Регистрация: 30.03.14
Отзыв об отеле Hawaii Palm Aqua Park (отель был переименован 01.11.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2014
01.04.14 - 18.04.14

3.3

Итак, вернулись с ребенком из отпуска... В этот отель ехала...

Итак, вернулись с ребенком из отпуска... В этот отель ехала по отзывам, особенно обращала внимание на тех, кто был там с маленькими детьми. Но не все было так радужно. Начну с того, что я турит непритязательный. Особо не придираюсь, лишь бы соблюдались элементарные моменты Итак, что наиболее врезалось в память...

1) ПЛЯЖ. ехала с ребенком, поэтому упор был на удобство пляжа для него. В этом плане было все ок, песок (пусть и ненастоящий морской), вход в море хороший, мелкий, нет камней и кораллов. Но там на пляже были ступени из камней, это красиво, не спорю, но травмоопасно. Вода прибывала и уходила, а камни становились очень скользкими. Кроме того, некоторые камни из ступеней уже повыпадывали и даже взрослый не всегда мог удержать равновесие, наступив на такое место... Кроме того, при мне девока лет 4 упала в оду с такой ступени, а там уже глубоковато... Благо, женщина была рядом и успела выхватить ее из воды. Понятно, что родители должны следить за детьми своими, но если отель рассчитан на пребывание с детьми, то должен быть максимально для этого обустроен. А еще мне не понравилось, что очень мало лежаков. и все почти занимают с 5 утра, так что если придешь часов в 8, то будешь на песочке лежать... как у нас и получилось с ребенком первый день. а ведь кто-то займет полотенцем по три лежака, а на пляже может и не появиться до вечера. Короче, напрягало это все. И еще, для взрослых, кому нужно настоящее море, это не подходит, поскольку напоминает тихую заводь))))) ни волн, ни шума прибоя)))

2) РЕСТОРАН. Что просто убило - это не промытая посуда (вилки, ложки, ножи, тарелки...). Салфетки тоже только стряхивали, вечно в остатках еды были. Ресторан длинный, а раздача только в одном конце. И если ты занял место в конце ресторана, то будешь бегать туда-сюда с тарелками... и вечные очереди за едой и чашками для чая-кофе... Впервые столкнулась с таким, ооооочень напрягает. Тем более когда тебя ждет за столом маленький ребенок.

3) НОМЕРА. Дали на последнем этаже, а лифт вечно не работал. Приходилось таскаться с ребенком туда по несколько раз в день. Мучение. В номере была смежная дверь с соседним номером, была невольно в курсе всех событий, происходящих у соседей... это жесть... и когда мой ребенок уже спал в 11 вечера, они только приходили с гулянок и начинали орать и материться.... Ужасно... Тоже впервые сталкиваюсь с такой ерундой... Да, номера мрачные, неуютные... Хотя убирали чисто, спасибо. и воду всегда оставляли.

Это основное, что напрягало. Анимация никакая, одно и то же, даже музыку не меняли. Как мухи сонные. Детская площадка вся из железа, сейчас уже все и пластика делают. Горки достаточно высокие, а сверху никаких заграждений или сетки нет, выпасть на раз-два. Если бы ехала впервые, может и не заметила этого всего, но есть с чем сравнить. И с ребенком я бы сюда уже точно не поехала. Кроме того, это был единственный отель, где в последние дня 4 многие маялись с животом, и мы не исключение. только через дня 3 по приезду все нормализовалось более менее... я бы не советовала этот отель.

Добавлено 21.04.14 22:37 (3 046 символов в тексте)

02:23 23.04.14

По мне если лежак занят полотенцем...сними это полотенце и перевесь..... кто пришёл тот успел...я думаю драки изза этого не будет))))))

02:23 23.04.14

Так и сделаю а потом поделюсь )))))) Потому что раздражает наглость людей) у нас что совдеп?

08:18 23.04.14

Ольга, это ясно, что не совдеп, но вы же знаете, что большинство наших туристов начнут орать и возмущаться, если их полотенца переместить. Это априори для них... К сожалению. Поэтому, чтобы не портить себе настроение, чтобы ребенок всей этой ругани не слышал, мы просто раньше приходили, хорошо, что он у меня рано просыпался.

20:58 04.05.14

скажите а мороженое есть для детей?

21:14 04.05.14

Юлия, есть. где-то в 16-30 выстраивалась в кафе на пляже огромная очередь за мороженым. причем всегда выдавали сначала белое, и говорили, что другого нет. потом чудесным образом повлялось желтое, розовое... но стоять опять огромную очередь уже нет желания...

21:22 04.05.14

скажите а стоит ли туда вообще ехать мы просто в первые едим в Египет и выберем отель и не знаем на каком остановиться

08:27 05.05.14

Юлия, если бы я была без ребенка, то может и нормально было бы. Но больше я туда точно не поеду. Опять же мне уже есть с чем сравнить... поэтому смотрите сами. Может, мое мнение чисто субъективное. С детьми там очень много было.

13:22 05.05.14

спасибо! значит туда наверно не поеду а в каких вы были отелях?

15:05 05.05.14

мне очень понравился Beach Albatros. тоже хургада. для детей там гораздо лучше, это мое мнение. и территория там получше, и питание. и очередей никогда не было, еду можно было спокойно вынести из ресторана (если, например, ребенок уснул в обед, проснется, можно покормить будет). и анимация детская там прекрасная. мы были в альбатросе на первой линии, там их несколько, целая сеть. да, они подороже, но того стоит! узнайте!

Все отзывы Kate (2)