Регистрация: 07.06.13
Читательский охват:
январе 2014
09.02.14 - 10.04.14

Не пожалеете!

Отдыхали семьей с ребенком и подругой в январе, про отзыв просто забыла. Для Египта отель отличный - большая ухоженная территория, очень хорошее питание, внимательный персонал. Напишу объективные плюсы и минусы

Из плюсов:

1. Великолепный номер. У нас был Master Suite, обычно турфирмы не дают его описания. Номер не с гостиной, а с двумя полноценными комнатами, каждая со своей дверью. площадь номера около 80 кв.м, одна ванная с санузлом и дополнительно туалетная комната с раковиной. Огромный балкон и коридор. Номер из серии 3000-х номеров, находился в центре территории отеля, равнозначно удаленный от основного здания и моря, напротив детского клуба. Уборка хорошая, но как всегда в Египте очень неторопливая. Даже если мы приходили с ребенком раньше, персонал мог поболтать по телефону с приятелями или коллегами, но не ускорить процесс.

2. Питание отличное. Три вида супа (рассольник или борщ, овощной, бульон), три вида мяса (гриль, стейк, бефстроганов) и рыба, картофель в трех видах всегда. И это не в сезон. Жаловаться на фрукты глупо в январе, но они все таки были. И сладкое, и мороженое. Детей накормите точно. Есть безалкогольное пиво. Везде бутилированная вода.

3. Отзывчивый и предупредительный персонал. Кристина и Лена помогали в случае возникающих проблем и сложностей, которые и сложностями назвать трудно

4. Подогреваемые детские бассейны и возможности для спортивных достижений - теннис, стрельба из лука.

5. Очень чисто, тихо и по-семейному.

6. На Рождество был настоящий праздник - русское меню (голубцы, студень, шуба, оливье и пр.), конкурсы и даже русские песни. Персонал с большим уважением к русским традициям подготовил праздник

Из минусов:

1. Ребенок заболел (реакция на местную воду), мы были застрахованы и обратились за помощью. Но до приезда скорой по страховке попросили в местном медпункте градусник. С нас попросили 25 долларов за оказание помощи. Это считаю крайне неприличным, так как мы не просили именно лечения. Медпункт вообще жил своей жизнью и часто был закрыт. Возможно это связано с тем, что заполняемость отеле была крайне низкой.

2. Детский клуб работал до 17.00 по местному времени, понятно, что по причине несезона. Но ребенка вечером было просто нечем занять - на улице темно, по нашему времени еще 15.00 и ребенок маялся вечером. Показанная на фотографии площадка в виде корабля просто бестолковая - там нет ни горок, ни каких-нибудь лесенок и пр. Да и на ней было темно в это время. Уважаемые владельцы отеля! Купите какие-нибудь пластмассовые игровые комплексы для детей, это недорого и безопасно!

3. Ввиду сложившейся не очень теплой погоды (+17 в этом январе) мы спросили разрешения пойти в спа центр с ребенком. Сначала нам отказали, сославшись на то, что детям до 16 лет там находится запрещено. Потом все таки разрешили. Но спа центром это назвать сложно. Да есть 3 сауны и небольшой джакузи, наверно на 4-5 человек. В январе там было не тесно. А что делать в другое время? Для такого отеля тесновато.

4. Вино неприятное. За исключение серии Одалиск кажется. Вежливость и хороший английский подруги поспособствовали тому, что мы пили именно хороший вариант. лучше берите пиво. Безалкогольное могут принести и в ресторан, если попросите.

5. Все таки решившись прокатиться на банане, столкнулись с самым неприятным. Реквизит был мягко говоря не новым, местами ручки для держания были оторваны. Мы были с ребенком 3 лет и с хозяином этого оборудования на хорошем английском договорились, что никаких резких поворотов и опрокидываний в море быть не должно. Все кивали головами. И все равно при подплыве к берегу, извините, но тупые водители лодки, которые везли банан, его опрокинули. Ребенок очень испугался, хорошо муж плавает уверенно. Да и возмущение наше было и на русском, и на английском слишком очевидным. Хозяин потом извинился, но дело не в этом уже было. Неприятно. И хотя это и арендаторы, все таки владельцу отеля надо более жестко следить за выполнением условий безопасности.

6. Это замечание к турфирме ПЕГАС Туристик. Кажду среду в отеле принято проводить черно-белую вечеринку. Одежда предпочтительно должна быть в такой гамме. Встречают в этот день коктейлями и музыкой еще на улице при входе в ресторан. Очень празднично. но мы были не в курсе. Конечно нас пустили и в другой одежде, но странно, что т.ф об этом молчит.

Думаю в более хорошую погоду в отеле будет замечательно. В ресторане в вечернее время не забудьте про дресскод.

Еще раз спасибо Кристине и Лене и всему персоналу

Добавлено 21.04.14 00:26 (4 478 символов в тексте)

00:45 21.04.14

Доброго времени суток, Anasteisha55 ! Спасибо за интересный отзыв. Собираемся летом в этот отель. Интересно, дресскод летом так же надо соблюдать? Все-таки жарковато ( ну ладно женщинам , а мужчинам). Спасибо

13:16 21.04.14

Дресскод в этом отеле очень приемлемый - во-первых речь только об ужине. Мужчинам полагаются брюки, а женщинам не отсутствие маек, шорт и пр. В обед все принимается. Хорошего отдыха! Акцент именно на черно-белой вечеринке.

16:43 21.04.14

ну то было в Январе.
А текущие отзывы ни один не упомянули данный тип вечеринки. Может прекратили... :)

18:09 21.04.14

Спасибо за ответ! Будем немного подкованы с вашим отзывом

23:35 21.04.14

Забыла сказать - wifi хороший только в холле основного здания, на территории почти не ловит или долго грузится

11:15 22.04.14

Здравствуйте, спасибо за отзыв. Но в нем есть неточность - по работе детского клуба. А именно Вы писали что клуб работает до 17.00, а в России ( а именно в СПб, откуда Вы) еще 15... Но московское время оно на 2 часа вперед. Т е соответственно 19 часов... Вот сомнения, либо вы не ориентируетесь во времени, либо вы не из СПб?

13:26 22.04.14

Добрый день всем! У меня тоже возник вопрос по времени... сразу и в отношении отзыва возникли сомнения, тем более в одном из предыдущих отзывов шла речь о том. что с ребенком в СПА не пустили, а в этом отзыве заострили внимание как раз на том, что "вот, мол, нас ребенком пустили"...В Еги темнеет в 17.30 по местному, соответственно, в Питере уже 20.30, а не 15 часов. А насчет вечернки ч/б в некоторых отзывах речь тоже шла.

16:52 22.04.14

Юлия, это я по времени уже запуталась. Клуб закрывается зимой по местному времени в пять вечера, в летний сезон до девяти. Не важео какое время в Петербурге, смысл в том, что после пяти уже темно, до ужина погулять с ребенком особенно негде - и клуб закрыт, и площадка в видк корабля не интересно, детям там не очень удобно. А Lenulechke хочу сказать, что вы тоже в подсчете запутались, на часик. Что касается СПА - официально вход в детьми запрещен, мы попросили пустить нас ввиду не очень хорошей погоды - на улице было совсем не жарко и ветеренно. А комментарий по поводу СПА - это информация для отдыхающих - по моему мнению для такого большого отеля места в СПА очень мало и в сезон посетителям там будет некомфортно. Сомнения ваши в чем? Что отель хороший и питание? Нам понравилось. Или что нас на банане сбросили? Это действительно не понравилось. Всем хорошего отдыха!

14:27 23.04.14

Сомнения в реальности отзыва, часто бывают заказные. Если не права, не серчайте))). А насчет подсчета времени, то в этом часике сомневалась, т.к. живу в другом часовом поясе по отношению к вам).

22:11 23.04.14

Вот и я запуталась. Еще добавлю - заход в море хороший, пляжная территория большая, с большого пирса можно нырять с аквалангами, муж рыбок видел:))

Все отзывы Anasteisha55 (6)