Регистрация: 22.04.14
Отзыв об отеле Novia Gelidonya Hotel (отель был переименован 01.12.17)
апреле 2014
13.04.14 - 20.04.14

Gelidonya - my love!

Всем доброго времени суток! Обещала всем работникам отеля написать отзыв - выполняю!)) Я поехала в Турцию впервые, в "несезон" (апрель) только для того, чтобы сменить обстановку и отвлечься от работы и учебы, а получила отдых на полную катушку! Погодка конечно не супер в середине-то апреля, но мы купались и в море и в бассейне и сгореть даже успели!) все это реально было сделать, при большом желании)

Заселили нас изначально, если честно, не очень. окно выходило на стройку, и рано утром начинал тарахтеть трактор, но ругаться и отвоевывать хороший вид не было сил, всю ночь в аэропорту и неудобном самолете проторчали и сильно хотели спать. но это все мелочи, мы в последствии привыкли, тем более вид из окна на горы был - красота).

Как только мы переступили порог отеля, к нам подскочил обаятельный парень, обещал нам все показать-рассказать и т.д., как оказалось потом, это был менеджер из СПА - Роман. хороший, веселый, общительный, до самого отъезда с нами общался, прикалывался...как, в общем то, и со всеми отдыхающими)) Обязательно сходите к нему в СПА на процедуры - хамам, массаж, маска для лица - очень расслабляет и сразу приводит в полный экстаз от отдыха, это стоит того, всем советую!) Рома, если читаешь это - привет тебе!))) Кстати, когда на улице непогода - всегда можно бесплатно погреться в хамаме и сауне абсолютно бесплатно! Мы успели воспользоваться тоже - бегали из сауны в бассейн и обратно, пока все в куртках сидели в баре и в шоке смотрели на то, как мы под дождем барахтаемся в бассейне))

Персонал отеля весь очень приветливый, есть с кем пообщаться, анимация тоже веселая - я любила поучаствовать во всех активностях и днем и ночью - гимнастика, водное поло, танцы, волейбол, степ, вечером различные конкурсы - всегда было чем заняться, никто не скучал) на всей территории отеля очень живописный вид - растут апельсины, цветы, видны горы, все ухожено, сам отель с новеньким ремонтом, чистенько, очень оригинальный дизайн.

Еда в столовой такая же как и во всех отелях - всегда можно найти, чем обожраться)) меня очень радовало обилие различных тортиков и пироженок со свежими ягодами и фруктами.

Пляж тоже мне понравился - галечка, хороший заход в море, красивый вид на горы со всех сторон, даже есть причал, с которого можно попрыгать в воду (я фанат этого дела). один там минус - это дорога от отеля к пляжу, но все это мелочи, если не обращать внимание и не придираться...

Экскурсии мы у оператора не захотели брать, очень дорого. Мы взяли в отеле машину на прокат за 50$ на автомате и поехали в город Демре к Церкви Святого Николая Чудотворца своим ходом. дорога - завораживает! я постоянно отвлекалась за рулем, потому что нельзя было не посмотреть на эту красоту! на обратном пути мы заехали в Олимпос - это что-то невероятное! там не было совсем людей (ни в Демре ни в Олимпосе), так как не сезон и мы в полной мере насладились этими чудесными интересными местами. Олимпос я вообще советую всем! Античный город, построенный римлянами, акрополь, гробницы, стены старинных храмов, река, море... Нереальная красота!!! Потом, с утра мы поехали в парк Йорук, это прямо в самом Кемере, на его окраине, тоже там людей не было и мы все посмотрели - как жили простые турки, женятся, плетут ковры, их быт весь, подержали барашков на руках, пофоткались)) Также советую туда сходить, если нечем будет заняться. По самому Кемеру мы гуляли каждый день - там есть и красивый парк, и прибрежная аллея и центральная шумная улица с магазинами и барами, клубами. Мы даже куртки там себе купить успели кожаные по дешевке))

В общем, приехав домой 2 дня назад, я до сих пор остаюсь под впечатлением от отдыха в Гелидонии и уже хочу снова туда вернуться!!!

Но сразу скажу, придирчивые и зажравшиеся граждане там обязательно найдут очень много недостатков и будут сидеть с недовольными лицами, портить себе и всем отдых. Так что, если вы себя относите к таким - езжайте в пять звезд. А неприхотливым людям, которые едут отдыхать, а не искать изъяны - советую этот маленький уютный семейный отельчик!

самый общительный официант)

наша машина на день)

озеро в горах, по дороге в Демре

дикий пляж, по дороге в Демре

Олимпос

около парка Йорук в Кемере

парк Йорук в Кемере

Развлечения и спорт

бассейн отеля и вид на гору

в баре рядом с бассейном

в апреле здорово -людей совсем нет

ресторан отеля

вечерняя прогулка по Кемеру

рок-н-ролл

горячий поцелуй))

Анимация

представление "мальчики против девочек"

Добавлено 22.04.14 16:13 (4 035 символов в тексте)

20:11 22.04.14

Спасибо огромное за комментарий! Я 5 мая уже буду в этом отеле отдыхать...Надеюсь то же супер отдохну....И Мое позитивное настроение уже в чемодане.......Ждет отдыха.......

20:20 22.04.14

Катерина, автомобиль 50$ в сутки ? а можно найти за 30 ? а бензина сколько истратили на поездку в Демре и Олимпос?

16:03 23.04.14

Цену на автомобиль в отеле скидывать не желали, только за 40$ на механике предложили. На улице можно найти и дешевле, но я не рискнула, в отеле как-то поспокойнее, мне все перевели дословно, что все входит в страховку и мы обсудили различные нюансы, а на улице могут и обмануть... на бензин ушло 50$, но мы еще вечером и на следующий день с утра катались по Кемеру и его окрестностям - заехали в Гейнюк и Бельдиби (но там делать нечего, село селом с крутыми пятизвездочными отелями по всему побережью). И еще мы долго колесили по трассе - не могли понять, где сворачивать на Олимпос, карта наша потеряла навигацию))

14:02 01.06.14

Катерина, подскажите пожалуйста, а права водительские нужно международные иметь или с российскими правами тоже можно на прокат машину брать? Оплата идёт за сутки? И можно в отеле взять машину на дизельном топливе?

11:37 02.06.14

Лилия, не нужны международные, и с российскими правами дают машину. Оплата за сутки, в отеле есть машины и на дизеле. Цены от 50 баксов.

20:23 17.06.14

Катерина, подскажите пожалуйста, а когда вы брали машину на прокат как вы ориентировались на местности?

18:33 18.06.14

Я с собой взяла айпад, предварительно скачав оффлайн карту на него. Но в горах геопозиция была не доступна и мы ориентировались по указателям и примерно по карте

Все отзывы Катерина (1)