ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 4
Comments: 0
Readership: 6006
Photos: 58
Отзыв об отеле Sentido Mamlouk Palace Resort (отель был переименован 01.01.22)
Vacation as a With friends in
April 2014
03.04.14 - 12.04.14
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Отдых удался!

Всем здравствуйте! Проживали в Мамлюке с 3 по 12 апреля.

Заселение: Приехали рано, в 6 утра, заселили в 14. Пока ждали заселения, позавтракали, изучили отель и окрестности.

Персонал: Очень приветливые, улыбчивые и добрые сотрудники. Всегда старались помочь, если возникали какие-то вопросы. Гид Ахмед нас тоже порадовал, помогал, когда нам это требовалось, веселый и общительный парень. Мы покупали одну экскурсию у него, но несмотря на это, когда на экскурсии сафари(приобретенной за пределами отеля) у одной девушки сильно болел глаз, попал песок, то Ахмед помог с доктором, за что ему отдельное спасибо!

Уборка в номере: Конечно ребятам, убирающим наш корпус приходилось напоминать о уборке, но это в первые 2 дня, дальше они уже сами убирали, и крутили из полотенец красивые фигурки)) Чаевые оставляли за 10 дней всего 2 раза по 1 доллару. Так же для меня не особо важна смена белья, одного раза было достаточно. Полотенца меняли через день, этого тоже вполне достаточно.

Мы всем улыбались в ответ,были весь отдых на позитиве, со всеми общались по-доброму, и отношение к нам было такое же))

Питание: Очень много уже написано о еде. Смешно читать отзывы, в которых написано про однообразное питание, и про то, что есть нечего... Нам все очень понравилось! Никаких отравлений не было. Очень разнообразное питание. Все свежее, очень вкусное. Выпечка обалденная! В Гардене тоже ели, особо еда не отличается, разве что десертами. В гардене давали восточные сладости оч вкусные и арбуз один раз)) Коктейли нам тоже намешивали очень вкусные, особенно нравилась Пинаколада!

Рестораны Аля Карт: Были в Мексиканском и Азиатском! Все очень вкусно и много!!! В буквальном смысле слова выкатывались оттуда))) Записаться туда сложно, практически невозможно, всегда нет мест, так как отель заполнен полностью, отдельное спасибо менеджеру Ольге за возможность попасть туда!

Развлечения: Анимация хорошая, ребята очень стараются. Утром в 10ч на пляже начинается зарядка, танцы латино, и танец живота, развлекательные и спортивные игры. Кто хочет, тот найдет себе развлечение)) Запомнились аниматоры Чико, Зико, Токио, Ксюша и Оля! Ребята и девчата все позитивные, добрые, зажигалочки прям!

Дискотека в Гардене нам больше понравилась, клуб меньше и уютнее, и музыка там лучше.

Вечером в 21-00 очень хорошие развлечения в амфитеатре. Так же по вечерам живая музыка...и один раз был караоке-вечер.

Пляж: Отличный, большой и чистый пляж, места всегда находили. Заход в воду отличный, плавный. Если не хотите, чтоб вас напрягали с различными предложениями, то ставьте красный флажок, он работает)) Полотенца меняются раз в день.

Шоппинг: На территории отеля нам понравился продавец чаев в Гардене, все подробно и вежливо рассказывает. Магазин масел в отеле: там нам продавцы показались грубоватыми и очень навязчивыми. Мы покупки совершали за территорией отеля. Восновном в Клеопатре. Там фиксированные цены и много на что цены даже дешевле, чем в уличных магазинах! Из уличных советую магазин Любаша. Там очень хороший продавец Максим. Вежливый и не впаривает. Делает хорошие скидки.

Территория отеля: Очень красивая, большая и ухоженная!

Экскурсии: Мы были на Махмее, брали у гида. Очень классная экскурсия! Красивый остров, все оборудовано. Белый песочек, изумрудная вода!!! Ныряли с масками. Вторую экскурсию Сафари брали в уличном агентстве. Тоже все очень хорошо организовано, все понравилось!

Мы жили в 15 корпусе. Он после ремонта. Нам достался номер фэмили 15311, большой, мебель новая. В номере есть все необходимое. Балкон выходил на футбольное поле. Корпус находится около главного корпуса, что очень удобно.

Ездили в Хургаду вечером. Там очень насыщенная ночная жизнь. Торговля, клубы, бары, кафе. Погуляли по улице Марина, около пирса. там очень красиво и восновном вся приличная тусня там происходит.

Вечером приятно посидеть на террасе. Там всегда играет спокойная красивая музычка)) Вай-фай free работает только на террасе, в дневное время более быстрый инет, когда народу мало.

Никакого равнодушного отношения, из за того, что мы русские, мы не ощутили на себе, наоборот все были очень внимательны и приветливы к нам.

Недостатки есть у каждого отеля. Я считаю, за эту цену, что мы заплатили, мы получили довольно качественный сервис.

В целом нам все очень понравилось!!! Мы ехали не изыскивать недостатки, а наслаждаться отдыхом. По-моему в этом отеле, все этому способствует! Главное с каким настроем вы туда едете! Если представится возможность, то приеду снова в этот отель!

Те, кто пишет плохие отзывы, наверняка, в каждом отеле ходят плюются)) У некоторых даже, сравнила, если есть еще отзывы о других отелях, то и там тоже придираются ко всему) Идеальных отелей нет, всегда будут недостатки, у каждого свои заморочки по поводу чистоты и сервиса и тд...

Всем позитива и ярких эмоций от отдыха!

Задавайте вопросы, с удовольствием отвечу))

Rooms

Restaurants and bars

Мексиканский ресторан

View more
TRANSLATE
Added 20.04.14 21:32 (4 873 characters in the review)
Add comment
Complain

13:17 21.04.14

Подскажите, пожалуйста, в Клеопатре какими деньгами надо расплачиваться?

17:08 21.04.14

В Клеопатре можно рассчитываться долларами, египетскими фунтами, либо пластиковой картой виза.

18:27 21.04.14

Юлия подскажите пожалуйста, какая температура воды в море была? А то мы с женой спорим, что яндекс занижает реальную температуру воды.

19:19 21.04.14

здравствуйте,подскажите сколько стоит поездка на Мехмею и отельного гида?Спасибо.

20:14 21.04.14

махмея стоит 80 долларов, нам делали скидку, торгуйтесь)
температура воды была 22-23 градуса

20:16 21.04.14

сначала кажется холодной, а потом выходить не хочется, очень теплая))

22:44 21.04.14

Спасибо!

09:29 22.04.14

Фотографии супер! Скажите (незнаю как правильно назвать) "кровать" возле бассейна одна на всей територии?))

09:55 22.04.14

Юлия, спасибо за отзыв!
Скажите, на фото у вас вроде увидел спа-центр (джакузи?). Можно ли пользоваться парной и джакузи бесплатно?

12:13 22.04.14

Константин, Вы правы. Яндекс завышает температуру воды. Мы 2 года назад были в Хургаде в марте и не смогли зайти в воду- была не больше 17 грaдусов, а на Яндексе показывали 24.

15:37 22.04.14

Екатерина, кровать одна, на территории мамлюка между бассейнами находится)

15:38 22.04.14

Александр, в сауну можно записываться бесплатно, но только на 30 минут, мы пользовались только сауной, джакузи тоже можно пользоваться, но я думаю ее только наполнять надо минут 30))

15:41 22.04.14

в море вода уже думаю 25, как минимум должна быть. с каждым днем она становилась теплее, если ветра нет...но сейчас ветра уже заканчиваются сильные, можно уже наслаждаться теплой водичкой, хотя нам и неделю назад казалось тепло))

21:56 26.04.14

Юлия, подскажите пожалуйста, тапки в отеле выдают ? Спасибо.

22:17 26.04.14

нет, нам не выдавали, вобщем - то и мы не нуждались в них))

11:14 30.04.14

Благодарю за позитивный отзыв. Укрепили веру в то, что все будет хорошо!!!

12:28 30.04.14

Юлия, здравствуйте. Подскажите где можно переодеться до заселения, мы тоже рано утром приезжаем.

15:47 30.04.14

Ирина, незачто, все будет хорошо, если не заморачиваться по мелочам)) Отличного отдыха! =)

Евгений, мы переодевались в туалете)) тогда, когда приехали мы, а то есть в 6 утра, было весьма прохладно, был ветер, поэтому мы на море пошли только после заселения, и мы были достаточно легко одеты изначально, сняли только верхнюю одежду. На пляже по-моему есть переодевалка, точно не скажу, мне кажется была, рядом, где полотенца выдают.

01:08 03.05.14

Юлия, подскажите пожалуйста, при заселении имеет ли смысл деньги давать, чтоб поселили ближе к морю и подальше от грмкой музыки? И какой этаж у вас был?

10:15 03.05.14

Мы ничего не платили, нас просто заселили, и нам все понравилось, и т.к балкон выходил на футбольное поле, поэтому было тихо и днем и вечером и ночью, хотя этот корпус самый ближний ко всем вечерним развлечениям, у нас был 3 этаж.

00:53 05.05.14

Юлия, увидел у Вас на одной из фотографий тарелку с клубникой! Неужели такое было??? Мы отдыхали в период с 17 по 27 апреля и ни разу не встречали клубнику и даже те, с кем познакомились - также не наблюдали ее ))) А про отдых в целом также все понравилось, кстати, жили тоже в 15 корпусе (комн.15317).

08:12 05.05.14

Виталий, соседи, можно сказать)))
Клубника была на ужин пару раз, немного,нам не досталось, а целую тарелку, мы попросили у шеф-повара лично и он не отказал нам)) Вообще, если что-то очень хочется, а этого нет, то можно у шефа потихоньку попросить, я слышала, что он даже борщ варил по индивидуальной просьбе!)))

21:41 05.05.14

Вот от борща бы я тоже не отказался, а то как-то томатными супами и кремовыми сыт не будешь! )))

07:32 06.05.14

Борщ дома надо есть)) это как помню в таиланде...одна пара ходила и плевалась от тайской кухни, мол есть нечего там, и ходили каждый день есть в русский ресторан, мы же едем не только посмотреть другую культуру, но и кухню пробовать, а там столько блюд...что глаза разбегаются))) ну супчики, да, в египте скудные....но сойдет, бульончик неплохой у них был, нежирный, и его можно дополнить по желанию чем-нибудь))

21:15 06.05.14

Да, соглашусь, кушать дома надо, а на отдыхе нужно получать удовольствие и наслаждаться солнцем и морем.

09:57 07.05.14

Юлия,ну вот насчет клубники не соглашусь...вы наверное были у вас не такой наплыв народу был,мы были практически под майские праздники в отеле было более 5000 чел. и клубникой нас один раз угостили около бассейна и все!!! У них же в это время несезон,вот если в египет ехать осенью,то клубникой можно об кушаться))) А у шеф повара просить не реально,так как даже детское меню-было скудненькое(((( И насчет моря,что-то мне невериться,что в начале было 23 градуса. унас в конце апреля только 20-21 было!!!вечером только можно было купаться утром вода еще холодная!!!

09:59 07.05.14

Виталий,а вы бы дома так борщ кушали!!! Как на отдыхе пытаетесь его найти)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

17:32 07.05.14

Екатерина, что значит насчет клубники вы не согласитесь?))) я же написала, было два раза всего и то нам не досталось, попросили у повара-он дал нам! В то время когда мы были отель был заполнен полностью)) и море было теплое, нам так казалось и не только нам, мы в 8 утра уже купались. Заходить было холодно, а потом уже выходить не хотелось, такая теплая водичка)))

00:01 08.05.14

Ну если сравнивать с другими местами, где я отдыхал, то могу с уверенностью сказать что море было прохладным! Были как-то в июле в Турции, вода +27 была, в сентябре на Кубе - вода +28...+30 где-то. Вот это считается теплая водичка, а тут от силы градуса 22-23 вода была не больше, а из-за сильных ветров она казалось еще прохладней, выходишь аж мурашки по телу ))). Но это придает остроты и адреналина! Поэтому я старался купаться в бассейне ))) Так что все зашибись!

06:46 08.05.14

а смысл сравнивать апрель с июлем и тем более сентябрем, когда все прогрелось уже?))) в июле там вода будет теплая очень

Sign up