболели ваши дети, у нас появились симптомы кишечной инфекции или чего-то подобного. Мы к тому времени уже в отеле были 10 дней. Это точно не акклиматизация.

15:10 19.04.14

Может, у Ваших детей и не акклиматизация. Кишечную инфекцию легко подцепить, хлебнув воду в море, из-под крана. Поэтому в Египте рекомендуют даже зубы чистить с бутылированной водой. У моих- была акклиматизация. Симптомы пищевых отравлений и кишечных инфекций я знаю хорошо

15:47 19.04.14

А у нас отравление было. Зубы чистили бутилированной водой, руки мыли постоянно и обрабатывали специальным гелем. Не в этом дело. Дело в антисанитарных условиях помещений где готовится еда и грязной посуде в ресторанах этого отеля.

18:03 19.04.14

Вадим, это самый лучший отель!))). Плохих отзывов не читаем, а если и читаем то делаем вид что не замечаем, настраиваемся на позитив и все едем в Сангвинг))). Мы вернулись живые, и слава Богу! А что касается отравлений, то отравились мы все, не только дети. Читайте внимательнее.

19:11 19.04.14

Вадим, мы ехали в Санвинг второй раз, потому что нам очень понравилось в первый. Мы еле дождались поездки. Мы не из тех, кто едет искать минусы. Мы их и не искали, они нас сами нашли(((

20:56 19.04.14

Грустно.Периодически читаю отзывы и обидно за отель. Задумка хорошая, не хватает хозяйской руки.
Не стала рисковать отдыхом семьи, перебронировала отель и чувствую себя теперь спокойно. Когда нибудь посетим данный отель, но после того как хозяин учтет все свои недоработки.

21:38 19.04.14

Галина,если не секрет на какой перебронировали,у нас тоже путевки в Санвинг и теперь задумываемся о переброни.

08:53 20.04.14

Не могу не вступить в спор "отравление, акклиматизация или фигню дети сожрали". Мой 3-х летка с этими же симптомами слег на 10 день. Полутора суток пытались лечиться у отельного доктора. Двое суток в полубессознательном состоянии в госпитале Хургады под капельницей, по прилету еще двое суток в таком же виде под капельницами в родном городе. Родная медицина на основании анализов поставила диагноз "ротавирусная инфекция". Протекает у всех с разной степенью тяжести. Да в отеле и вода в детских бассейнах конкретно грязновата, и посуда грязная, но привез эту инфекцию в отель кто-то из наших туристов. С маленькими детьми пока туда соваться очень не советовала бы - поверьте это может быть очень страшно.

10:15 20.04.14

Ирина, я не ставлю диагнозы другим детям. Я говорю про своих. Спорить я не с кем не собиралась. Но не надо сомневаться в моей профессиональной компетентности и доказывать мне что-то. Людей много и болезней и состояний тоже. Если у кого-то ротавирусная инфекция, то это не значит, что у других не может быть ПТИ или акклиматизации или кишечной инфекции. Углубляться в весь симптомокомплекс и анамнез и обосновывать диагнозы своих детей не вижу смысла здесь. Просто написала, что отель не при чем в их болезненном состоянии. Ведь здесь обсуждается именно отель. Надеюсь, ваш малыш восстановился и желаю ему здоровья!

14:09 20.04.14

С ноября как приехали знакомые-довольные..мечтала что с внучкой поеду в мае в этот отель-и вот срочно пришлось из-за отзывов менять на Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh Beach Resort 5...будет ли там лучше Герман? Или тоже не фонтан?

15:03 20.04.14

Нам в этот раз девушка одна говорила, что в нем значительно лучше, чем в Санвинге

15:05 20.04.14

Наталья. Для нашего ребенка подростка важно наличие аквапарка и питание. Перебронировали на Джангл аквапарк. Чуть доплатили (он немного дороже)плюс штраф составил 20 долларов. Это за полтора месяца до поездки. Минус в этом отеле- это отдаленность моря. Плюсы очень хорошие детский и взрослый аквапарки, бунгало, большое количество бассейнов, баров-ресторанов и пока хорошие отзывы.

15:28 25.04.14

Мож мне тоже кто нибудь посоветует отель,поменяла уже штук 7,хотела сначало в Альбатрос Бич в Хургаде,отзывы хорошие,исключила из-за пляжа,тк он маленький и на нем тусуются отдыхающие еще с 4 отелей,говорят что даже на песке друг на друге лежат,далее TIA в макади,и аквапарк большой и вход в море очень хороший и тер-ия большая,но отзывы ужасные,далее Иберотель Макади ,очень хорош,и тер-ия и аквапарк и отзывы все хорошие,одно НО-цена(очень приличная),далее вроде бы определилась (Pyramisa Sahl Hasheesh) и горки новые и море и зеленуха и пляж большой и кальянная,но пошли плохие отзывы,что номера очень старые,все там сломано,воняет,еда ужасно испортилась и так же отравления-перехотела туда ехать.Нашла этот отель,решила в него!!! и отзывы были хорошие,и отель и номера новые,горки и тд и тп,долго не заходила а тут зашла и ахнула.....

15:11 29.04.14

И мы приехали из этого отеля 26 апреля.... отдыхали в комнате 8216 и 8219..... отношение персонала УЖАСНОЕ НЕУВАЖИТЕЛЬНОЕ...... и нас учили говорить СПАСИБО.... в барах никто не подходил.... но это ТОЛЬКО к РУССКИМ так там..... Персонал гостиницы сговорился ПРОТИВ РУССКИХ людей и все это ВИДНО...... Никогда больше не поеду в этот КРАСИВЫЙ отель НЕ ДЛЯ РУССКИХ....

12:54 04.05.14

Здравствуйте.... Полностью с ВАМИ согласна.... Мы приехали 25 апреля ..... Скажу что отношение персонала просто безобразное... Мы тоже пытались не замечать, но не смогли... Даже меню из рук у меня выдернули, не прослушав заказ..... Больше туда не поеду.....