Регистрация: 20.04.14
апреле 2014
01.04.14 - 15.04.14

3.3

Есть с чем сравнить.

Наткнулись на этот отель случайно, решили провести свой отпуск именно здесь..

Вступление. Приехали в отель во время обеда, на ресепшене сразу дали 20 баксов в паспорт, попросив бунгало, но цена бунгало 20 $ в сутки, поэтому мы решили заехать в стандарт, нам пообещали хороший номер и отправили на обед, который проходит в ресторане-беседке около лагуны. Выбора еды как такового не было, взяли, что нашли. Поели и пошли вновь на ресепшен. Там нам сказали подождать пока прибирается номер 5 минут. (ждали мы,конечно,не 5 минут, а 25). И вот наконец номер готов, нас повели туда.

Номера. Номер дали на 3 этаже, вид на лагуну. Номер очень большой, просторный. Есть прихожая, гардеробная, большая ванная комната, также в номере есть телевизор (русский канал один, Первый), чайник, две громадные кровати, балкон. В номере убирают хорошо, мы оставляли на чай один бакс, мыли, меняли полотенца, постельное белье как нам показалось, за 10 дней нашего отдыха не меняли ни разу. Приносится бутыль 1,5 литра чистой воды, на сутки. Напора воды нет, смыл унитаз, жди пол часа, что бы принять душ.

Питание. К питанию мы быстро привыкли. Выбор очень небольшой: гарнир-рис, паста, овощи, один раз было пюре, несколько раз печеный картофель в фольге, на обеде каждый день картофель фри. К гарниру можно взять курицу, рыбу, мясо. Овощей свежих всегда много, пару салатов. К чаю - торты, пирожное. Супы как и везде в Египте больше похожи на просто бульон, но тоже вкусные. Из фруктов всегда были апельсины, также были бананы, финики, на завтраки-фруктовый салат (из дыни и яблок). Каждый вечер на ужин на гриле что-нибудь да готовили, например, та же курица, один раз крабов. Напитки на ваш вкус принесут официанты. На завтраки предлагали фреш (манго, клубника, апельсин, стоит то ли 20, то ли 30 фунтов, при выезде с вас за них возьмут).

Персонал. Обслуживание. Персонал в ресторане очень хороший, грязную посуду уносят быстро, подходят интересуются надо ли еще что-нибудь. Сервис на ресепшене очень непонимающий, не идущий людям на встречу. Хотя немцам и арабам вполне так идущий. Мы читали отзывы перед тем как ехать в этот отель, писали, мол, если к ним хорошо, то и к тебе так и тп, но как-то мы этого не испытали. При выезде попросили замотать сумки пленкой (4$ одна сумка), он замотал, но потом пришлось долго им объяснять, что ручки у сумок должны быть, дабы их нести, объяснять пришлось долго, что мы хотим. В лобби баре бармены очень нерасторопные, не хотят работать, могут налить в грязный стакан. А в целом остальной персонал вполне дружелюбный.

Территория. Пляж. Территория отеля небольшая, зеленая, ухоженная. Имеется один бассейн (еще один в процессе стройки). Пляж у лагуны, и пляж на Зейтуне. Ехать туда на лодке (которая ходит каждый час) минуты 3, либо можно пешком мимо частных вилл, это займет минут 15. На Зейтуне есть пирс (длина примерно 400 м), с пирса можно понырять с маской. Кораллы, конечно, не цветные, но среди них можно увидеть 3-4 вида рыбешек, морских ежей, медуз. Также на Зейтуне есть и песчаный вход. Бар, где можно взять напитки и в обеденное время перекус. Что касается лежаков, да они довольно таки старые, некоторые кривые, но полежать позагорать получится.

Вообще, в Эль-Гуне есть где погулять, Даун Таун, где много разных кафе и магазинов, там продавцы ненавязчивые (чего не скажешь о продавцах на пляже). Есть хорошее кафе, где делают вкусный фреш "ATHENA GREEK TAVERNA EL GOUNA", вкусно и недорого. Недалеко от него супермаркет, цены значительно ниже российских. И там же недалеко магазин фруктов, дыни, манго очень спелые и вкусные, клубника была еще не сладкая. Все это буквально в двух шагах друг от друга.

Если вам лень ходить пешком, то можно остановить тук-тук, 5 фунтов с человека или 1$. Выгоднее иметь фунты. Съездите посмотрите в порт яхт. На тук-туке минут 10.

Теперь немного о минусах:

1. Комары!! Запасайтесь фумитоксами. Они там просто дикие.

2. Стройка. Для самого отеля это, конечно, далеко не минус, а вот для отдыхающих все-таки... Стройка ведется и на крыше. Вообщем днем там она полным ходом.

3. Мало выбора еды (это для тех, кому важно разнообразие и наличие еды).

4. Персонал на ресепшене.

5. Контингент - это арабы, купающиеся прямо в своих одеяниях ,, а так же громко говорящие немцы, русских мало процентов 10

Кстати, анимации нет. Один раз был танец юбок, второй-африкан.шоу. Зато в отеле напротив (Мувенпике) музыка по вечерам полным ходом. Это для тех, кто ищет веселья.

Еще хотелось отметить великолепного оффицианта, который всегда был очень внимателен к нам, и очень смешно и забавно, что не попросишь всегда говорил: "С радостью, спасибо большое" Зовут вроде Хусан.

Еще там есть местные кошки отеля. Подкармливайте их, пожалуйста :)

турист оценил сервисы

Добавлено 20.04.14 20:04 (4 724 символов в тексте)

17:49 22.04.14

Скажите пожалуйста. Бар у бассейна есть? Пишут что только на Зейтуне. Едем с детьми.... Подскажите как насчёт перекуса.

20:53 06.06.14

Есть

12:08 21.06.14

Бар есть и у бассейна и на пляже, разнообразия в еде конечно нет, но перекусить вполне можно

12:18 30.06.14

Подскажите, за что вы поставили оценки "детская анимация-1, инфраструктура для детей - 4". Что есть для детей на территории отеля?

12:20 30.06.14

И еще, везде пишут, что можно гулять по территории всех отелей, правда ли? Можно ли присутствовать на вечерней анимации в других отелях? Спасибо.

09:22 14.08.14

Отличный отзыв...Друзья были в этом отеле и рассказали тоже самое...Вообще отдых в этом месте скорее для полного РЕЛАКСА...Веселухи как они сказали там нет вообще...Каждые занимались собой сами...Ну и конечно море не такое как в Шарме...Зато очень красиво покататься на лодках..Одним словом есть и плюсы и минусы как и везде...

Все отзывы турист (1)