Регистрация: 04.07.13
феврале 2014
08.02.14 - 22.02.14

3.5

нам повезло!)

Доброго дня уважаемые туристы!вот наконец добралась написать отзыв о Рояле.летали как и все Лабиринтом.изначально ориентировались на самый дешёвый вариант отеля,т.к. ездили большой компанией и собирались по приезду снять дом,благо в Гоа это стоит копейки,тем более начитавшись тут и не только ужасов,это решение почти было 100%...вылетали 8-го февраля строго по расписанию ЮТейром,всё как обычно,летели ночью,так что дети спали,мы тоже успели отдохнуть после бурных проводов в аэропорту)))прилетели в 6 утра,немного постояли в очереди у пограничников-аэропорт военный и какой-то для меня непонятный...ну да ладно))расселись в автобусе и поехали под рассказы гида о стране и тд,ехать до отеля где-то час,утром было достаточно свободно на дорогах.автобус действительно высаживает на дороге на повороте к отелю,хотя места припарковаться у отеля на 10 минут вполне достаточно,шли минут 5-7,но не напрягло нас это,смотрели по сторонам, изучая окресности))на ресепшене нас встретили и сказали гулять до часа...забыла написать,что за день до нас в отель приехала наша подруга из Новороссийска,поэтому мы бросили у неё вещи,переоделись и пошли завтракать в кафе.вот в номере у подруги мы и увидели все ужасы,описанные про этот отель,первый этаж,сыро,воняет(((места в номере только на кровать хватало,стены сырые и ободранные,про цвет постельного белья молчу...подругу обещали переселить как раз в наш заезд...так вот..мы погуляли,покушали пришли-дали ключи от номеров -нас отдыхало 2 семьи по 3 человека и три человека,которым каждому полагался отдельный номер.я затаив дыхание пошла в свой номер и о ЧУДОООО!!!)Нам и второй семье достались двухкомнатные люксы с супер-балконами,с большой гостиной и большой спальней. (корпус А,номера А10 и А11).друзьям нашим дали стандартные номера,но намного лучше чем у подруги.только другу пришлось всё равно менять номер,так как он закрыл замок в двери и открыть уже не смог)))в отеле большие проблемы с горячей водой,её впрниципе нет..хотя и было очень жарко,но помыться хочется всё-таки нормально))завтраки были стандарные-омлет,яйца,лепёшки,фрукты иногда,какие-то каши-малаши местной кухни,я впринципе не ела ничего,кроме тостов и джема,т.к. после завтрака шли на пляж и в шейках уж я наедала свои килограммы всякими вкусняшками)))территория отеля достаточно просторная и ухоженная,никакой грязи на столах я не видела,у бассейна с утра много бутылок от наших туристов,но до завтрака всё всегда убиралось.у этого бассейна мы провели несколько вечеров под музыку и купание)))пару раз на разведку сходили в клуб,который находится на территории,многие индусы очень даже ничего танцуют,но танцуют исключительно под транс))мне там стало невыносимо дышать после 5 минут нахождения,т.к. местные натираются какими-то своими маслами-этот запах меня убивал...)

про Индию сказать ничего не могу-это нужно видеть и чуствовать!!!объездили все пляжи Северного и Южного Гоа-Кандолим (собственно наш пляж),Калангут,Вагатор,Арамболь,Морджим,Кола и другие...Каждый по своему хорош и незабываем....всё дёшево,всё вкусно!!!ездили на дневной рынок в Анджуну,накупили всего-всего за копейкиииииии,друзья ездили на ночной-это отдельная красивая история....)у местных покупали экскурсию-морская прогулка (где меня очень укачало,так как были сильные волны,такой экстрим с водой у меня был впервые,было пару раз очень страшно..,но теперь вспоминая и это кажется клёвым приключением),также брали весь Гоа за один день-обзорная экскурсия по старому и новому Гоа,посещение плантаций специй,катание на слонах,посещение двух храмов.гид был русскоговорящий,машина комфортабельная,слоны просто уххххх!!опять хочу!!!выезжали в ночные клубы Титос и ещё какой то..уже забыла название,много русских и русской музыки))))кушали почти каждый раз в разных заведениях,чтобы найти своё и нашли!!уже здесь кто-то писал про это кафе,выходишь на дорогу от отеля,и сразу налево,второе кафе-нужно на второй этаж подниматься.называется Аделаида,обслуживают гостей сами хозяева,в последний вечер мы заранее заказали омаров и тд...это было незабываемо и так душевно,с сюрпризом от хозяина заведения.

итог:отель нас устроил-деньги на дом решили не тратить,погода-супер,океан-супер,еда-супер,природа-супер!!!!про Индию можно говорить бесконечно...две недели пронеслись незаметно и вот мы вернуль в промозглую Москву...(((я знаю,что я обязательно вернусь в эту сказочную и загадочную для меня страну....

пляж Морджим

с рикшей)

бассейн в отеле.едим арбузик

закат на Калангуте

у Аделаиды

вид на отель с балкона

Добавлено 22.04.14 13:35 (4 385 символов в тексте)

15:41 11.07.14

В каждом номере был водонагреватель,не пробовали включать.Выключатель у входа в туалет.))))

22:17 13.07.14

Евгений,конечно,пробывали и очень активно))но вода не очень нагревалась((

17:11 04.08.14

вот и умер Лабиринт....(

22:57 20.09.14

а ещё там ром зачудительный))) олд монк

14:58 30.09.14

да,ром супер!)

22:30 09.12.14

сколько стоит обед или ужин на двоих(в рублях) в кафешках возле отеля и где лучше менять деньги

23:36 09.12.14

я думаю,что сейчас ответить на этот вопрос невозможно,в связи с курсом таким...в любом случае,сейчас отдыхать стало дороже,ведь туда вы везёте доллары...нам в феврале вставали омары с гарниром двойным стоило 800 руп. (т.е. 400 руб.)на одного .на пляже поесть на троих нам выходило около 300 рупий (150 руб соответственно)

23:38 09.12.14

меняли деньги в любом обменнике,курс везде практически одинаковый

09:28 04.12.15

Спасибо, Ольга, за подробный отзыв. Я хочу слетать в Индию, чтобы присмотреться и, возможно на пенсии пожить там - надоела Москва с ее грязным воздухом и шумом и вечной осенней зимой.

Все отзывы Ольга (6)