Регистрация: 22.06.11
Отдыхала В одиночку в
апреле 2014
07.04.14 - 16.04.14

Отель на 5

Отдыхала с 7 по 16 апреля 2014г.

В отель приехала в 10 вечера. В целом, на ресепшене со мной не церемонились, дали заполнить анкету и вручили карту от номера и пароль от Wi-Fi. Еще заплатила 90 дирхам - 10 дирхам за каждую ночь (налог за проживание в отеле). Еще показали где лифт. Всё. Везде пишут, что лифт едет только тогда когда внутри него махнешь картой от номера перед какой-то черной штукой. На самом деле это только в центральном лифте так, первый (слева) и последний (справа) поднимут вас просто так.

Номер. Один в один что и в 5* Movenpick в Египте, только меньше. Была поражена качеством постельного белья. Это очень качественный хлопковый сатин. Невероятно гладкий и мягкий. Вся техника в отличном состоянии. Воду приносили каждый день по 2 бутылочки. К концу моего пребывания весь холодильник был забит бутылками с водой (я просто не успевала все выпивать). Окно было с видом на шпиль Бурдж Халифы. Интернет проводной в номере бесплатный. Работал только с утра, ближе к обеду начинал тормозить и вылетать, а вечером было просто не зайти. Расстроило немного отсутствие двери в душе. В остальном, по моему мнению, все было на уровне. Уборка в номере была в основном на 5. Полотенца меняли каждый день, постельное белье за 8 дней моего там пребывания менялось только 1 раз, но этого было вполне достаточно.

Хотела зарядить телефон и поняла что не смогу, нужен переходник. Пошла на ресепшен и сказала что мне нужен АДАПТЕР (Ай нид адаптер). Сразу же дали. В магазинах техники такая штука стоит примерно 15 дирхам. На китайском рынке наверное можно найти и дешевле.

Питание. У меня были завтраки. При том, что я не ем мяса и яиц, наедалась в свое удовольствие прочими вкусными продуктами. Порадовало наличие жареных в кляре баклажанов и арбузов! Еще по ресторану во время завтрака ходит работник отеля и спрашивает номер вашей комнаты и записывает в свою тетрадочку. Чего это ради - я не знаю, может чтоб лишнего не съели ))) лично я там завтракала всего раз 5 и то, один раз он меня не заметил ))))

В остальное время я питалась в соседних кафе и ресторанах. Очень рекомендую кафе Новый Арбат (сразу же за метро Аль Ригга), там можно поесть наших щей-борщей и котлет))) и еще чуть дальше есть кафетерий (не заметить его трудно - внутри висят лианы из натуральных фруктов) где можно купить соки какие только вы можете себе представить в любых вообразимых комбинациях. Обязательно попробуйте сок из АВОКАДО! Это нереально вкусно!!!!!

Транспорт. В метро купить Сильверкард очень просто - рядом с турникетами стоит одинокая будка, туда почти всегда очередь. Даете кредитку или 20 дирхам и говорите Сильвер Кард. На каждого человека желательно купить свою карту. Такси действительно можно поймать везде. Все честно и по счетчику. Однажды поехала самостоятельно в Абу Даби смотреть мечеть. Хотела на автобусе, но на автостанции меня выцепил таксист (частник) и уболтал ехать с ним за 50 дирхам в одну сторону. В итоге я с ним же обратно уехала. Итого 100 дирхам.

Экскурсии. Купила у своего отельного гида покатушки по пустыне за 55$, в остальном путешествовала самостоятельно. Благо, английский знаю профессионально.

Шоппинг. Не занималась. Ездила только отдыхать, наслаждаться культурой страны, теплым солнышком и ласковым морем.

Пляжи. Полупустые, песок белый, море лазурное. Как на картинке. На пляже Джумейра (рядом с Парусом) и пляже на острове Пальма Джумейра море было тихое. А вот на Марина Бич - волны с ног сбивали. Уж не знаю, чем это было обусловлено. Кое где плавали медузы, но немного. Температура воды была примерно +24, воздуха +35...+37. Но в предпоследний день моего прибывания т-ра поднялась аж до +42! И это при том, что была повышенная влажность воздуха... духота...

Нравы. Что ни говорите, а если вы миловидная девушка (отмечу для особо впечатлительных, что не имею в виду себя) да еще и путешествуете в одиночку, то лучше одевайтесь скромно. Дикие они. Даже классические брюки и скромная блуза с длинными рукавами не всегда спасали от порой назойливого внимания местных и не местных мужчин. Конечно же, не стоит знакомиться со всеми подряд, а тем более, садиться в машину к первому встречному. Большой плюс эмиратов в том, что никто не имеет права дотрагиваться до тебя. И даже клеиться к тебе на улице и где бы то ни было. И если вдруг такое случилось и вам не нравится общество этого мужчины, то вы можете запросто пригрозить ему полицией. Там есть такой закон, если к девушке пристает мужчина (даже просто говорит ей Hello! How are you? - привет! как дела?) и ей это не приятно, то она может пожаловаться на него полицейскому. В таком случае несчастному парню будет грозить 6 месяцев тюрьмы. Жаль, что узнала я об этом только в последний день отдыха.

От города и отеля у меня остались только самые теплые воспоминания. Если бы меня спросили поеду ли я в Ibis Al Rigga снова, то я ответила бы - Конечно! Но в следующий раз только с друзьями)))

По любым вопросам обращайтесь ко мне в личку.

Вид из окна 632го номера

Нина оценила сервисы

Добавлено 21.04.14 14:15 (4 935 символов в тексте)

08:00 16.07.14

А скажите никто завтрак и ужин не брал?или так не выгодно?потому что цена между просто завтраками и завтраками с ужинами отличается на 15 тыс рублей?на столько не наешь в Эмиратах?А Дубай Молл далеко от отеля?Я читала что рядом с отелем золотой и меховой рынок?))И как территоря отеля?Большая?Бассейны есть?

00:06 17.07.14

Здравствуйте, Снежана.
Могу вам точно сказать, что ужины или обеды в этом отеле стоят 55 дирхам, по крайней мере так было в апреле этого года. И, как говорят в других отзывах, они не очень вкусные, как, например, завтраки в этом отеле. Так что, думаю, выгоднее будет взять только завтраки, а питаться в близлежащих кафе и ресторанчиках за те же деньги, только вкуснее и разнообразнее. Но это только мое мнение, решать вам.
Дубай Молл находится примерно в 30 минутах езды на метро, хотя точно уже не припомню. Как туда добраться очень подробно написал другой турист - вот ссылка на его отзыв TopHotels
Да, золотой рынок не далеко, но пешком по жаре добраться будет проблематично. Лично я заблудилась и в итоге взяла такси. Заплатила примерно 15-20 дирхам. Как проехать туда на метро я не знаю.
А по поводу территории и бассейна... забудьте - это ж 2*. Вся территория заключается в парковке и террасе перед отелем. Бассейна не наблюдала и даже не слышала о таковом. Зато своими глазами видела довольно приличный спортзал на 6м этаже.

Все отзывы Нина (7)