Регистрация: 17.09.13

октябре 2013
01.10.13 - 31.10.13

Для "троечки" - весьма неплохо!

В этом отеле мы отдыхали в октябре 2013 года. За две недели успели составить вполне чёткое представление о нём.

Касательно размещения. Мы приехали вечером, часов в 8, на улице было уже темно. Ждать нас не заставили, практически сразу повели заселяться. И, конечно же, привели в номер без окна и балкона, душ и туалет в котором расположены как раз там, где этот балкон должен быть. Номер нам не понравился сразу, попросили поменять. Поменять согласились, но с доплатой (это, конечно, развод, т.к. всю эту доплату сотрудница отеля просто положила себе в карман. Доплата составила 700 бат, это мы ещё сторговали с тысячи, проявив недовольство). Новый номер оказался этажом выше, последний по коридору. Зато с окном и балконом. Правда выходили они на какие-то задворки... ну так и номер мы брали стандарт, а не делюкс))

В принципе, номер нормальный, непривередливым туристам жить можно. Мебель пошарпанная, зато кондиционер работает исправно. Душ... стандартный для Тая: слив в полу, лейка над головой и устройство, подогревающее воду прямотоком. Так как мы были в этой стране впервые, такое оснащение душевой показалось нам изрядной экзотикой, но привыкли быстро (точно так же было и в двух других отелях, где мы останавливались на экскурсиях). Полотенца меняют ежедневно, если Вы положите их на пол. Убираются, когда повесите соответствующую табличку на дверь. Убираются нормально, вот только полы видимо не моют, а лишь подметают. Постельное за две недели меняли дважды, вполне чистое, никаких претензий.

Из недостатков - видимо, в номере давно никто не жил, присутствовал затхлый запах, а в душе не было ни одного крючка, т.е. банально не на что было повесить полотенце. Когда-то они там были, но оказались вырваны с корнем. Сейфа первые несколько дней в номере не было, а затем он вдруг появился в нашем шкафу после очередной уборки. Принесли)) Но мы им не пользовались, предпочитая хранить деньги и документы в сейфе ресепшена. В номере также был зонт, который поначалу нам очень пригодился, и сумка. Само собой, был и телевизор, который даже показывал пару каналов на русском.

Больших тараканов и правда видели в номере пару раз. Но это уличные тараканы, и какой бы ни был отель, могут залететь всё равно. Совет: захотите прихлопнуть, бейте сильнее - хитин у них весьма прочный)) К тому же они шустрые, черти)) Иногда и ящерки - геккончики могут забежать, но редко. Зато на балконе всегда можно полюбоваться одним или двумя, они любят сидеть на стенах и потолке))

Касательно самого отеля. Он, конечно, тоже весьма обшарпан - потолочные плиты местами провисают, местами в них дыры. Мы были в сезон дождей, так что ливни первые три дня шли не переставая. В отеле вследствие этого всюду наблюдались протечки воды, её потеки можно было увидеть на лестнице, окнах холла и т.д. Правда, в номере было сухо, и на том спасибо. Однако ожидать большего от "тройки" было бы наивно, просто мы, впервые попавшие за границу, как-то не были к этому готовы. Но через пару дней привыкли.

Бассейн работал часов до восьми, и вечером, вернувшись с экскурсии или с островов, мы иногда плавали в нём. Бывало и с утра, чтобы освежиться. Бассейн чистый, есть специально огороженное "мелководье" для детей. Вокруг стоят шезлонги, полежать можно. Постояльцы разнообразные, но больше всего русских. Было немного китайцев и арабов парочка. Особо шумных не было никого, что порадовало. Пляжные полотенца можно забирать с собой, под запись.

Персонал в отеле дружелюбный, улыбается и в принципе старается помочь. Хотя весьма плохо понимает что по-русски, что по-английски. Второе удивило, но благо наиболее часто употребляемые туристами слова они понимают хорошо. Towels например, или breakfast скажете - поймут)) А вот когда мы попросили подсказать нам, как добраться на ночной рынок, и работает ли он в этот день в принципе... собралась целая конфессия)) В итоге поехали туда на свой страх и риск на тук-туках с двумя пересадками. Добрались без проблем :)

Касательно питания. Лично нам оно показалось выше всяких похвал, даже не представляю, что кому-то там могло не понравиться. Разнообразие огромное - и мясо (не только сардельки и сосиски, но и тушёное), и рыба, и птица, и 4 вида яиц, и овощи, и булочки (или круассаны, уж не знаю, что это) с джемом, и разные гарниры, и супы... Фруктов правда небольшое разнообразие, ананасы и арбузы, но зато ананасы очень вкусные. Из напитков - вода, два вида соков, чай и кофе. Есть молоко, чтобы разбавить последние два, что порадовало - лично я чай и кофе без молока или сливок не люблю. В общем, завтракали с большим удовольствием и "до отвала", очень хотелось попробовать всё. Но не думаю, что нам это удалось))

В целом, могу смело порекомендовать этот отель тем, кто хочет отдохнуть бюджетно и способен закрывать глаза на отдельные недостатки. Тем же, кто избалован более роскошными условиями на отдыхе, рекомендовать его не стал бы. Но лично нам, в принципе, он понравился, как и сам Таиланд :)

Туалет и душ, два в одном

Отдушина в ванной комнате

Коридор отеля

Потолочные плиты в коридоре провисают

Возле главной лестницы на этажи. Не помешал бы не только ремонт, но и уборка.

Вид на бассеин из холла отеля

Бассеин и ресторан за ним, можно кушать на улице

Вид на главный корпус со стороны ресторана

Вот так в номере выглядел кондиционер. Хорошо хоть работал исправно.

Добавлено 22.04.14 12:20 (4 948 символов в тексте)
Все отзывы Александр (2)