Регистрация: 20.04.14
апреле 2014
09.04.14 - 18.04.14

Отель расположен в центре города на главном проспекте Шарджи...

Отель расположен в центре города на главном проспекте Шарджи, до набережной с поющими фонтанами -  20 минут пешком. Вечером там у залива очень красиво!

До пляжа пешком очень далеко, лучше ехать на такси (12-15дирхам в одну сторону) или на бесплатном автобусе от отеля. Но русские туристы его действительно берут штурмом.

На рейс в 8 утра очередь занимают за час. Приходишь- там 4 человека, а к ним потом еще 10 пристроятся- друзья и новые знакомые. Но если около отеля еще стоит очередь, и у тех, кто пришел пораньше, шансы есть, то обратно - уже кто успеет запрыгнуть.

Автобус утром возит туристов на бесплатный городской пляж в 8, 9, 10 часов, обратно - в 12, 13, 14 часов. Сервиса там никакого, только песок разравнивают.

По четвергам и пятницам да 25 дирхам от отеля возят на платный пляж в Аль-Мамзар, это уже Дубай, ехать недалеко - минут 20. Там вход -5 дирхам. Но оно того стоит.

Записываться нужно заранее на ресепшене. На пляже пальмы, поэтому можно полежать в теньке, тут же парк, где местные жители ставят палатки и делают барбекю. Туалеты, раздевалки, шезлонги, зонтики, киоски с продуктами, спасатели дежурят - отлично обустроенный пляж в отличие от бесплатного городского, где нет ничего, кроме песка.

За Аквариумом есть еще один бесплатный пляж, но туда можно доехать только на такси- там стоят зонтики из пальмовых веток и народу не так много.

Также каждый день в 14.00 часов от отеля ходит автобус в Дубай до Дейра Сити центра. Там огромный торговый комплекс и тут же станция метро. Записываться на автобус тоже нужно заранее, проезд в обе стороны -25 дирхам. Обратно он уходит в 22.00.

Поменять деньги можно в торговом центре Лу-Лу. Выходите из отеля, идете направо до подземного перехода, где-то минут 10, переходите на другую сторону, там немного правее увидите магазин.

Прямо напротив отеля есть торговый центр Ramez, но на дороге отбойник, движение интенсивное и перейти здесь дорогу, например, женщине в платье довольно не просто. Придется идти либо вправо до подземки, либо влево до светофора.

В предыдущих отзывах очень хвалили афганский ресторан- подтверждаю! Чудесное место! Кухня просто великолепная, блюда большие: суп, соус, лепешки и овощной салат входят в стоимость блюда. Женщинам можно брать одно на двоих и вполне наесться. Таких вкусных лепешек я вообще никогда в жизни не ела! И недорого!!!

Фреши там хорошие, не так сильно разбавлены водой как в других местах.

Идти пешком минут 15. Из отеля налево до светофора и снова налево. Дорогу переходить нигде не надо. Синяя вывеска, написано Аль Марамзим Аль Афгани.

Вообще питание в отеле лучше брать HB. Ужины легко без всякого предупреждения меняются на обеды. Кухня разнообразная, в чем-то повар даже умудряется не повторяться. Приехали с пляжа - пообедали, не надо рыскать по окрестностям в поисках еды. А ужин так вообще до 23 часов.

В номере кондиционер, бесплатный сейф, чай, кофе, электрический чайник. Воду из крана лучше не пить- она опресненная.

Здесь же в отеле можно заказать экскурсии у компании Relax Dubai, выходит на 5-10 долларов дешевле, чем у наших официальных туроператоров.

Мы ездили в Абу-Даби, гидом был Джамал. Это песня! Заказывайте его, если получится. Он родился в Иордании, учился 6 лет в Одессе, прекрасно говорит по-русски, хорошо знает жизнь в ОАЭ, общаться с ним, слушать его - одно удовольствие. Умный и грамотный мужчина! Вряд ли какой-то русский гид так подробно расскажет об обычаях и семейной жизни арабов.

Также экскурсии предлагают на платном пляже Аль-Мамзар. Мы ездили на обзорную в Дубай с компанией Али-Баба. Хорошо и дешево!

Они забирают из отелей в Шардже. А многие другие просят туристов куда-то еще подъехать.

Добавлено 20.04.14 11:05 (3 697 символов в тексте)

05:59 23.04.14

Здравствуйте,Ольга!
Подскажите,пожалуйста,на платный пляж Аль-Мамзар сколько будет стоить проезд на такси,и во сколько привозит обратно автобус с него (если использовать отельный трансфер).
С уважением,Елена.

09:37 23.04.14

Елена, мы ездили на Аль-Мамзар на автобусе от отеля за 25 дирхам, обратно он уезжает в 14.00, то есть где-то в 14.20 вы будете уже в отеле. Таксисты берут по счетчику + 20 дирхам за пересечение границы с другими эмиратом, а пляж находится уже в Дубае. Может получиться 40-50 дирхам в одну сторону.

13:48 23.04.14

Ольга,спасибо большое за ответ! еще,если знаете,подскажите,пожалуйста,сколько будет стоить аренда лежака и зонтика на этом пляже? Спасибо!

17:17 23.04.14

Не знаю, мы лежали под пальмой и в зонтиках не нуждались)))

00:41 30.04.14

Да. в Эмиратах много красивых мест, тоже отмечу, что экскурсии лучше у туроператоров не брать ...дорого и сервис никакой, то забывают забрать, то не отвечают на звонки, большие автобусы..толпы людей, на одну из экскурсий мыездили индивидуально, на пляже познакомились со Славой он порекомендовал, вот там отлично небольшой микроавтобус, уют и комфорт и интересная программа, забирают из отеля, адекватные цены, приятные гиды, будут вопросы, обращайтесь в личку. Отвечу всем!!!

16:41 30.04.14

Отдыхали с 14 по 28 апреля, проблем с автобусом на пляж и обратно не было вообще, ни каких штурмов за час не наблюдалось, ЛОЖ!

17:52 30.04.14

edon, может быть, вы приходили без 5 минут восемь, когда автобуса уже не было на остановке и в помине или вы ездили на пляж к 10 часам?
Мы были там в эти же числа.