Регистрация: 02.07.10
апреле 2014
11.04.14 - 17.04.14

Отель для неизбалованного туриста

Отель Prague Golden Age 3*действительно заслуживает внимания. Про то, что здание XV века сразу и не скажешь. Сохранено очень хорошо. Стены метровой толщины. Небольшой, но о-о-очень уютный. Всего 11 номеров! Номера разные по размерам и по цене. У нас был самый крохотный номерок (14м²), но нам его вполне хватило для отдыха. Это единственный номер без удобств, но этот факт не должен смущать, т.к. душ и туалет здесь же у входа в комнату, только надо сделать три шага. Кроме жильцов этого номера больше никто им не пользуется. Во всяком случае, за наше недельное пребывание, мы ни разу никого не встретили и ни с кем не пересеклись. Для такого «козырного» месторасположения отеля цена – демократичная. Обстановка домашняя. Завтраки могут показаться однообразными, но зато они вполне добротные и сытные. Проходят в небольшой и уютной столовой, обставленной интересной мебелью и удобными стульями. Все для всех рядом. В отеле 3 этажа, лифта нет, но есть ступеньки по спирали, подъем и спуск по которым, совершенно не напрягает. Персонал понимает и говорит по-русски, очень дружелюбный, отзывчивый и внимательный. У выхода возле огромного старинного зеркала есть зонтики в специальной стойке, которыми можно воспользоваться в случае необходимости. Нас они выручали пару раз, спасали от переменчивой и дождливой пражской погоды в это время года. В номере есть небольшая «барная корзинка» с водой и чем-то еще. Услуга платная, не дешево, но меньше, чем на тот же ассортимент в аэропорту Праги. Фрукты и пр. в столовой - бесплатно. При выезде, в случае необходимости, вещи можно оставить в отеле до вечера.

Адрес: ул. Havelská,18, но одновременно само здание выходит на практически пустую (и это в таком людном месте!) ул. V Kotcich и ул. Melantrichova, по которой народ постоянно «перетекает» с Вацлавки на Староместскую пл. и обратно. Кстати, ночью шатания гостей города бывает слышно, но это скорей издержки положения отеля и с ними можно мириться. От отеля не более 3-5 мин. «ползком» до каждой из перечисленных достопримечательностей (налево Староместская пл., направо Вацлавская пл.). Соответственно м. Mustek также в 3-х минутах ходьбы. Прямо перед отелем на ул. Havelská расположился рыночек со всякой сувенирной ерундой, цены, несмотря на близость к центру, очень демократичные. Во всяком случае, купить магнитик за 25-30 крон у вас вряд ли где получится, а здесь это можно сделать легко. Не тратьте зря время в поисках сувениров – здесь они все есть. А, кроме того, здесь же можно купить и сладости, и фрукты и др. Перекусить недалеко от отеля также возможно. По цене тоже куча вариантов. Дорогие – сами для себя найдете, а подешевле – подскажу. Ресторан чешской кухни Havelska Koruna (ул. Havelská, 23, на противоположной от отеля стороне, по диагонали). Слово ресторан в названии пусть не смущает, на мой взгляд, это все-таки больше похоже на столовую или кафе. При входе получаете листик, в который записывают все ваши блюда, которые вы берете на поднос. Оплата по этому листику на выходе. Приличный и сытный обед на двоих с пивом у нас выходил 275-350 крон.

Подводя итог, могу рекомендовать этот отель как вполне подходящий для отдыха в Праге (мы ведь в действительности не живем в отеле, а только отдыхаем между "забегами" по пражским (и не только) достопримечательностям). Все его плюсы и минусы, подмеченные (увиденные) мной, описаны выше.

Бронировали отель через сайт www.booking.com.

Отель со стороны тихой улочки V Kotcich

Наш номерок

Ступеньки

Зеркало на входе и зонтики

рыночек у отеля

Место завтраков в отеле

Отель со стороны ул. Havelska

Добавлено 19.04.14 13:04 (3 428 символов в тексте)

12:14 09.07.15

Добрый день, Андрей!
сейчас подумываю о данном отеле. Находясь в новый 2015 год в Праге, и гуляя по ярмарке обратила внимание на здание этого отеля. Заинтриговал.)
Вопрос такой- что есть в ванной комнате из принадлежностей? И есть ли эл. чайник в номере?

14:06 12.07.15

Алла, добрый день! Конкретно информацию по этому поводу можно посмотреть где-нибудь на другом сайте. т.к. у нас, как я уже писал, был самый ма-а-а-а-ленький номер, но и самый дешевый. Место в нем было только для отдыха и даже чайнику места в нем уже не нашлось (шучу). Возможно где-нибудь в других номерах чайники есть, но у нас его точно не было. Впрочем, путь в номер проходит через зал-столовую и, я думаю, что там можно взять что-то по этой части (мы не пользовались, нам всего хватало и без этого). Что касается т.н. ванной комнаты, то я тоже написал, что это единственный номер в отеле не оборудован удобствами (мы об этом знали еще дома), но это ерунда, т.к. на этаже в 3-х шагах есть удобства (душ-умывальник-туалет), которыми кроме постояльцев данного номера никто больше не пользуется. По-моему было мыло и шампунь, конечно же туалетная бумага и дезодорант для туалета. Полотенца надо брать свои из номера. Алла, поверьте, в номере вы будете только спать и поэтому всего перечисленного вполне хватало, а его цена (для самого центра) была смешной. Мы для себя сочли это просто удачей.

10:37 13.07.15

Спасибо, Андрей)
Я уже уточнила, что в номерах полу люкс есть чайники.
Про мыло и шампунь добавили Вы)
Относительно-спать, я могу и весь день спать, так как возраст уже за 50)
В Чехии перемена давления бывает и сказывается на организме).
Чайник удобен, если идти куда-то в лом.
Этот НГ встречали в Праге , и так за день уставали ( в среднем от 10 до 25 км ходили-гуляли), то и отношение к номеру и удобствам уже более требовательные. Надеюсь, отнеситесь с пониманием)
Этот отель сразу в памяти забронировался, когда были на рождественской ярмарке около него.
Расположение считаю очень удачным! Шаг влево-Староместская пл, шаг вправо- Вацловская)
В Нг жили на Легерова 13, хорошие 4 звезды. Но пока 15 мин пешком до Нац. музея...потом по Вацлавке...до Карлова....уже 4-5 км)
Удачи! )

Все отзывы Андрей (8)