Регистрация: 24.02.14
феврале 2014
12.02.14 - 21.02.14

Мы приедем к вам еще раз!!!

Мы с женихом первый раз полетели за границу, выбрав Пхукет и, с помощью турагентства, отель Orchidacea 3*. Пока ехали от аэропорта до отеля, гид-представитель туроператора, сообщила, что в отель заселение происходит с 12 часов, поэтому нам придется подождать на ресепшене, пока нам подготовят номер.

Бронировали мы супериор. И даже не знаю, как выразить свой восторг от того, что когда мы подошли к стойке ресепшен, нам сообщили, что все номера категории супериор заняты, и совершенно бесплатно нам предоставляют номер категории делюкс! Еще больший восторг мы испытали, когда улыбчивый персонал Орхидесии проводили нас с нашим багажом до номера. Я зашла и ахнула от вида- огромная прозрачная дверь на балкон, а оттуда.....вид на белую песчаную косу пляжа Ката...Мааама дорогая, я на ломаном русско- английском восхищалась на все голоса)))

Отдыхали мы в Орхидесии 9 дней, и это было круто! До поездки читала, что среди минусов отеля люди выделяют ступеньки, по которым тяжело подниматься. У нас был корпус № 2 вроде бы, номер 224. Да, ступеньки. 170 штук, мы посчитали) НО я расценила это лишь как плюс, потому что по вечерам могла лакомиться изумительными банановыми блинчиками с нутеллой без ущерба для фигуры))))) Да и вообще, спорт на отдыхе в виде ступенек- то, что надо)))

Территория отеля считаю что очень красивая и зеленая, везде чистенько и хорошо. Насчет бассейна ничего не могу сказать, так как за все время отдыха только 2 раза мимо проходили и поражались, как людям хочется в искуственной воде плескаться, когда в 5 минутах пляж Ката, а в 10 минутах- офигенский пляж Ката Ной (который мы и выбрали для себя, потому что песок там не хуже, чем на островах, а вода такая прозрачная, какую мы не видели до этого никогда, и народу мало)!

Персонал в отеле- это очень приятные, отзывчивые и улыбчивые люди. По крайней мере я всегда всем улыбалась- мне просто приятно, когда мне улыбаются в ответ совершенно незнакомые мне люди, не говорящие на моем языке. Это очень для нас необычно было. Я не знаю, конечно, может тайцы только вид делают, что им приятно тебя видеть, но у меня на лице все равно каждый раз была искренняя улыбка каждому из них=)

Что касается завтраков- нам понравилось все! Особенно то, как тайцы делают омлет, такой колбасочкой)) Я увезла эту идею с собой в Россию и теперь уже отточила навыки, делаю ничуть не хуже)) Для завтрака еды там хоть отбавляй, я бы и пообедать этим могла, куча всего и очень вкусно. Не знаю, какого разнообразия ждут люди от отельных завтраков.

А еще очень необычно было встретить среди персонала в отеле приятного и отзывчивого парня по имени Антон, который говорит на русском языке=) Спасибо тебе, что отвечал на наши, возможно, уже надоевшие тебе вопросы=) И помог скинуть с айфона фотки на компьютер в интернет-комнате=) И объяснял, как куда дойти и на чем доехать. Вот просто человеческое спасибище, ты как спасительная соломинка для русских туристов!

Даже не знаю, какие моменты пребывания в отеле еще выделить, потому что все было классно. В номерах уборка велась каждый день, на чай мы оставляли баты и русские шоколадки (кто-то сказал, что тайцы любят русский шоколад, а нам приятно было сделать приятное горничным, пусть кушают=) Единственное, как нам показалось, с утра в нашем туалете почему-то пахло кошачьим туалетом)))))) Хоть убейте не знаем, почему. Когда возвращались в номер после пляжа, уже не пахло)) Но мы в номере были только во время сильной солнечной активности и ночью.

Да и то, днем где-то с 12 до 14, максимум, потом шли в кафешки обедать и по магазинчикам, да по местным улочкам гуляли. Искали обзорную площадку, но так и не нашли, зато зашли на территорию какого-то отеля, откуда открывался вид на Кату и Карон.

Когда в следующий раз полетим на Пхукет (а мы полетим), то с отелем даже думать не собираемся. Мы вернемся, Орхидесия!!!

Ах да, забыла отметить еще одну деталь- почти каждый день в ресторане отеля живая музыка! Девушка и парень, очень приятные, мягкие, какие-то даже бархатные голоса, под их пение просто душа отдыхала, мы вдвоем сидели в этом отельном ресторане в первый вечер после прилета. Ну, может, еще человек или два ужинали, и эти парень с девушкой в перерывах между песнями так улыбались искренне нам, мы им апплодировали, замечательные они! Невозможно было мимо пройти=)

К сожалению, досталась не двуспальная кровать, а раздельные(( Мы или очень скромные, или еще что-то, но на ресепшен не пошли просить другой номер.

Это пляж Ката, что в пяти минутах ходьбы от отеля

Житель нашего балкона)) Тритон, наверное. Мы называли его Джек)))

Ката Ной! Лучший пляж, на мой взгляд

Вот вид с нашего балкона! На отдыхе нам было круто и вне отеля, и в нем в полуденную жару! Особенно с бутылочкой местного пива Чанг;) на балконе он- самое то))

Лиза оценила сервисы

Добавлено 19.04.14 19:57 (4 284 символов в тексте)

18:26 21.04.14

Антон, мы уже рекомендуем всем знакомым))
Спасибо! Когда снова соберемся к вам, наберем тебя или тут напишем!