Регистрация: 08.10.09
апреле 2014
09.04.14 - 19.04.14

Как то так

Посетили сия отель с 9 -19 Апреля. Туроператор Пегас. Перелет авиакомпанией NordWind как обычно омрачился задержкой обратного вылета по причине замены самолета. Ох чартеры, чартеры! Но да ладно, речь все же об отеле. От аэропорта довезли без проблем на маленьком микроавтобусе. От Хургады по времени где то около одного часа пути. На ресепшене встретили приветливо и за 20 долларов вложенные в паспорт дали два ключа от номеров..ну мол можно посмотреть. Первый с балконом но вид на отвратную помойку, второй оказался вообще без балкона,но с видом на море и с крохотной ванной. Жена вооружившись десятью евро и женской милой улыбкою пошла снова на ресепшен. Построив немного глазки в результате получила ключи от номера с видом на парк, балконом и на первом этаже. Номер простенький, старенький ну как видимо и сам отель. Это главный корпус, 5 этажей. Есть еще и бунгало, но это изначально дороже при покупке тура. Говорят, что при наличии свободных бунгало можно взять и его на месте, доплатив около 20 долларов за ночь. Гид Пегаса Хани (люди!!! запомните это имя!) ...это вообще сказка-песня. ...появился..сказал, что если вы у меня не купите экскурсию, то я вас вообще не знаю и у вас будут проблемы,больше его никто не видел,в табличке инфо Пегаса он вообще как гид не указан. Мы не из пугливых, поэтому мы его больше не видели и были очень рады. Вообще с Пегасом что то произошло. Жалобы на их гидов повсеместны и обоснованны. Сам в Египте многократно и наблюдаю эту картину повсеместно. Угрозы, запугивания и хамство и полный игнор. Морскую прогулку брали на пляже у местных точней у Димы(Имад)..на троих, включая ребёнка, 75 долларов.Он набирает людей на экскурсию ходя по пляжу, так же у него много можно чего узнать . . Всё прошло хорошо. Хороший кораблик, всё нормально организовано. Из развлечений ещё банан, квадроциклы, можно взять курс дайвинга - всё под носом, это удобно. В отеле есть спа-салон, он там на 2 отеля сразу. Жена с дочкой ходили на массаж, вернулись не пища от восторгов, но сказали, что понравилось.

Территория отеля достаточно ухоженная. Перед корпусом большая зеленая лужайка. Есть пальмы, кустики и большие кактусы)))) Бассейн небольшой, единственный. Подогрева не было и вода была в нем ледяная, поэтому народ тусил на море. Пляж большой,хороший, вход в море замечательный. Для плавания конечно мелковато и народ ищет ямки, где хоть по шейку окунуться можно. Кораллов немного, но есть кальмары и рыбки. Огромные черепахи подплывают прямо к пляжу. Мы с дочкой наблюдали за ними совсем близко. Контингент отеля в основном пенсионного и предпенсионного возраста, поэтому для молодежных тусовок ищите другое место. После 21-00 по местному времени в отеле отбой...отель как вымирает. Анимация..ну она вроде как и есть...но и никакая просто. Живой музыки нет, приглашенных местных танцоров и певцов тоже. Отель чисто для пляжного отдыха пенсионеров из разных стран.

Питание без изысков и разнообразия. Голодными не останетесь..рис и макароны есть в наличии каждый день))) Из фруктов видел апельсины только и гуаву. Были ещё финики. Сами ходили в магазинчик за территорией отеля и покупали клубнику и дыню.

Бармены все с каменным лицом наливают напитки преимущественно в пластиковые стаканчики. В 16-00 по местному времени у бассейна появляется очередь за мороженым.

В общем это собственно и все! Море, солнце есть...и это главное. Удачного вам отдыха!

Да и еще...местные комары, точнее москиты!!! Наш фумигатор их не берет. Пробовали разные пластины -бесполезно!

Добавлено 21.04.14 14:35 (3 496 символов в тексте)

12:29 26.04.14

Отдыхали в апреле - номер на первом этаже, брали фумигатор, комаров было не много, фумигатор помогал.

10:56 27.04.14

А какие пластины брали? Мы брали синие и зеленые, ноль реакци. Один раз утром на ноге насчитала 50 с лишним укусов, ребенок весь покусаный, м уж обчесался. И так каждый день.

11:27 27.04.14

мы тоже были в апреле, от комаров очень помогла жидкость - итог ни одного укуса, а дыню то каждый день давали в отеле!!! клубнику и арбуз мы покупали тоже

19:23 26.05.14

Андрей,вы как опытный турист по Египту,скажите,в этом месте хороший пляж и заход в море?

23:16 26.05.14

Светлана! Из всех отелей, что я посетил...исключая Taba Hilton, поскольку туда не продают..вход в море наилучший

14:22 27.05.14

Спасибо,то же самое слышала про питание,что по сравнению с другими отелями,здесь лучше,на ваш взгляд как?

15:18 27.05.14

Питание скромненько, но голодать не будете. Вы же к морю едете, а не поесть же))))

Все отзывы Андрей (5)