Регистрация: 18.04.14
апреле 2014
31.03.14 - 09.04.14

Недавно вернулись из Шри Ланки. Честно, 9 дней не хватило...

Недавно вернулись из Шри Ланки. Честно, 9 дней не хватило, чтобы объехать весь остров. Страна невероятной красоты. Ланкийцы очень гостеприимный и доброжелательный народ. Отдыхали в отеле klub koggala beach. Начну по порядку:

1. Трансфер.Летели через Дубай с Emirates. Утомительно, конечно, но это того стоит. Встретили у выхода из аэропорта представители библио глобус. У нас был индивидуальный трансфер, поэтому мы доехали до отеля за 2 с половиной часа по платной дороге(5-6$, по бесплатной дороге ехать минимум 5 часов),потом общались с другим туристами,которые ехали на микроавтобусе 4-5 часов, ждали,пока развезут всех.

2. Номер и отель. Номера очень простенькие, мебель старенькая, но все чисто,большего мы и не ожидали, единственное, что

смутило специфический запах от подушек(но это от высокой влажности). убирались каждый день хорошо и если оставлять на чай 100-200 рупий(1-1,5 $), делают из полотенец разных животных(слонов, собак, лебедей) и посыпали лепестками кровать.

Кондиционер работал исправно. Телевизор старый мы даже не включали.У нас был номер на 3-м этаже с видом на океан. Засыпали и просыпались под шум волн. Кому как, но нам это нравилось. У нас были только завтраки(яйца, бекон, сосиски, овощи,фрукты- в общем неплохо). Можно сэкономить и взять путевку с ужинами, ужины все очень хвалили. Персонал отзывчивый, доброжелательный и улыбчивый. Можно делать массаж 1000 рупий полчаса, 1500 (11-12$) час. У Отеля невероятной красоты пляж,любоваться им можно бесконечно, но там мало кто купается из-за волн, но мы пару раз купались, забавно.

3.Экскурсии, пляжи, кафешки и др.развлечения. Не рекомендуем ездить на экскурсии от турагентств. У местных ребят намного дешевле, надежнее и комфортней. Мы наблюдали скандал с туроператором, человек 10 недовольных туристов,которых просто развели на деньги. У ворот отеля мы познакомились с ланкийцем Sijith (СИДЖИ). Замечательный парень. Он хорошо говорит по-русски, возил нас на тук-туке в разные кафешки, на пляжи, возил за копейки, при этом целыми днями нас ждал, организовывал нам все экскурсии. Хороший пляж Jungle beach,там хорошо купаться, можно поплавать с маской (рыб меньше ,чем в Египте. но тож здорово),там же есть кафешка, еще были в Унувантуне тоже рядом, где то там нас звали на дискотеку, но мы не поехали. Вообще тому кто любит тусовки, клубы и ночную жизнь в Шри Ланке делать особо нечего. Понравился пляж в Мириссе, но он дальше. Покупали криветки и лобстеров, Сиджи готовил и привозил. Денег за это не просил. Очень было вкусно. еще ездили к нему в гости.

Ездили на однодневную экскурсию в Канди, которая включает слоновий питомник, чайную фабрику, чайные плантации, Храм Будды, сад специй, ботанический сад. за все отдали 70 $ с человека (Ездили впятером,всемером было бы 65, у них чем больше народу, тем дешевле) При этом везде Сиджи сам покупал входные билеты (с турагентством нужно все покупать самим, в целом разница ощутима). Мы доплатили только за обед 10 $ и катание на слоне 2000 рупий(по желанию). Все было утомительно,но интересно, в комфортабельном автобусе с кондиционером. Есть еще двухдневная экскурсия тоже самое, но с поездкой в Сигирию. Мы пожалели два дня, но на самом деле съездить стоит. Также не удалось посетить Яллу,не успели,жаль

Ездили в Мириссу смотреть китов- 45$ с человека. Здесь как повезет. Можно увидеть только хвост, нам повезло мы видели совсем рядом. У кого морская болезнь, тем будет тяжело., с 7 утра до 12 дня в открытом море, многих укачивало. Если с китом не повезет, обещают на следующий день свозить бесплатно. Там же в Мириссе отличный пляж с кафешкой.

Неплохая экскурсия по реке 45$ c чел. Рядом с отелем есть черепашья ферма, для тех , кто не видел новорожденных черепашек будет интересно. Еще ездили с Сиджи в Порт Галле. Достопримечательность бесплатная, езжайте туда рано утром, в жару очень тяжело.

За алкоголем и другими покупками Сиджи возил нас в ближайший город. Понравился ланкийский красный ром на кокосах стоит 1450 рупий (дороже не покупайте), пиво Лион 170-190 рупий за бутылку 650 мл смотря где.

4. Больше всего понравились люди. Ланкийцы очень открытые и позитивные, обожают белых туристов. Всегда искренне улыбаются. Несмотря на то, что живут они бедно, они излучают счастье и позитив. Обязательно вернемся в эту замечательную страну.

Могу дать координаты Сиджи, пишите в личку Belochkaya88@gmail.com

Добавлено 18.04.14 14:20 (4 356 символов в тексте)

15:08 05.08.14

Добрый день. Собираюсь лететь на Шри -Ланку. Отель Club Koggala Village 3. Может ни подскажете какую ни будь фирму где взять экскурсионные туры рядом с отелем на улице Если вам удобно, можете ответ прислать на эл. почту ctcnhfdfvgbhf@mail.ru ? Заранее спасибо!!