Регистрация: 25.08.13
апреле 2014
11.04.14 - 18.04.14

Начало сезона в Мукарнасе!!!

Впервые решили отдохнуть вначале сезона с 11.04 по 18.04 . Компания собралась дружная, но в тоже время разношерстяная : мы с мужем, друзья с 6 летним ребенком и мои родители. И я вам скажу, у всех нас разные интересы, но одинаково положительный настрой на отдых.

Анталия встретила нас солнечной, но ветреной погодой. От аэропорта до отеля 1,5 часа.

Скажу сразу, отель начинает работать с 1 мая ( это считается открытием ), это надо учитывать!!

в связи с этим, были некоторые моменты, делающие наш отдых чуть менее комфортным, но на это следует указать только лишь с целью, что бы вы знали и были готовы, что отель в этот сезон готовится к принятию основного потока отдыхающих, и пока работает не на полный uall. И если вы привереда, то в апреле вы найдете массу претензий к отелю, который предлагает отдых по системе ультра all !!!

С размещением проблем не было, нам всем дали одинаковые стандартные номера с видом на горки соседнего отеля и с боковым видом на море. Наверное в сезон будет шумновато от детского крика и шума воды, но нас все устраивало. Номера чистые, мебель хорошая, ванные принадлежности ( а в частности крем, поспросишь обязательно принесут, но надо просить!!!), постельное меня удивило, но оно было чтопаным, но чистеньким. Сейф в номере был бесплатный ( говорят, с мая платно). Мине бар пополняли регулярно.

Территория отеля уютная, уже зеленая, и местные садовники вовсю стараются, высаживаю цветочки. Бассейны без подогрева, но мы купались. Горки еще не работают ( включали 1 раз, мы не успели покататься). Пирс еще не собрали, еще не сезон.

Погода в это время 25 загореть и даже обгореть можно, море холодное 18 -19 (но некоторые купаются! я так и не решилась).вечером прохладно нужна кофточка и носочки.

В первые дни ходили в крытый бассейн. Грелись на камнях(турецкая баня) и в сухой финской бане, плавали в джакузи - это все бесплатно всем,на всем протяжении отдыха!! Платно хамам и массаж 53 евро. Тренажерный зал отличный! Мало народа это тоже преимущество начала сезона.

Анимация начала работать только на 3 день нашего пребывания, волейбол, теннис, аэробика. Вечернии шоу программы, детские дискотеки. Ребята веселые, думаю к 1 маю будет открыт амфитеатр ( его ремонтируют) и все будет ок.

Питание разнообразное, суп пюре, мясное, говядина, курица, индейка, рыба, макароны, картофель, овощи запеченные, свежие, вкусные турецкие сладости, все было каждый день. Мало фруктов яблоки, апельсины, груши, грейпфрут, клубнику со сливками дали 1 раз, и то если успел то взял опоздал- "извините, закончилась". Детское меню стало работать на 3 день. Мы не скупились на чаевые, и для нас всегда был забронирован столик ( отдельное тебе спасибо Сулейман, за внимательное отношение). Вообще весь обслуживающий персонал очень доброжелательный и даже если отказывают, то вежливо и извиняясь. Рестораны Аля-карта не работают ( опять же открывают с 1 мая) . Но поверьте голодными вы не останетесь!

Интернет в первые дни нашего отдыха работал исправно, ( даже в номере), но с заполнением отеля все стало намного хуже. Это наверное единственное, что ухудшилось за время нашего отдыха. Все остальное только улучшалось с каждым днем!!!

Ездили в Аланию самостоятельно, посмотрели на крепость. За покупками - на amara grand bazar, выходите из отеля и на право минут 10-15. Цена такие же как в алании. Ездили в Хамам ( турецкая баня) нашла через интернет ( туроператор предлагает 25 дол. мы за 20дол.) Экскурсия - Мира Кекова от " Анекстура", не верьте что ехать 2,5 часа (все 5) очень утомительная, если б знала не поехала, еще к сожалению не понравился гид., до Памукале еще дальше, но надо ехать в теплое время, в апреле холодновато.

В общем мы остались очень довольны отдыхом в отеле Мукарнас!!! Родители говоря, что побывали в сказке ( они первый раз за границей) им все было в новинку, даже не думали, что так хорошо и комфортно можно отдохнуть . Муж тоже доволен, ему важно, чтобы кормили хорошо, понравился крытый бассейн с бесплатными банями.Друзья остались немного недовольны, что детское меню и Анимация еще не полностью работали и хотелось бассейн с подогревом для этого сезона это актуально. Мне лично все понравилось, ничего сверхъестественного в отеле нет, все на достаточно хорошем уровне, все недостатки списываю на начало сезона. Берите с собой хорошее настроение и вперед на отдых в отель Мукарнас!!!

Если остались вопросы, пишите постараюсь помочь.

Развлечения и спорт

Теннис

Вид отеля с внутреннего сада

Вид от бассейна.

Бассейн

Для детей

Для детей

Главный ресторан, как видеть народ не толпится ( начало сезона) , а выбор большой.

Вот такая галька перед входом в море

Анимация

Наша вечерняя Анимация на -2 этаже, сами видеть - как мало народу.

Добавлено 19.04.14 14:01 (4 396 символов в тексте)

16:47 19.04.14

Спасибо за отзыв, каждый день захожу на сайт, жду оценок отеля в новом сезоне). Расскажите пожалуйста, какие напитки предлагают в барах ( интересует бейлиз, мартини).
У вас номера были ленд вью или си сайд?
Как вход в море?
Мы будем там через 2,5 недели.
Спасибо!

20:53 19.04.14

Ура, первый отзыв)) Спасибо!

Подскажите, игровые автоматы (что у Вас на фото), теннис настольный - за отдельную плату? Как Вам пляж, с детьм будет реально в соре с берега входить?

21:12 19.04.14

В барах стандартный набор: вино красное, белое, водка, виски, мешаю какие то алкогольные коктейли , в баре на пляже брали пиво. А вот бейлиз и мартини нам не предлагали, если и есть то наверняка платно.
Номер скорее всего ленд вью, с видом на соседний отель и горки, но море тоже видно. Посмотрите на фото там видны номера во внутренний двор, а наши были на внешней стороне отеля ( на нашей стороне номера были четные ( наш 1342) , а внутренние нечетные.
Вход в море галька ( на берегу) в самом море мелкая галька. Если получится найду и выложу фото.

21:53 19.04.14

Игровые автоматы платно, есть бильярд ( ценой не интересовалась) и 2 дорожки боулинга ( 4 - 5 евро с человека, так было написано, вот про время не указано) . Теннис бесплатно, стоят 2 стола, ракетки сначала были убитые потом анематоры нам выдали новенькие.
Пляж, как уже писала, галечный, но не крупная, а средняя галька, в море мелкая галька, для детей сложновато, но не критично.

13:42 20.04.14

Добрый день Марина!

Мы благодарим Вас за положительный отзыв и теплые слова в наш адрес.Надеемся что Вы вновь посетите наш отель.

С уважением, администрация отеля Эльмира!

18:06 20.04.14

Ув. Элеонора! Почему вы не обновляете информацию на этом сайте? Последняя новость - пивная вечеринка в октябре 2013. Расскажите пожалуйста, по каким дням какие тематические вечера, что интересного нас ждет в сезоне 2014.

Представители других отелей пишут обычно (до начала сезона) в лс слова благодарности за выбор отеля, пишут - ждем вас ... числа и т д. Вроде мелочь, а чувствуешь себя действительно желанным гостем.
Это ни в коем случае не претензия, а так... Информация к размышлению :)

18:24 20.04.14

Прошу прощения, - Эльмира!

11:23 21.04.14

Здравствуйте Марина , скажите пожалуйста в какой день недели была Турецкая ноь и какие тематические вечера были еще. Большое спасибо.

16:27 21.04.14

Здравствуйте Виорика, к сожалению в период нашего отдыха у нас не было Турецкой ночи. И было всего 2 тематических вечера - это мисс отеля и лотерея "бинго".

Все отзывы Марина (8)