Регистрация: 29.03.14
Отзыв об отеле Sea Sun Look Hotels (отель был переименован 01.09.15)
марте 2014
20.03.14 - 28.03.14

2.7

Отстойный отель

Если ты уже оплатил тур в этот отель - ты здорово лажанулся и дальше читать не надо /не порть себе настроение/.

Рядом стоит отель "Tropitel Dahab Oasis", те же 4 звезды /но это европейские звезды/.

20.03.2014г. Заезд в отель начался с скандала. Тур выкупался у Pegas turistik /датее как ПегасТ*/ для 3 взрослых и 1 ребенка. Приехали в отель в 22.15 Менеджер на рецепшене сразу сообщил, что на ужин мы опоздали (на 15 минут) и ужина не будет. Собственно мы рассчитывали на стакан кипятка с чайным пакетиком, но нет. Потом мы узнали - в баре стоит кулер с горячей и холодной водой с круглосуточным доступом.

Пошли смотреть номер. В номере 1 односпальная и 1 двуспальная кровать. На вопрос о дополнительном детском месте он указал на 2 спальную кровать и сообщил что там будут спать 3 человека. Или нужно доплатить за свифт 20дол/ночь* 7 = 140дол т.к. у нас выкуплена стандартная комната и в стандартной комнате дополнительное детское место не предусмотрено. Я сказал, что хочу поговорить с менеджером ПегасТа. Звоним с рецепшена представителю ПегасТа - Александр Диц /Украина?/ далее как ПегасТовскийМ/.

ПегасТовскийМ - мне: у вас выкуплен стандартный номер, вам его и предлагают, заселяйтесь.

Я: у меня заплачено ПегасТу за номер на 3 взрослых и 1 ребенка /97тыс.руб/. Мы туристы, а не беженцы и не таджикские гастробайтеры. Везите в тот отель, где есть номер для 3 взрослых и 1 ребенка.

ПегасТовскийМ: у вас выкуплен номер в этом отеле и дополнительные места в этом отеле не предусмотренно /ложь №1/. Или берите свифт/2 комнатный номер/ за дополнительную плату, а потом в центральном офисе вам возместят стоимость /ложь №2/.

Я: если Вы не можете решить вопрос с дополнительным детским местом, Я его буду решать с круглосуточной поддержкой ПегасТа.

ПегасТовскийМ: передайте трубку менеджеру отеля.

После переговоров между менеджерами в номер поместилась ещё одна 1 спальная кровать.

21.03.2014г. Встреча с менеджером /ПегасТовскимМ/. После разговора, что по чем, объявил: медицинская страховка работает только на экскурсиях купленных у ПегасТа /ложь №3/. Далее объявил, что у него есть знакомые украинские дайверы которые могут организовать погружение частным образом и у них медицинская страховка будет работать.

Полотенца изначально белого цвета, просто "50 оттенков серого", с ржавыми и другими пятнами неизвестного происхождения.

Еда: свежая, однообразная. Мясо заметно пережарено. На завтраке можно заказать омлет или глазунью у стоящего за плитой /официанта?/. Сами не предложат.

Экскурсии: у ПегасТа осмотр рифов и рыбы на судне с стеклянным дном 50дол за чел./договорился с Федей - заплатил 40дол за четверых/, рыбалка 100дол с чел/ договорился с Федей - заплатил 60 дол за двоих поймали 3 рыбины сами и ещё 4 нам дал матрос с лодки, он то же ловил/.

Пляж: Дно каменистое, края у камней острые. В первое купание поцарапал ступню с боку, заходил в море в простых сланцах. Вечером купил за 7дол. специальные калоши для купания среди камней у Феди*** /в лавке "Sea San" их не было/.

"Sea San": бродячие верблюды объедают солому с зонтиков взамен оставляя какашки. Ходить осторожно. Лежаки на пляже протертые. Понтонный вход в море отсутствует.

"Tropitel Dahab Oasis": на пляже оханник, бродячие верблюды, собаки и их какашки отстутствуют. Когда заходиш на территорию подходит охранник и спрашивает от куда ты и куда. Я сказал: Сии Сан, иду к Феде/лавка на против рецепшена/. Понтон не пляже заканчивается двумя большими скамейками и лестницей в море на глубину около 2 метров. На лежаках чистое/новое?/ покрытие.

Wifi /беспроводной Интернет/: Skyp не работает, закрыт доступ к ресурсу. Купил у Феди местную симку /Mobilini/ с трафиком 1Гб за 16дол. Затем докупил ещё 3Гб за 15дол. А нужно было покупать 7Гб за 21дол в Дахабе /Vodafon/. Эпизодически показывал связь на стандарте 3G. Страница грузится меньше 20 секунд.

"Sea San": бесплатный - страничка загружается 3 - 7 минут. Частые разрывы связи.

"Tropitel Dahab Oasis" 10дол. в час /качество за эту цену не проверял/

24.03.2014г. из "Sea San" в "Tropitel Dahab Oasis" переехали англичане мужчина и женщина лет 40. Женщина по английски сказала, что не может жить в такой грязи и предлагала последовать их примеру. Мне было лениво затевать скандал с переездом.

Рецепшн/лобби/:

"Tropitel Dahab Oasis" вооруженный калашом охранник в фороме перед входом в отель и не вооруженный в форме на пляже/во дворе/.

"Sea San": менеджер отеля не всегда на месте. Местные по отелю ходят как к себя дома /были проблемы с ними/.

*ПегасТ - продает место в отель где с россиянами обращаются как с умственно отсталыми и нанимает сотрудников которые дают заведомо не неверную информацию туристам /относится к египетскому направлению/. Позиционируют поездку как 8 дней/7 ночей. Но в эти 8 дней входит:день вылета в 17.30, 4 часа перелёта, трансфер к отелю 2 часа. Так как вы прибываете в отель после 22.00 оставшиеся 2 часа вы тратите на заселение в номер и еду которую взяли с собой.

**ПегасТовскийМ - хитрожопый редиска.

***Федя - хозяин лавки в рядом стоящем "Tropitel Dahab Oasis". Федя может все.

Добавлено 20.04.14 21:29 (5 172 символов в тексте)

21:57 23.07.14

спасибо Вам огромное!!!)Отзыв просто супер!Чувство юмора на 1000%)))

Все отзывы Константин (1)